Объясните по авито доставке

автор
мама
Екатеринбург

Выставила на продажу вещь , новая верхняя одежда.Написал покупатель с вопросом, отправляю ли я по авито доставке. Я вообще не в курсе , что это. Непонятен вопрос с возвратом товара. Покупатель в пункте приема примеряет, если не подходит тут же возвращает? Деньги в это время заблокированы ?

бабушка

Да деньги перечислят, только как получит покупатель. С возвратом точно не знаю как, я отправляла, просто пришла смс , что покупатель получил, деньги перевели

мама
Москва

можно воспользоваться, но надо быть готовым тащиться в доставку и забирать вещь обратно, если покупатель откажется
я предпочитаю почту, если в другие города, или курьера, если в одном городе. Естественно, при 100% предоплате за вещь и доставку.

Аноним 547

Yulli автор темы: отправляю ли я по авито доставке.

Зачем вам этот гемор? Отправляйте почтой при 100% предоплате.

мама
Москва

Аноним 404,
Разница в том, что тут вы точно продали, а там покупателей может передумать и вам идти свою вещь назад забирать.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 547,
Вы правы, почитала отзывы в сети, сервис далеко не идеальный

мама
Москва

Аноним 404,
Я никому ничего не высылаю назад. С какой радости? Покупка с рук - это не магазин, хочешь сэкономить - учитывай риски.

Аноним 547

Аноним 404: если Авито-покупатель откажется от товара, отправленного по почте, то всё равно ведь идти на почту за ним. Потом деньги обратно высылать.

Да с чего вдруг? Отправили и забыли, никаких обратно.

Аноним 227

Пользовалась авито-доставкой, заказывала книги. Товар пришел, забрала. Деньги сразу поступили на счет продавцу. Все замечательно.

Это лучше чем как я нарваться на мошеников, 100% предоплату перечислила и ничего не дождалась.

При пользовании авито-доставкой я отправила деньги, были НГ праздники и продавец не успел отнести покупку на доставку. Мне пришло сообщение, что мол продавец не донес посылку до указанного времени, поэтому возвращаем вам деньги! Очень удобно.

Но вот как в случае возврата товара покупателем, наверно не удобно. Еще и товар могут подменить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";