Здоровье продавцов парфмерных магазинов

Аноним 509
автор

Скажите, при поступлении на работу будущие продавцы должны проходить какой-либо медосмотр? Зашла сегодня в магазин, как обычно, подскочила продавец - пышечка. Начала меня консультировать по туалетной воде. Взяла полоски для тестеров, нанесла аромат и протягивает мне, чтоб я взяла понюхать. Я взяла и обратила внимание на ее ногти - я чуть в обморак не упала. У нее каждый ноготь на обеих руках съеден грибком. Страшные, желтые, толстые ногти, отошедшие от фаланг. Кошмар. А куда работодатель смотрит? Она ведь с покупателями работает, которые от нее тоже могут эту заразу подцепить!

Аноним 429

Может у нее псориаз?

Аноним 763

Анонимный ник автор темы: Страшные, желтые, толстые ногти, отошедшие от фаланг. Кошмар. А куда работодатель смотрит? Она ведь с покупателями работает, которые от нее тоже могут эту заразу подцепить!

Может у неё от гель-лака испортились ногти?

Аноним 602

Анонимный ник автор темы: куда работодатель смотрит?

Не имеет права работать в пищеблоке. В остальном нет четкого регламента по недопуску.

Аноним 509
автор

ААнонимАА: Может у нее псориаз?

А псориаз так же как глубокий грибок на ногтях выглядит? Мне вот без разницы, грибок или псориаз у нее - покупатели не будут стоять и гадать про ее диагноз, мне неприятно, я поднялась сразу в туалет, руки с мылом вымыла.

мама
Екатеринбург

Анонимный ник автор темы: ? Мне вот без разницы, грибок или псориаз у нее -

псориаз не заразен
и да... может еще и аллергия....
должны проходить мед.осмотр...
во время мед.осмотра грибка может еще/уже не быть
основание для внепланового мед.осмотра должны быть
а не просто покупателю привиделось

Аноним 509
автор

Аноним 763: Может у неё от гель-лака испортились ногти?

Хотела найти такой же ужас в интеренете, сюда картинку закинуть - гоголь даже не может найти подобного. Там гель-лаком не пахнет. Там желтые грибковые ногти, толщина пластины ногтя мм 3, не меньше. Видно, что они у нее отходят от фаланги и крошатся.

Аноним 763

Анонимный ник ,
Ужас какой

Аноним 568

У нас каждый год проходят медкомиссию консультанты в т.ч. дерматолога который смотри и на руки. Думаю в летуале так же должно быть. Если у девушки есть проблемы со здоровьем (тем более это в её случае отражается на руках) её руководству следовало обратить на это внимание и принять меры, заболеть ведь человек может в любой момент! В таких магазинах обязателен аккуратный внешний вид! Это же индустрия красоты!

просто посетитель
Екатеринбург

Я вот поэтому в такие места и не иду работать никогда. Там нужен же идеальный маникюр. А я лентяйка и денег жаль.

Аноним 509
автор

Долорес Клейборн: Там нужен же идеальный маникюр. А я лентяйка и денег жаль.

Ну то что лень обработать ногти и ужасный больной вид ногтей - это разные вещи. Мне б стыдно было покупателей консультировать с таким видом.

Аноним 509
автор

Аноним 106: Неприятный случай, да ) Но если загоняться, то можно вообще из дома не выходить.

Я с Вами согласна, не спорю, но тут просто явное, слов нет. Я даже поспешила ретироваться, чтоб она мне больше не протягивала своими руками ничего. Извините, но я ничего с собой поделать не могу. Мне очень неприятно!

Аноним 509
автор

Аноним 106: продавец - пышечка

после этих слов думала речь пойдет о лишнем весе ))))[/cit]
Ну почему, пышечки бывают очень даже милыми.

ДоброжелателЬ 😊

Анонимный ник автор темы: отходят от фаланги

от чего??????

Аноним 108

Я вот удивляюсь, кто у нас ходит в екате в лэтуаль??? Выбора мало... лично я золотое яблоко только рассматриваю при выборе косметики... в лету и консультанты не очень...

Аноним 509
автор

Анонимнее некуда уже: Я вот удивляюсь, кто у нас ходит в екате в лэтуаль???

Мне надо было в один из магазинов в Мегаполисе, по пути заскочила в Летуаль.

Сочи

Я по названию решила, что о здоровье консов переживают. Я там и минуты не выдерживаю. Жуткая вонища. А если целый день месяцами дышать. Астма запросто.

мама
Екатеринбург

Анонимный ник автор темы: Мне очень неприятно!

Я вас понимаю. Сегодня в магазине за мной мужик с такими руками стоял. Давно я такого онихомикоза не видывала. А я повидала всякого...

Анонимный ник автор темы: А псориаз так же как глубокий грибок на ногтях выглядит?

Конечно же нет. Псориаза ногтевой пластины не бывает.

Анонимный ник автор темы: А псориаз так же как глубокий грибок на ногтях выглядит

в некоторых случаях - да... есть еще гиперкератоз -тоже похоже. но ни то, ни другое - не заразно. наверное. если человека приняли на работу в магазин косметики - это учитывали?

Анонимный ник автор темы: Извините, но я ничего с собой поделать не могу. Мне очень неприятно!

слава богу, вас такая беда миновала. но куда деваться людям с этими проблемами?

Аноним 44

А я думала, что вы туда устроиться хотите и переживаете из-за ядреного запаха) Я просто часа долго не могу находиться в таких магазинах, голова начинает кружиться...

просто посетитель
Москва

"чуть в обморак не упала" (с)
Это хорошо, что вы непонятно куда не шлепнулись.

Аноним 655

Neiron, У бывшего мужа был псориаз ногтей. Вначале тоже от грибка лечили.

Аноним в эфире

Анонимный ник автор темы: Мне б стыдно было покупателей консультировать с таким видом.

И? Сидели бы дома и носа своего не показывали на люди? Или только уборщицами таким людям работать? Они тоже "кушать" хотят

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";