Что купить в икее

мама
Екатеринбург

Шторы ИКЕА
Стол и стулья обелённые ИКЕА

мама
Екатеринбург

Я не студентка ))
И это все дорого. Ловлю Акции.

мама
Екатеринбург

Мы будем кухню заказывать в Икее. Вышло -260тр. Не сильно «для студентов») обеденный стол и стулья - там же. Нам нужно 3 дивана и 3 шкафа-купе)) Уверена, что тоже в Икее возьмём. Планировщик очень удобен. Сначала наброски кухни сделали. Сейчас уже ванную комнату муж спроектировал.

мама
Екатеринбург

У нас кухня Икея, из плюсов - каркасы (не поплыли за 2 года использования), металлические элементы без следов ржавчины, днища выдвижных ящиков тоже из металла. В сравнении с предыдущей кухней - небо и земля. У знакомых кухне 5 лет, также довольны.

  • красный шкаф хэмнес и библиотека цвета березы из шкафов Билли - моя любовь
  • прихожая хэмнес + шкаф пакс
  • все шторы и постельное
  • в большом встроенном шкафу организована система хранения альгот.
мама
Екатеринбург

Ancheg: У знакомых кухне 5 лет, также довольны.

в старой квартире кухня икеа прослужила верой и правдой 12 лет без единого косяка, оставила ее покупателям.

Ancheg: шкафов Билли

сыну в комнату купила, начитавшись отзывов на наших и иностранных форумах, очень довольна.

просто посетитель
Екатеринбург

Икея самый классный магазин в плане клиентоориентированности - без проблем возвраты/замены и прочее.
Отличные каркасы и фасады у всей мебели - у нас кухня и гостинная из Икеи, уже 5 лет - ни одного нарекания.
Один минус - с каждым годом она все дороже, и нет уже такого большого сегмента мебели и вещей класса "дешево, но очень и очень сердито". Т.е. магазин свой ассортимент все меньше позиционирует как качественное эконом-решение для студентов.

Катюшка_ автор темы: Что бы вы купили на

  1. 10 т.р
  2. 50+ т.р?

кровати, матрасы,
(диваны их нам тоже не "зашли", меняли на классическое решение - каркас кровати с хорошим матрасом)
системы хранения, гардеробные
шкафы в спальню и гостинную
шторы, ковры

Аноним 337

Катюшка_ автор темы: Вот что, например??? Вопрос темы именно в этом

Орто подушки всего по 1000 р

Екатеринбург

Мы в Икее покупали кухню маме из массива берёзы, стоит как новая, больше 5 лет прошло, но сейчас по-моему массива либо, вообще нет, либо дорого очень. К слову, вытяжку можно не покупать вообще, если не сжигать часто еду). Ещё себе маленькую кухню покупала, хороший смеситель был, меня полностью устраивал). Стеклянные фасады - дорого, второй раз бы не взяла. Еще брала кровать, комод и др. ламинированную мебель, шкафы всякие, при переезде могут быть сколы, ну это наверно с любой мебелью такого плана.

мама
Екатеринбург

У меня много мебели Икеа. Очень качественная, ттт. Кредитные программы есть интересные. Удобно. Все купил и не паришься.
Автор, на сайте посмотрите у них, весь ассортимент есть. Чтобы не мотаться.
10 тыс только на посуду и текстиль легко уйдет.

мама
Екатеринбург

У нас варочная панель из икеа, мойка, смеситель. Очень хорошие.
Набор кастрюль 24 рс, кажется, супер.
Шторы по цене адекватные там.
Системы хранения.

Анониммм

LUCKY ME: ИКЕА лет 60 уже

БОЛЬШЕ
Компания имеет шведские корни и поддерживает имидж шведской компании во всех маркетинговых коммуникациях. Основана в 1943 году в Швеции Ингваром Кампрадом. ИЗ ВИКИПЕДИИ!

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо отвечавшим!!!
Все вижу, изучаю, готовлюсь к выходным. Буду смотреть гардеробную, кухню, зеркало, детские кровати, шторы. Текстиль гляну. Обеденные группы на сайте не вдохновили. Стулья посмотрю. Все надо пощупать, интернет не помощник.
Настроена на гардеробную, она у нас за дверью и больше как кладовая будет использоваться для несезонной одежды и обуви. Палатки и лыжи-борды еще хочу туда уместить. Планировщик попробовала, но надо еще глазами глянуть.

Екатеринбург

Катюшка_ автор темы: «многое у них действительно лучше, чем у других»
Вот что, например??? Вопрос темы именно в этом

многое в икее зависит от фасадов
например система Бесто - есть дешмак фасады, а есть дорогие, дорогие естественно качественней
то же с кухнями. Есть недорогая серия кухонь, есть система метод (фасады от дешевых к дорогим, качество возрастает)
гардеробные пакс - вообще песня!
шкафы Билли, если обратите внимание, в белом цвете - краска, а в остальных цветах - массив!

мама
Екатеринбург

всё мне нравится их икеа, даже сковородка, по моему за 1500, вот ни одной царапины в течении года, а тефаль за 3 тыс можно выкинуть уже через пару месяцев

мама
Екатеринбург

Диван из икеа, покупали как временный, пока дети мелкие были, все механизмы в идеальном состоянии, думаю перетянуть что ли его, ибо ткань дети извозили и порвали :( вернее порезали

мама
Екатеринбург

Мне в мебели икеа (шкафы, кухни) нравится простая и быстрая смена внутреннего пространства под меняющиеся нужды уже по факту использования. Распланировали, купили ПАКС, разложили вещи, потом поняли что в одном месте можно еще выдвигающуюся полочку добавить. В детских шкафах штанги перевешивали на другую высоту и корзины выдвижные добавляли.

мама
Екатеринбург

Я люблю Икеа.
Гардеробная (наполнение) все оттуда. Очень нравится фурнитура, и вообще нравится как "все встало". Не скажу чтобы дешево, но оно и качество соответствует.
Кухня тоже Икеа (тоже недешево, хотя хотели самый дешевый вариант, но физ-за фурнитуры вышло как вышло), но и вид отличный (уже 8 лет стоит), ничего ей не делается.
В детской вся мебель из Икеа уже по второму кругу. Первую мебель (ляличную) продали, продается отлично, вторую купили (муж сказал купить на Авито, так и сделали, не вижу разницы с новой).
Я мебель покупаю, если в Икеа нет подобного, тогда смотрю в других местах.
Вот диваны у них не нравились. Сейчас сменили линейку. Буду смотреть, не знаю еще...
Кровать, точно, Икеа (определенную серию).
Из того что не понравилось в Икеа:

  • Стол стеклянный и стулья (взяли дешевые самые).
мама
Екатеринбург

Сковороды оттуда хорошие (даже самые дешевые).
Хотя почему-то одна испортилась в посудомойке (дорогая какая-то). Остальные моются в посудомойке и не жужжат, с одной осечка вышла.
Удивительная терка у них. Больше 10 лет, а она очень острая (каждый день тру). Чеснокодавка, только икеа, сменная чашка почему-то самоочищающаяся (ее не надо выковыривать, само под краном моется и чистая), пресс для пюре. Ножеточка. Консервный нож. Я не знаю как я бы без этого жила. Не из Икеа аналогичные товары - не то.

просто посетитель
Санкт-Петербург

ПрипевочкаХ: никогда никакую мебель не стала бы покупать в икее
как временный вариант для студентов или в съемную квартиру = да, но не более

Летом на даче поменяла кухню на икеевский Будбин.
Плюс их посудомойка, СВЧ с функцией духовки и мойка.
Очень, очень всем довольна (это моя 4-я кухня, пожалуй, самая удобная и комфортная).
Повезло ещё с установщиком, сделал так, как для себя.

просто посетитель

На постельное потратьте. Одеяла, подушки, покрывала, само постельное белье. Шторы в комплект.

Вообще не дешёвый магазин, соглашусь.

просто посетитель

%Луна%,
А чистилка для овощей??? Вообще тема))
У меня две штуки, дети садятся, и вмиг гора картошки начищена)))

просто посетитель
Санкт-Петербург

анонимней нет: На постельное потратьте. Одеяла, подушки, покрывала, само постельное белье. Шторы

Плюсую!
Постельное у меня все Икея, одеяла нестандарт у них, 200*200, поэтому и постельное другое не подходит.
Отличное качество, конечно, если не самое дешевое брать. Комплектам некоторым, хлопок, уже 13 лет, а вид не потеряли.

мама
Екатеринбург

анонимней нет: А чистилка для овощей??? Вообще тема))

Которая? У меня не сложилось с икеевской (видимо не ту взяла). Купила "у таджиков" за 50 руб, самая хорошая (с зубчиками).

мама
Екатеринбург

ПрипевочкаХ: никогда никакую мебель не стала бы покупать в икее

Да ладно! Кухне икеевской 10 лет уже, куча всяких механизмов выкатных, белые фасады. Ни один механизм не сломался, ни одна стенка не вздулась и фасады не поцарапались, не пожелтели. Родители лет 5 назад на заказ делали, уже половина механизмов не работает, корпуса повздувались. А вышло дороже, чем моя. Вот хочу обновить свою, чтоб интерьер обновить, поменяю фасады только и новая кухня. Потом сноваа старые поставлю, если те надоедят

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";