Не принимают платье по возврату

мама
Екатеринбург

Ну не знаю, какой там должен быть убойный запах пота, что в магазине унюхали. ни разу такого не встречала после примерок... даже в фамилии тоналку видела, оторванные пуговицы и молнии, но вони ни разу такой не встречала.
Автор-вы лукавите чуток

мама
Екатеринбург

Там за версту табачным дымом несло, я приняла решение на экспертизу Отправить

Аноним976
автор

Кабанчик,
Смысл мне здесь лукавить
Вы же мне деньги не вернёте. Я спросила, что делать? А правду то я знаю, если бы носила зачем сюда писать. Надо быть честной перед самой собой. А поносить платье и вернуть это мерзко конечно, кто так поступает

папа
Екатеринбург

мама ребенка:
постирать, погладить и сдать

как мило....
все бы так делали

папа

Аноним автор темы: что делать?

если считаете, что все формальности соблюли: бирки на месте, имеет товарный вид (не ношено), чек сохранили, пишите претензию

Аноним976
автор

Почему платье сразу не сдала? Купили с мужем его 23 декабря в ТЦ.Ездили туда на машине, когда у него был выходной. Потом пошли будни, а я сижу с годовалым ребёнком дома и доехать до этого ТЦ не могу, он не близко.. а потом Новый год, были на даче, а по возвращению я вернула.

Екатеринбург

Sтропа, запах пота, что в магазине унюхали. ни разу

Я б тоже не верила,что такоебывает
,пока сама не столкнулась.А воняло боже упаси от платья,аж по глазам резануло

Аноним 490

Lestat: Я была управляющей бутиков много лет. Не имеют права отказать в возврате. Пишите претензию. Да, были такие. В Унгаро особенно, там вечерние были, подиум. От 50 тыс.

Бутики обычно на абонентском обслуживании в химчистке. После пары примерок вещи отдаются в чистку, чтоб уж точно не было на них ни следов помады, ни тоналки. Как управляющая химчистки в прошлом могу сказать, в таких неприятных состояниях платья приходили, в различных физиологических жидкостях ... фу-фу. Бирки прекрасно отстегиваются, потом пристегиваются. Однажды привезли платье из тончайшей вискозы в белесых липких пятнах, потом бутик с химчисткой скандалил из-за того, что пятна не выводятся на платье за 120 тыс...

Аноним976
автор

Да, напишу все претензии. Потому что я точно знаю, что права. Всем спасибо, всем добра и не попадать в подобные ситуации

Аноним976
автор

Vivienne W,
Мы с мужем разговаривали с ними пол часа, бесполезно.И управляющая вышла. Говорят почему на следующий день не принесли... Любые отговорки приводят. Мое мнение, что плохо дела у них с продажей, а остальное все бред.

Аноним 483

АнонимЯ: У меня соседка купила платье за день до корпоротива, сходила в нем, бирку как то спрятала. На следующий день сдала в магазин. И довольная всем рассказывает об этом. Я в шоке была, если честно.
Может вы и не носили его, но случаев таких много в новый год.

Даже если таких случае миллион, по закону обязаны принять платье, тем более с чеком и биркой!
Доказать, что оно ношеное невозможно (ну если, конечно, нет явных признаков - пятен, дыр и т.д.). В магазине платье могут померять сто раз, разные люди, и вонючие в том числе, после этого его тоже можно считать ношеным.

Аноним976
автор

Vivienne W,
Он написала нам на чеке, что отказывается принимать, а причин сказала не пишем. Почитала закон, напишу претензию, как тут уже выше написали. Дальше в суд, если никак по другому.

мама
Екатеринбург

Аноним: В магазине платье могут померять сто раз, разные люди, и вонючие в том числе

Неужели автор этого не заметила конов покупала? Так то не 300 рублей платье стоит.

Аноним 483

Аноним автор темы: А поносить платье и вернуть это мерзко конечно, кто так поступает

ой, да прям....
будте проще
весь мир так живет
вы знаете, что в Америке, например, вещи можно сдавать то ли в течение года, то ли даже трех, вот сейчас подзабыла
приносят пачкам, БЕЗ чеков, главное, чтобы бирка была - продавцы даже не смотрят на вещи (и не обнюхивают), сваливают их в кучу....
там у всех дома есть машинка для прикалывания бирок

просто посетитель
Екатеринбург

циничная бестия: Вообще первый раз слышу, чтобы платье нюхали при возврате.

сдавала как-то блузку в Камаю (давно было и не перед/после праздников ), так тоже ее всю обнюхали, но приняли

Аноним976
автор

Vivienne W,
Кто должен проводить?

просто посетитель

Аноним ,
А цена-то какая у платья?

Аноним 483

Кабанчик: Неужели автор этого не заметила конов покупала? Так то не 300 рублей платье стоит.

Vivienne W: Нарушение товарного вида, наличие посторонних запахов

а я не понимаю, почему вы априори поверили магазину, а не автору?
я исхожу только из того, что пишет автор - что платье новое и ничем не воняет!!!
понятно, если оно воняет, все в дырах и пятнах, то дураку все понятно

Анонимно

Vivienne W: Суд запросит экспертизу. вы этот вопрос почему игнорируете?

Проведение экспертизы - обязанность продавца (п.5. ст. 18 Закона о защите прав потребителей)
Согласно пункту 5 статьи 18 Закона о защите прав потребителей:
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара. В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке. Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

Если письменная претензия уже написана и вручена продавцу (лично или по почте), то можно смело идти в суд без экспертизы, суд сам ее назначит и продавец обязан будет ее провести.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";