Возврат интерактивных игрушек

Екатеринбург

Автор, можно в вашей теме спрошу? Купили сыну на нг вертолет на радиоуправлении. А он, как тут написали, не управляемый. Летит, кула хочет. Я думала, это я не понимаю, как им управлять. Но вот и муж вернулся из поездки и тоже нет результата. Можно ли сдать такую игрушку? Прошло с момента покупки более 14 дней.

Екатеринбург

П-яточка: А он, как тут написали, не управляемый. Летит, кула хочет

У нас тоже летал куда хочет, пока сын не научился. Правда пока учился он 150 раз на пол свалился и все стенки собрал. Зы я так и не научилась, не получается и все. :pardon:

Екатеринбург

Четаржу,
Значит, есть шансы научиться. Спасибо.

Аноним 959

П-яточка: Можно ли сдать такую игрушку?

если очень захотеть, можно в космос полететь! всё зависит от вашего желания

мама
Екатеринбург

Вчера по радио задали вопрос. Что если перед НГ купить ёлку, а после НГ в течение 14 дней её сдать обратно в магазин :gy: Кто-то такое проворачивал? Спрашиваю из любопытства конечно)

мама
Екатеринбург

Аноним: а очень часто они говорят, мы не проверяем, у вас есть 14 дней на проверку. так, что

да, как раз перед новым годом была свидетелем подобной ситуации в Рич Фемили, покупательница просила проверить купленный вертолет, тк покупали на подарок, ей сначала говорили, надо было проверять до оплаты, потом, чтоб проверяла сама и дома, потом еще минут 15-20 ждали консультантов для проверки, в итоге пришла девушка и сказала, что они игрушки не проверяют и вертолет проверить не могут- высота потолков не позволяет. И да, объясняли это тем, что есть 14 дней на возврат

мама
Екатеринбург

Сейчас так игрушки упаковывают, если в магазине откажутся проверить, получается покупаешь "кота в мешке", поэтому не считаю зазорным вернуть не понравившуюся игруху обратно. У следующего покупателя как раз появляется прекрасная возможность ее проверить до покупки. Хотя магазин опять может не разрешить.

мама
Екатеринбург

Аноним: у вас есть 14 дней на проверку. так, что ЯниЯ, не надо возмущаться

На проверку качества товара. А не на понравится или нет

мама
Екатеринбург

Можно вернуть. Я так Ферба возвращала в детский мир, год прошел, звук перестал работать. Написала претензию, через 10 дней пришла, деньги вернули, я нового купила.

Аноним 61

Лукавите. Или не знаете. :popcorm: Как раз есть время внимательно рассмотреть и понять, что "не то пальто". В 25-й статье закона, регламентирующего отношения продавца и покупателя (ФЗ №2300-1), говорится: потребитель имеет право потребовать у продавца обмена товара, если его не устраивают потребительские качества, комплектация, фасон, форма, габариты или расцветка купленной вещи.

мама
Екатеринбург

А вообще можно в течении 14 дней игрушки вроде можно вернуть. Раньше детский мир принимал игрушки в течении месяца обратно. Сдавали так морской бой. Батареек хватало ровно на 1 день. Без проблем приняли обратно.

мама
Екатеринбург

Бластер Нерф сдавали обратно в Ленту, сломался после часа игры в НГ. Приняли без проблем. Деньги вернули. Пошли купили другую игрушку.

Аноним 184

ksu1981: Бластер Нерф сдавали обратно в Ленту, сломался после часа игры в НГ.

Так вы неисправный сдавали, а не бу, под видом нового непользанованного и неподошедшего, который снова в продаже окажется. Это существенная разница.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";