Магазин Ортостеп. Негатив

автор
мама
Екатеринбург

KILAXY: законы им не писаны

На авось надеются)

Аноним 183

*Все анонимы*: Так 2 сообщения выше автор написала, что уже сдала на экспертизу.

Я видела и рада этому. Просто автор раннее писала, что магазин предлагал оставить ботинки, но тогда автор почему-то не отдала. Значит, не уверенна в своей правоте.

Екатеринбург

Для решения этой ситуации, чтобы выглядеть красиво и не потерять клиентов нынешних и будущих, Панасевич могла бы принять обувь и отправить на экспертизу. Независимую. Заранее предупредив о сроках и о том, что стоимость в случае чего придётся оплатить покупателю. И все. Если бы результат не устроил покупателя, сами дальше пошли бы на экспертизу в суд и тд.
А так получается, они уперлись рогом, не возьмем и точка. И еще тут позорятся фу

мама
Екатеринбург

KILAXY: Для решения этой ситуации, чтобы выглядеть красиво и не потерять клиентов нынешних и будущих, Панасевич могла бы принять обувь и отправить на экспертизу. Независимую. Заранее предупредив о сроках и о том, что стоимость в случае чего придётся оплатить покупателю. И все.

Думали, что пронесёт и покупатель побурчит и успокоится. Мало кто из покупателей доходит самостоятельно до платной экспертизы, особенно когда ее стоимость узнают и понимают, что не факт, что они ее выиграют, а платить за неё всё равно необходимо.

Екатеринбург

Аноним 183,
Просто автор раннее писала, что магазин предлагал оставить ботинки, но тогда автор почему-то не отдала.

На 10 дней. К моменту возврата все сроки выйдут (14 дней по закону). Как мы видим, экспертиза 2 дня делается. Зачем там обуви 10 дней лежать?

Была у меня ситуация лет 11 назад. Зимние сапоги купила в главном проспекте. Были тесноваты мне, но очень нравились)) через 3 недели на пятке разошлись поперёк шва. Может лопнули, не знаю. Магазин забрал. Сразу сказали ждать 21 день, будет экспертиза. В итоге даже меньше времени прошло, деньги вернули.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 183: автор почему-то не отдала.

Отдала потом и даже ответ магазина здесь выложила

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 183,
Не разнашивают специально обувь,более чем дома " потаскать". Обычно одели и пошли. Без спреев и шерстяных носков. Но да,она может оставлять мозоли на проблемных ногах,лечит эта обувь так,до мозолей,кровавых. Корсет " шено", тоже в кровь проблемную зону стирает,до кровавых ран. Лечит ортопедия так. Просто автору этого не надо,они профилактику делают,поэтому имеют полное право сдать не угодную НОВУЮ обувь,в рамках закона. А магазин- "шарашкина контора",закон не соблюдает,к сожалению.

Аноним 183

пученька: поэтому имеют полное право сдать не угодную НОВУЮ обувь,в рамках закона. А магазин- "шарашкина контора",закон не соблюдает,к сожалению.

Так магазин же согласился взять на проверку их, а автор не отдала. Автор же сама выше писала.

пученька: Не разнашивают специально обувь,более чем дома " потаскать".

Я это и назвала разнашиванием)

KILAXY: На 10 дней. К моменту возврата все сроки выйдут (14 дней по закону). Как мы видим, экспертиза 2 дня делается. Зачем там обуви 10 дней лежать?

Экспертиза может занимать и два часа, но по закону дается другой срок, в который магазин и списывался.
Если что, то мне без разницы на этот магазин, но просто автор явно не в белом пальто) ТО не отдает ботинок, то муж говорит, что в садик в них ходили (а это как минимум туда и обратно), то муж уже перепутал и никуда не ходили, а подошва с бахромой и стертостями...

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 183: автор не отдала.

Ещё раз, вы тему совсем не читаете?

Аноним 183: по закону дается другой срок, в который магазин и списывался.

Какой срок вы имеете в виду? С кем списывался магазин?
Магазин нам написал, что провел осмотр, просто визуальный, никакой экспертизы они не собирались проводить

Екатеринбург

Аноним 183,
Экспертиза может занимать и два часа, но по закону дается другой срок, в который магазин и списывался.

Магазин то ни разу не заикнулся об экспертизе. Они предложили оставить на 10 дней для рассмотрения администрацией. Менеджер ортостепа сама же об этом и написала.

автор
мама
Екатеринбург

И если бы я не была

Аноним 183: в белом пальто

то не отдала бы эти ботинки на экспертизу)

автор
мама
Екатеринбург

KILAXY: Магазин то ни разу не заикнулся об экспертизе

Хотя это в их интересах, ведь в случае моей неправоты, мне пришлось бы возмещать стоимость экспертизы магазину.
Значит это магазин не в белом пальто)

мама
Екатеринбург

Симочка автор темы: Хотя это в их интересах, ведь в случае моей неправоты, мне пришлось бы возмещать стоимость экспертизы магазину.

Не в их это интересах. Потом через суд деньги с вас возвращать за экспертизу. Зачем им этот геморрой?

автор
мама
Екатеринбург

Lakrima: Зачем им этот геморрой?

И так геморрой, и по другому тоже)

мама
Екатеринбург

Симочка автор темы: Lakrima:Зачем им этот геморрой?
И так геморрой, и по другому тоже)

Далеко не все покупатели доходят до платной экспертизы. И с предприятия покупателю проще взыскать деньги за платную экспертизу, чем наоборот. Я не выгораживаю продавца в данной ситуации, просто рассказываю как есть.

мама
Екатеринбург

KILAXY,
Погодите, в ответе на претензию есть строчка про экспертизу, что она показала, что на обуви обнаружены следы носки.
Получается магазин свою экспертизу сделал

мама
Екатеринбург

Milaa_: Погодите, в ответе на претензию есть строчка про экспертизу, что она показала, что на обуви обнаружены следы носки.
Получается магазин свою экспертизу сделал

Конечно, сделал. Свою, внутреннюю экспертизу/проверку качества и на основании ее вынес решение. По закону товар и сдается в магазин на 7 дней на проверку качества/экспертизу (не путать с независимой платной экспертизой, куда автор отдала ботинки).

мама
Екатеринбург

Симочка ,
А вы на какую экспертизу отдали, на брак проверить или на "ношенность"?

бабушка
Екатеринбург

Аноним 183: Просто автор раннее писала, что магазин предлагал оставить ботинки, но тогда автор почему-то не отдала. Значит, не уверенна в своей правоте.

скорее автор не уверена в порядочности продавца,ну или владелицы магазина,которая на многое,имхо,способна.
Автору спасибо за информацию,в этот магазин,после такой темы, точно не пойду и другим не посоветую.Надеюсь,магазин одумается и вернет вам деньги,по вашим фоткам видно,что обувь не носилась на улице.

Екатеринбург

Milaa_,
Погодите, в ответе на претензию есть строчка про экспертизу, что она показала, что на обуви обнаружены следы носки.
Получается магазин свою экспертизу сделал

Так они визуально обувь осмотрели. Продавец и Панасевич. Товароведа нигде там в документах не увидела. Ну и если они изначально не хотели обувь принимать, итог такой типа "эксертизы" сразу был ясен. Поэтому независимая экспертиза все решит.
Надеюсь, хозяйке магазина потом стыдно станет за своё поведение и отношение к постоянным покупателям

автор
мама
Екатеринбург

Milaa_: , на брак проверить или на "ношенность"?

Эксперт сказал, что вся обувь проверяется по определённым критериям. И наши ботинки будут проверены по всем этим пунктам, а не только по тем, на которые я сама хочу ботинки проверить.

автор
мама
Екатеринбург

KILAXY: хозяйке магазина потом стыдно станет

Судя по поведению хозяйки, стыдно ей не станет

Аноним 183

*Artis*: Автору спасибо за информацию,в этот магазин,после такой темы, точно не пойду и другим не посоветую.Надеюсь,магазин одумается и вернет вам деньги,по вашим фоткам видно,что обувь не носилась на улице.

Ну, пусть экспертиза расставит все на свои места. Дома не дома, а пятка с бахромой и шарики стерты. Если что, то я к магазину не имею отношение) И с экко и геокса может обувь натереть. Просто надо хорошо мерить и трогать. Автор писала, что эти ботинки по сравнению со старыми этой же фирмы более жесткие. Логично же, что более жесткая обувь себя будет в носке вести по другому. Не каждую жесткую кожаную обувь можно с магазина одеть и побежать.

мама
Екатеринбург

Абсолютно нормально сдать обувь , купленную в магазине, которая не подходит ребенку, причиняя ему дискомфорт и болевые ощущения, даже не профилактику. Деньги не малые, в сравнении с прожиточным минимумом хотя бы если сравнивать. Да и какая разница, вообще. Я как-то делала платную экспертизу телефона, два дня ее делали, магазин потом компенсировал ее, и сумму тел. вернули при покупке, которая была.

мама
Екатеринбург

Аноним 183: Дома не дома, а пятка с бахромой и шарики стерты.

Да Вы тему то почитайте, сто раз про эту бахрому перетерли

Аноним 183: Если что, то я к магазину не имею отношение)

И не надо так рьяно оправдываться в каждом сообщении

Аноним 183: Если что, то мне без разницы на этот магазин

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";