Где свежее мясо без антибиотиков продаётся¿

Аноним 844
автор

В интернете и в обычных магазинах где берёте, хочется фермерское именно

мама
Екатеринбург

На Шарташском рынке берём, но кто ж его для меня на хим.элементы разберет((( вкусное , вроде свежее ... выбор большой

Екатеринбург

Узнаем в ноябре-декабре кто у родителей в поселке теленка хочет заколоть и договариваемся, что 30 кг наши )

мама
Екатеринбург

Ищите через знакомых людей, которые живут в деревне и выращивают живность. Чем дальше и глуше деревня, тем больше вероятность, что мясо нормальное. Больше никак. Говорю со всей ответственностью, как человек, который эту самую живность выращивает

мама
Екатеринбург
Аноним,

Может и не врут, а привирают. Могут скупать по деревням. Перекупов тут в сезон полно. Только цену дают бросовую и люди предпочитают совсем не держать лишнюю скотину, только на семью. Это тяжелый труд и за копейки его продавать никто не хочет

Анонимная

В деревне по Старотагильскому тракту. Но это сразу много примерно 30 кг и недешево, плюс это часть животного, то есть это не только филе и вырезка.

папа
Екатеринбург
Аноним:
Только на рынках беру.

Одно время картошку перестал брать в магазинах, т.к. качество было ужасное. Потом на рынки стали привозить такую же. Стал покупать в деревнях, там вдоль дорог постоянно выставляют. Отдельные хитрецы стали из города ездить в деревни и там у дорог торговать, якобы деревенской. Эволюция)

просто посетитель
Екатеринбург

Весной родители дают денег знакомому в глубокую башкирскую деревню. Он откармлевает телочку/ бычка. С первым морозом привозит полтуши. Мы с братом уже от родителей заберем разделанное и упакованное. Но у них есть место для хранения и время на разделку( спасибо папа) Купить в городе нормальное мясо по 1-2 кг не реально.

мама
Екатеринбург
мазай,

За полгода тушу не вырастить. Теленок до гастрономического состояния вырастает за год-полтора. Что кто то не договаривает. За сезон реально только поросенка вырастить

мама
Екатеринбург

Предлагаю скооперироваться и замутить где нить покупку свежего настоящего мяса. А?

просто посетитель
Екатеринбург
змеЯна:
до гастрономического состояния вырастает за год-полтора
Может вру со сроками передачи денег заранее, возможно и осенью отдают :scratch: когда тот дядя детей в школу и колледжи собирает . Когда там коровы приличные телятся то )). Просто после отела оставляет для нас и своей сестры одну голову. Получается берем полтуши не разобранной. И ливер и лытки привозит. И даже голову было дело отец просил :crazy: . Много лет сотрудничают . Но мясо все равно не дешовое получается.
мама
Екатеринбург
мазай,

Вкусное и полезное дешевым сейчас быть не может. Коровы телятся круглый год. Корова отелилась, в первый же гон ее стараются покрыть. Носит 9 месяцев. Теленок до забоя растет полтора года, ну год минимум. Как то так это выглядит

мама
Екатеринбург

Yuma, За 280 км от города поедете? Соседка быка не колет, покупателей нет. Но брать надо четвертинами минимум. Это от 30 до 50 кг. Уберут максимум копыта. А так со всеми костями. По другому в деревнях не продают

мама
Екатеринбург

Покупаю в деревне от 10 кг.

просто посетитель
Екатеринбург
змеЯна,

С нас денег родители заранее не берут , сами рассчитываются. Но что тот дядя детей своих к учебному году на деньги авансовые в какие то года собирал это точно. А мясо привозит уже после нормальных морозов в ноябре забивают. Ну получается , что больше года нагуливает . Но то , что скотину держать тяжело и про то что как только последний ребенок подрастет они это дело с женой завяжут , слышала неоднократно. Автор прастите за офф.
Я детство в деревне провела навоз грести косить доить умею. Но на ведение сельского хозяйства, подпишусь только в случае реального голода. Тяжело это физически.

мама
Екатеринбург
мазай,

У дядьки, скорее всего, уже поток. То есть бычки разновозрастрые. Пока одного заколол, другой уже подрастает. Многие детей учат на деньги с мяса. Но для меня крс это тяжелая артиллерия. Свиньи проще, быстрее, менее хлопотно.

Екатеринбург

Yuma, Я за! Пишите если замутите

Екатеринбург

Не берите в магазине фирма ферма. Типо фермерские продукты. У знакомой увидела рекламу, взяла мякоть телятины. Стала разделывать, разделочная Доска для мяса у меня белый пластик. Разделала, с доску не могу отмыть!!! Красный цвет так вьелся

Екатеринбург
змеЯна:
За 280 км от города поедете?

Это далеко 560 км намотать

мама
Екатеринбург
Бывшая горничная,

Зато чистое и натуральное 100% :wink: :gy: Хочу немного развернуть тему. На истину не претендую, но не думаю, что сильно ошибаюсь. В радиусе 100 км от города выращивать мясо, тем более КРС не рентабельно. Поэтому дешевого мяса там либо нет, либо поголовье выращено на стимуляторах роста. У нас катушка сена стоит 400 р, а в 100 км от города 700-900 р. Корова за месяц съедает три таких катушки, бык немногим меньше. Но этого мало для наращивания мясной массы. Нужны овощи, зерновая дробленка. Ну или комбикорм. А этот продукт поднялся в цене уже три раза с осени только. А весной будет еще скачок. У нас комбикормом не вскармливают быков. Деревенским это не по карману. Кормят дробленкой, она тут дешевая, сеном и овощами. Вот и получается, что близко к городу хорошее мясо должно быть дорогим, а далеко от города дешевле, но ехать надо. К тому же, есть такая не маловажная деталь, как условия для забоя быка. Тоже не просто так его забить и обработать. Есть знакомая, которая вырастила свинью, а заколоть некому, и живет эта свинья уже полтора года на этом свете, замаялась уже. Вот и получается, что натуральный продукт купить сложно. Но реально

дедушка
Екатеринбург

У меня знакомый привозит мясо, когда теленка забивает, развозит по желающим. На вид это...

змеЯна:
Уберут максимум копыта. А так со всеми костями. По другому в деревнях не продают
++++ ща поищу фото, у меня подруга интересовалась вот , т.е открывают багажник, вы выбираете понравившийся кусок и дома уже разделываете... Пилите по кускам, костям, убираете пленки и т.д...в общем нет "сервиса" как в магазине))) Маленьких кусков не бывает, от 15-20 кг кусок( но можно разрубить, что я и прошу делать)...спасибо хоть до дома доносит :gy:
мама
Екатеринбург

А почему думаете, что в фермерском антибиотиков нет? Как проверишь?

мама
Екатеринбург
Базилика,

А разговор и не совсем о фермерском мясе. Речь идет о мясе из частных хозяйств. Вот смотрите, у меня 8 свиней разного возраста. Живут в чистых помещениях, на соломе, питаются овощами с моего огорода и сеном с покоса на против дома. Весь молодняк от моей свиноматки. Зачем мне их антибиотиками пичкать? Они здоровы и активны. Если какая то особь заболеет, будет немедленно изолирована. И как показывает практика, больное животное легче заколоть, чем лечить. Но у меня не промышленные масштабы. И болезней не было, тьфу тьфу. А у местных на антибиотики и денег нет. Тем более, на весь период выращивания. Если разговор идет о ферме, пусть на 100 голов, то там уже на усмотрение и совесть хозяина

мама
Екатеринбург
змеЯна:
А у местных на антибиотики и денег нет. Тем более, на весь период выращивания.
У маминой семьи было частное хозяйство. Не на продажу - для себя. Приходил ветеринар и колол всю живность. Стоило копейки.
мама
Екатеринбург
змеЯна:
Поэтому дешевого мяса там либо нет, либо поголовье выращено на стимуляторах роста
Яна, ну ты чего? Всех под одну гребёнку. Я в жизни никому и ничего давала кроме комбика и воды. Ну и выпас с травой. И живу в 30 км от Екб.
Базилика:
почему думаете, что в фермерском антибиотиков нет?
Потому, что я его для себя выращиваю. Ходит у меня 20 индюков, стадом, жрут из одной кормушки, как вы себе представляете добавление антибиотиков? 10 индюкам в горло залила? А завтра и далее в течении полугода как угадывать кому надо залить, а кому нет? Бред. Ну и у меня не бизнес, а продажа излишков, для покрытия расходов. Подход другой.
Базилика:
? Как проверишь
Приехать и посмотреть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";