Что купить в икее

автор
мама
Екатеринбург

На новоселье подарили сертификаты икеа и деньги + свои средства. Чего нет качественнее в других магазинах той же ценовой категории или дешевле, или нет аналогов икеевскому товару ? Что бы вы купили на

  1. 10 т.р
  2. 50+ т.р?
    Бытовая техника вся есть, кроме варочной панели, вытяжки и нет раковины на кухне. Мебели, можно сказать, нет. Есть старые раскладные диваны из этого магазина, больше такого "добра" не хочу. Как только въехали, купила рейлы для одежды. Часть вещей лежит в коробках, часть во втором санузле, как в кладовке.
    Думала, начать с гардеробной, система стоек и полок у них. Но что-то ценник удивил.
просто посетитель
Екатеринбург

Катюшка_ автор темы: Что бы вы купили на

а вам что нужно?
у меня вся мебель икеа, кроме кровати

мама
Екатеринбург

Катюшка_ автор темы: Думала, начать с гардеробной, система стоек и полок у них. Но что-то ценник удивил.

вот и обустроить на эти деньги гардеробную. в икее - самый адекватный ценник на системы хранения вещей + соотношение цена/качество.

Екатеринбург

если на что потратить 50+ нужно предварительно планировать ..то на что потратить 10 тысяч, вообще вопроса не возникнет, если пройти от начала до конца икею :ugu.: там и цены поднялись, и выбор оч большой, вечно что то, да приглянется.10 ка махом расходится

автор
мама
Екатеринбург

Катрина $: а вам что нужно?

так ничего и нет))) всё с прошлой квартирой продано. Кухни нет. старые диваны тоже менять буду, на кровати.
maltseva,
вот, это и хотела выяснить. Если дешевле и качественнее нигде нет, то и искать не буду, а начну с гардеробной. Освобожу санузел и в нем ремонт начну.
Олеся Лесёна,
10 да, быстро расходуется. Чтоб не растрясти её по мелочи, лучше добавлю, и что-то серьезное куплю. 50 и хочу запланировать, не тороплюсь. Желательно, всю сумму в икее, раз сертификаты есть туда

аноним*

Кухню тогда, добавить к 50 немного или рассрочку

никогда никакую мебель не стала бы покупать в икее
как временный вариант для студентов или в съемную квартиру = да, но не более

мама
Екатеринбург

Катюшка_ , сама сейчас в стадии обустройства квартиры, много всего посмотрела. пришла к выводу, что по моим средствам икеа - наше все.

Аноним 201

ПрипевочкаХ: никогда никакую мебель не стала бы покупать в икее
как временный вариант для студентов или в съемную квартиру = да, но не более

Да ну что за предубеждение) кухни там очень красивые и ждать не надо+ гарантия. Смесители отличные с гарантией по 10 лет. Техника меня там устраивает, расширенная гарантия на нее. Текстиль приличный очень. Мебель есть из массива. Кресло страндмон так где только не используют, и в богатых домах видела)

мама
Екатеринбург

Постельное белье хорошее, простыни на резинке. Ещё халаты вафельные нравятся и полотенца.

Верхняя Пышма

Катюшка_ ,
купить на сертификаты что то ненужное и сдать обратно. взять деньги и купить там и то что нравится. ну и вроде сертификат тоже можно обратно сдать, где то видела. после того как подо мной рассыпалась табуретка ,мебель кроме кресла поэнг, комодов с горкой и стола в баню, там покупать не буду. а, полотенца да.

Аноним 8

ПрипевочкаХ: никогда никакую мебель не стала бы покупать в икее

а где вы мебель покупаете?

*.
мама
Екатеринбург

Да много где можно мебель
Мне союз мебель понравилась
У меня кухня и другая мебель от них, у родственников кухни еще у двоих, довольны

автор
мама
Екатеринбург

аноним*, к 50 придется много добавлять((( у меня из массива была, с механизмами разными, хочу не хуже. Или не сильно хуже) либо временную покупать, но тогда совсем дешевую.
ПрипевочкаХ,
вот такого же была мнения, но вижу некоторые дизайны, где очень стильно смотрится мебель из икеи. Надо уметь, конечно, тут спорить не буду.
Сейчас не хочу выпрыгивать из штанов, чтобы купить что-то дорогое. И не факт, что качественное. Проверено на себе.
maltseva,
Да, благодарна вам за рекомендации! Ездить, сравнивать и искать что-то, чтобы потратить 50 пока некогда. Дизайн-проекта ещё нет, делать буду сама, вот тогда надо будет ездить - выбирать.
Всем спасибо за мнения, можно сказать, это все голоса в моей голове))) так же мечусь от одной мысли к другой. Может еще какие-то идеи появятся, о которых я не догадываюсь

Екатеринбург

ПрипевочкаХ: никогда никакую мебель не стала бы покупать в икее

да ну. Кухня у меня их, будбин, 2 года уже. Все отлично. Это с моими то 3 вандалами.

папа

Катюшка_ автор темы: Думала, начать с гардеробной, система стоек и полок у них.

maltseva: вот и обустроить на эти деньги гардеробную.

++

Аноним 824

ПрипевочкаХ: как временный вариант для студентов или в съемную квартиру = да, но не более

Ага, хочу посмотреть на этих студентов, которые могут позволить себе мебель из икеа. Точнее даже так: икеа разная, и если брать ту, что рассчитана на студентов и съемное жилье, тогда понятно, что качество там относительное, и то оно лучше, в своем ценовом сегменте. Но икеа есть и по довольно высоким ценам, и качество там уже совсем другое, чем в бюджетном сегменте. Я не скажу, что я дикий поклонник икеа, но многое у них действительно лучше, чем у других производителей.

автор
мама
Екатеринбург

Все идеи записываю!!! Поэнг знаю, да. Текстиль. А про шторы даже не думала. Штор нет, пока не критично, но ролл блек-аут нужен будет. Отвечать не смогу до вечера, поэтому буду рада, если накидаете варианты, всё приму к сведению.
Интернета безлимитного нет пока, буду вживую выбирать.
Сертификат сама попросила, все равно что-то покупаю там. О, зеркало видела там в полный рост... Это если только 10 тратить.
Мебель из массива посмотрю внимательнее, казалось, что не очень она.
Кухни слышала, хвалят... Вот в раздумьях. В известной кухонной сети присмотрела, но ценник совсем не гуманный. Борюсь с желанием сэкономить)))) думаю, вживую еще раз икею заценить и тогда уж решение принимать

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
«многое у них действительно лучше, чем у других»
Вот что, например??? Вопрос темы именно в этом

хочу стать папой!
Екатеринбург

детскую-то не нужно обставлять? Это же все менять через несколько лет
расходники всякие, постельное, кухонное
системы хранения, особенно, если площади позволяют

Хоть 10, хоть 50 я б только в путь

мама
Екатеринбург

У меня две гардеробные оборудованы шкафами Пакс без фасадов,
в детской два Пакса,
в прихожей Пакс для верхней одежды и обуви.
Кухня ИКЕА.
Кресло
Библиотека Лиаторп
В гостиной комоды хемнес
Кровать ИКЕА хемнес

хочу стать папой!
Екатеринбург

есть вариант "от обратного". Едете по магазинам, куда вас претензии ведут. Смотрите функционал и ценник. Потом в икеа.
Есть же тот момент, когда только вам решать, потому что кто знает, чего ваша душенька желает и насколько широк карман.
Спокойно же комбинируется "вот это мне надо, чтобы все потребности удовлетворяло и ..дцать лет менять не буду" и "это расходник на месяц-пару-тройку лет"

мама
Екатеринбург

Постельное классное там. Не выцветает, форму не теряет!
Сковородки и кастрюли с двойным дном - класс.
Вот вам и 10-ти тысяч нет

Мебель обожаю- не убиваемая, собирается как конструктор, очень продуманно всё.

хочу стать папой!
Екатеринбург

кармашка, вот это мне все нравится! Когда-нибудь обязательно куплю себе такие кресла, пока некуда

хочу стать папой!
Екатеринбург

Sтропа,
вообще прелесть. Сменили тут сыну кровать-чердак. Старую разобрали, новую собрали. И это вдвоем с 11-леткой (нет, мы не рослые и не сильные)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";