Поделитесь опытом обмена подарочной карты на деньги

Аноним 30
автор

Есть подарочная карта в Детский Мир. а я там будучи в здравом уме и твердой памяти, никогда ничего не покупала и не собираюсь. Вот думаю-обменять ее на деньги.По закону имею право.А как на деле?Вы меняли какие-то подарочные карты?А то я ведь раньше, вообще просроченные выкидывала. А сейчас финансы не позволяют.

Аноним 41

Если думаете что имеете право, что здесь спрашиваете? Проще на сайте объявлений запостить со скидкой процентов в 30, ибо и так в детмире бывают скидки.

Аноним 876

Аноним 30 автор темы: .По закону имею право

Ссылку, плиз

Аноним 41

Аноним 876,
В том то и дело, что карты на денежный эквивалент не обмениваются, иначе автор тут не распиналась)

Аноним 876

Аноним 41: В том то и дело, что карты на денежный эквивалент не обмениваются

вот и хотела узнать когда изменилось, вдруг автор в теме или просто понты

Аноним 30
автор

Как вернуть деньги

Вам подарили сертификат, но вместо него вы бы хотели получить деньги? Есть несколько способов обмена подарочной карты на валюту.

Если вам подарили сертификат в магазин на покупку товара, вы можете использовать его для приобретения продукта, который подлежит обмену и возврату. Вернув в необходимые сроки покупку продавцу, тот рассчитается с вами наличными, а не сертификатами.
Если вам подарили сертификат на услуги, то вы можете вернуть деньги, отказавшись от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Данное право вас как потребителя указано в статье 32 Закона о защите прав потребителей.
Вы можете вернуть деньги за сертификат, дождавшись истечения срока его действия. После наступления указанной даты обратитесь к продавцу с пожеланием возврата средств, ссылаясь на неосновательное обогащение с его стороны. Если тот откажется, вы имеет полное право написать в его адрес претензию и обратиться в суд.
Важно! Согласно ч. 1 ст. 1102 ГК РФ, лицо, которое без необходимых на то оснований приобрело или сберегло имущество за счет другого лица, обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество, за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 ГК РФ.

Аноним 245

Никто вам на деньги не поменяет. Но обналичить сертификат все же модно: покупаете что-нибудь, а потом сдаёте.

Аноним 30
автор

Аноним 245,
А если это ЗЯ, например?Там не все можно возвращать вроде

Аноним 245

Аноним 30 автор темы: А если это ЗЯ

У вас речь про детский мир. Ну, естественно, чулочно-носочные изделия, нижнее белье....возврату и обмену не подлежат. Покупайте то, что можно вернуть

Екатеринбург

у вас маленький ребенок? Потратьте на подгузы, там часто большие скидки на разные марки. Цены выгоднее, чем в ашане, магните и т.п.

Аноним 30
автор

Миндалинка,
нет у меня маленького ребенка.мне там ничего не надо

Без ника

Аноним 30 ,
Большая сумма? Купите себе соков да печенек. Ручек, карандашей и прочего для дома. Или продайте со скидкой.

Аноним 30
автор

Без ника: Большая сумма? Купите себе соков да печенек. Ручек, карандашей и прочего для дома

по диким ценам Детского мира мне даже ручек не надо

просто посетитель
Екатеринбург

Как вариант, караулить в магазине у кассы. Там всегда народу полно. Предложить покупателю оплатить его покупку сертификатом, а он Вам деньги отдаст.
Потому, что вот эти возвраты, хоть Вы и можете вернуть деньги, но на практике это очень сложно и редко какой магазин идет на это.

мама
Екатеринбург

Аноним 30 автор темы: по диким ценам Детского мира мне даже ручек не надо

Аноним 30 автор темы: нет у меня маленького ребенка.мне там ничего не надо

Аноним 30 автор темы: а я там будучи в здравом уме и твердой памяти, никогда ничего не покупала и не собираюсь

кто ж вам с такими вводными сертификат в этот ужасный магазин подарил? недоброжелатель?

Аноним 711

KateS: кто ж вам с такими вводными сертификат в этот ужасный магазин подарил? недоброжелатель?

на работе бывают подписки на журналы или программные продукты. за покупки начисляются баллы. их можно обменять на сертификат... Детский мир в том числе.

Аноним 173

KateS: кто ж вам с такими вводными сертификат в этот ужасный магазин подарил? недоброжелатель?

Есть дарители непробиваемые))) Мне вот стабильно на работе дарят в ЗЯ, а я терпеть не могу этот магазин. Человек, который покупает этот сертификат знает о моей нелюбви, но нет все-равно покупает в ЗЯ. Причем специально едет за этим сертификатом, т.к. магазин не по пути.

Аноним 64

Аноним 173: терпеть не могу этот магазин

За что?

Аноним 173

Аноним 64: За что?

Смесь ароматов на входе, сразу начинает кружиться голова, цены очень завышены, продавцы приставучие. Видимо просто этот магазин стал не моего формата после переезда с Бажова. До этого вроде нормально в него ходила, иногда даже специально за чем-нибудь

Автор, извините за отвлечения. Удачи вам в обналичивании сертификата)))

Аноним 258

Автор. купите куртку в ДМ и сдайте обратно в теч 2 недель.

Аноним 78

Аноним 258: Автор. купите куртку в ДМ и сдайте обратно в теч 2 недель.

+++
Это проще, чем обменять сертификат на деньги. По закону можно, но магазины это очень не любят, истреплят вам нервы.

просто посетитель

А деньги при возврате товара как вернут?
Точно отдадут деньгами? Не скажут обратно на сертификат?

мама
Екатеринбург

Недавно передача была. Там девушка-репортер сдавала разные сертификаты. Вернуть деньги можно. Сначала отнекивались, конечно, после того как она претензию оставляла, звонили и возвращали.
сюжет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";