Не принимают платье по возврату

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Купила платье, до нового года
Аноним автор темы: пришла домой, а мне не комфортно в плечах, жмет вы из Тайги 10 дней пешком шли?
Не лукавьте.
Хотели б сдать как неподршедшее - сдали б сразу после покупки, до НГ.
Ношено вами 100%.

Екатеринбург

АнонимЯ: У меня соседка купила платье за день до корпоротива, сходила в нем, бирку как то спрятала.

Аноним: Недавно на одном из форумов девушка тоже писала, что она таким образом "покупает" платья на мероприятия

Сильно сомневаюсь, что автор из их числа. Она б тут не спрашивала, что делать дальше.

мама
Екатеринбург

Такие «ушлые» были ещё в 19 веке. Почитайте Э.Золя «Дамское счастье» про мадам Гибаль. И владелец магазина приказывал брать товар обратно, даже если есть следы носки. Потому что большому магазину даже так выгодно. А у нас закон на стороне автора.

Анонимыч

Автор, если мне платье неудобно и стоит оно 8тр я на след день сгоняют и сдам.

Екатеринбург

Кабанчик: Хотели б сдать как неподршедшее - сдали б сразу после покупки, до НГ.

Да чего ради-то? Я тоже сразу не сдаю.. еще и несколько раз надену померить, чтобы точно понять, что не подходит.
Почему автор должна была в праздники сломя голову нестись сдавать, если по закону есть 14 дней?

А если бы не НГ был, а просто обычный день, то можно на 13-14-й день сдавать или тоже бросать все дела и скорее бежать в магазин, дабы продавцы чего не подумали?

Екатеринбург

Мама: Автор, если мне платье неудобно и стоит оно 8тр я на след день сгоняют и сдам.

Это не значит, что автор обязана делать то же самое.
По закону 14 дней. Остальное все вода. В какой хочет день сдавать, в тот и сдает-ее полное право.

мама
Екатеринбург

циничная бестия: Она б тут не спрашивала, что делать дальше.

так пролетела вот и спрашивает.

циничная бестия: А если бы не НГ был, а просто обычный день, так после каждого нового года такие истории.
Все анонимы.: автор так то имеет право в любой из 14 установленных по закону дней сдать. Все остальные размышления и докадки к закону никакого отношения не имеют. это все понятно. Но в магазинах ведь тоже не дураки работают. У них каждый год подобные ситуации.
циничная бестия: еще и несколько раз надену померить, чтобы точно понять, что не подходит.

Несколько раз померить это не равно отпраздновать Новый год.

Anonim

циничная бестия,
Если вы только меняли и снимали, это одно. Часами находились в платье - другое. И, надеюсь, перед примеркой платья вы не поливались духами .
Ну а если поливались - носите сами

мама
Екатеринбург

Все анонимы.,
Ну я вообще-то неанонимно написала, в отличие от вас . В голову автору не заглянуть, ситуация достаточно банальная и именно в Новый год часто встречающаяся. Продавцы имеют право так думать, как и остальные, а вот принять платье - обязаны. По закону.

мама
Екатеринбург

Анонимно: они обязаны по закону ее рассмотреть в 3-х дневный срок

Автор, в 10- дневный срок.

Аноним 686

Не стирать, не гладить, на экспертизу они сами у вас должны были взять или её предложить вам самим пройти раз отказываются деньги вернуть, на словах всё ерунда. Вы взяли письменный отказ то?

Екатеринбург

Anonim: И, надеюсь, перед примеркой платья вы не поливались духами

В таком случае, всем, кто меряет платье нельзя пользоваться туалеткой. Бывают дамы так надушатся, что от одной примерки платье пахнет за километр.

Кабанчик: так пролетела вот и спрашивает.

Такие люди обычно знают, что сделать чтобы не пролететь.

Кабанчик: Несколько раз померить это не равно отпраздновать Новый год.

Вот пусть и доказывают, что она праздновала. Презумпцию никто не отменял.
У меня глушак отказывались принять, непользованный, ссылаясь на то, что он под заказ был и я подтвердила его. А он не подходил к моей машине. Пришлось повозиться с магазином, но таки я добилась своего.

EВА: Продавцы имеют право так думать, как и остальные, а вот принять платье - обязаны. По закону.

+++ мысли продавцов никакого отношения к закону не имеют.

Аноним 131

Все анонимы.: есть все сохраненные бирочки- продавцы 146%не правы

Вот девушка, которая неоднократно платья сдавала и не только платья на это и упирала, что бирки сохранены, должны принять и пофиг что она его сутки проветривала и полоскала в воде, бирки же на месте. И еще говорила, что она и бомжиха и платье не должно ей пропахнуть за - часа.

Автора, кстати, не обвиняю, просто ей хотелось показать почему продавцы так реагируют, случаи не единичные

Anonim

циничная бестия: В таком случае, всем, кто меряет платье нельзя пользоваться туалеткой. Бывают дамы так надушатся, что от одной примерки платье пахнет за километр.

Сильно пахнуть будет платье только свежеподушенной дамы, в ином случае запах тут же выветрится. Туалетные владык не очень стойкие. Либо дама платье не примеряла, а носила.
Я плохо переношу запахи, поэтому знаю, что говорю . Утром на работе в лифте с дамами не езжу: буду кашлять до рвоты. А уже через пару часов вполне можно с ними садиться в один лифт

Екатеринбург

Аноним: Автора, кстати, не обвиняю, просто ей хотелось показать почему продавцы так реагируют, случаи не единичные

Да люди разные бывают. Продавцы тоже бывают часто неправы
Все анонимы.,
Да, а еще измазанные тоналкой и помадой вещи, но за это продавцы не переживают.

Anonim

У меня знакомая была - очень любила возвращать вещи, поносив. Очень возмущалась, что дубленку у неё не принимали обратно, которую она неделю носила. Так и не знаю, смогла вернуть Ее или нет. Очень много сейчас таких ушлых, поэтому продавцов понимаю: у них не бюро бесплатного проката

Аноним 131

Все анонимы.: бывает, что в примерочную зайти нельзя- потом пахнет . Особенно в жарком гринвиче в период распродаж. Не говоря уже о запачканных, мятых , закатанных вещах

Автор за 8 тыс. платье купила, вряд ли стала вонючее и измазанное покупать

Аноним 59

Не про платье конечно, но про возврат и ушлого продавца.
Ушел папа утром в монетку покупать хлеб. Приносит пакет с продуктами и купил ещё гирлянду за почти 200 руб. Все бы ничего, но пару дней назад мы с мамой купили 6 разных гирлянд и больше нам уж точно не надо. Я через час пришла в магазин делать возврат. Женщина на кассе начала делать возврат. Подошёл администратор магазина и спрашивает почему возврат. Продавец ему отвечает моими словами, отец купил, а им не надо. На что он отвечает очень возмущённо. И что ? Это повод для возврата ???? Может вы ее подменили !!!! Я говорю в ссэмысле ?? Он тут говорит - А чем думали когда покупали ???? На что я Ответила - а вы чем думаете когда так разговариваете с клиентами ??
Он ответил - не нравится, не ходите сюда !
К слову, магазин открыли несколько месяцев назад, проходимость нулевая, когда зайдешь - в магазине всегда ни одного клиента. И он ещё предлагает не ходить к ним ???? чтобы вообще пусто было.

мама
Екатеринбург

Я была управляющей бутиков много лет. Не имеют права отказать в возврате. Пишите претензию. Да, были такие. В Унгаро особенно, там вечерние были, подиум. От 50 тыс. Приносили и мы принимали. При наличии бирок, а уж ароматы были.. в те времена ещё курить можно было в заведениях, один раз была экспертиза, очень воняло куревом, оснований для возврата не было, подтвердили ношеным.

Анониммм

Тоже купила до НГ,но так сложилось ,что не пришлось одеть его,вчера сдала без проблем,но я недорогое шифоновое взяла.

бабушка
Екатеринбург

Anonim: Да уж, жалко магазины, таких умных все больше становится. Если не подошло, что надо было везти сдавать в тот же день тли на следующий. Точно, посетила все мероприятия, встретила Новый год, теперь вернуть решила, пчтоб после праздников деньги были

Бирку-то куда спрячешь чтоб носить?

мама
Екатеринбург

Lestat: Не имеют права отказать в возврате. а на экспертизу отправить? ведь если и в этом случае провести экспертизу, окажется что
Lestat: оснований для возврата не было, подтвердили ношеным.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";