"Верный" не значит честный, встроенные весы на кассе

Аноним 42
автор

Приветствую! Вкратце: магазин Верный, Гагарина/Первомайская вчера на кассе обратила внимание на то, что обычная порция арахиса весит не 200-250 грамм а 380... и с яблоками также обвес, при мне продавец снял крышку/панель весов кассы, перезагрузил кассу, и снова неточный вес; контрольных весов не было в магазине, на соседней кассе мне отпустили товар уже с точным весом, естественно меньшим; на оформление нарушения не было времени и желания))) при шипящей очереди покупателей; получается, около 200 грамм это ведь не погрешность, как такое вообще может быть? Я верила, верному))) что в сетевых точные электронные весы на сканер кассе... теперь походу придётся к контрольным весам ходить...

Аноним 42
автор

В магнитах у дома весы отдельно от касс, при покупке взвешивают товар; встроенные весы в кассу ещё пятёрочка, кировский-
придётся перепроверять;
это так магазин с гнилыми овощами фруктами борется?))) а ещё с поеданием конфет и орехов покупателями

просто посетитель
Екатеринбург

[cit]Аноним 42 автор темы: на оформление нарушения не было времени и желания))) [/cОчень зря. Сегодня можно написать в книгу жалоб. И очередь не будете задерживать, книга отдельно находится обычно. Магазины тоже проверяют контролирующие органы. Сигнал будет замечен.

Спасибо за предупреждение!

Аноним 42
автор

ЯПерчик,
Сегодня снова зайду в этот верный; проверю поставили ли контрольные весы-иначе я не Елена Доставучая))) при мысли сколько людей до меня на этой кассе купили фруктов овощей конфет

Аноним 317

Аноним 42 ,
А как Вы узнали, что вес не тот?
И пофиг на очередь, их же интересы и защищаете, Спасибо должны сказать, а не шипеть.

Аноним 42
автор

Аноним 317,
Когда вы покупаете примерно всегда одно и то же))) и обращаете внимание на цены, вес, вместо 45-50 рублей Полковшика Арахиса в пакетик на кассе по чеку получилось 87, по яблокам я бы не сообразила

Аноним 764

Аноним 42 автор темы: при мысли сколько людей до меня на этой кассе купили фруктов овощей конфет

Так-то да. Я все время забываю на кассе проверить чек и сдачу. Муж тоже не проверяет, хотя как-то случайно проверил потому что слишком много денег взяли а как оказалось что вчеке был товар впереди стоящего покупателя и наш товар, как так получилось непонятно. Специально что-ли они так делают. Дело было в монетке.

Неужелька

В Кировском продают по две булочки в пакете, каждую по штрихкоду пробивают отдельно, т,е. 2 позиции должно быть. В итоге за 4 булочки - 4 позиция пробита как другой товар, естественно ценой выше... Так что тоже проверять надо, сразу не заметили, но удивляет, что в меньшую сторону не ошибаются.

мама
Екатеринбург

Аноним 42 автор темы: Верный, Гагарина/Первомайская

блиииин,я там часто покупаю

мама
Екатеринбург

Спасибо, автор. Я там тоже покупаю. Буду знать.

Аноним 457

В пятерочке на ясной тоже мутили с весами. Один лимон на полкило вытянул как-то. Ходила ругалась, сказали упс, нечаянно вышло. Перестала покупать там весовой товар.

мама
Тюмень

Нормальный такой вброс) вот так бездоказательно можно любой магазин обвинить, на весь город ославить. Конкуренты? Да, автор?

мама
Тюмень

Anonimka: не ленится перевешивать товар на контрольных весах, в случае их отсутствия и факта обвеса, писать книге жалоб и предложений претензию.

Ну, и я о том же. Согласна с вами полностью. Предпринимать меры в магазине, а не делать анонимный вброс на сайте.

Аноним 764

МаpиАнна: Конкуренты? Да, автор?

Причём тут это? В любом магазине бывают косяки. У меня мужа тоже обманули случайно чек глянул, потому что подозрительно ему показался итог оплаты и ведь прав был, ему приплюсовали покупку впереди стоящего покупателя. Я вверху уже описывала случай. Вот как так можно?

мама
Тюмень

Аноним 764: и ведь прав был, ему приплюсовали покупку впереди стоящего покупателя.

Вы разницы между разобраться на месте в магазине, кафе, ресторане и анонимно бездоказательно писать на форуме, правда не видите? Ваш муж правильно сделал, что посмотрел и предъявил претензии там же на месте

Аноним 764

МаpиАнна: предъявил претензии там же на месте

Ну да. Кассир извенилась и отдала деньги. Просто не понятно специально это было сделано или случайно.

Анонимный аноним

верный - актив рпц.
у них с честностью всегда были проблемы.

просто посетитель
Екатеринбург

Вот меня тоже дико бесит, что нет весов рядом с овощами/фруктами. Вот как мне знать, сколько я положила? Мне кажется так не должно быть.

Аноним 42
автор

МаpиАнна,
Я с торговлей никак не связана, в монетках тоже встроенные весы, в пятёрочках;
в верный этот заходила повторно, весы встроенные/кассы починили, контрольных весов конкретно в этом магазине так и нет, сломаны якобы и руководство в курсе; заявление в книге жалоб и предложений я написала- нарушение по правилам торговли;
и вот на днях в монетке тоже! Обвес, на кассе вес больше, чем на контрольных весах; разницу в стоимости мне никто не предложил вернуть; и опять очередь шипела... десяток грамм расхождение на порцию орехов 150 грамм; что то с этими встроенными весами в кассах не то... поэтому смотрю теперь и проверяю)))

мама
Екатеринбург

Не в тему про весы, но про верный. Брала макароны "щебекинские" по акции, 34 рубля на ценнике. Пробиваются по 50 с чем-то. Не было времени ругаться этот раз, пришлось смириться. А так, будьте внимательны к чекам, вот ни в одном магазине сейчас покупку не сделать, чтобы цены все пробились, как указаны...

мама
Екатеринбург

Аноним 920: к штрих-считывателю (перепроверяю цены)

В 5ке тоже хожу, в верном и магните у нас нет этого гаджета Вот и получай, ~~фашист, гранату ~~сюрприз на кассе после оплаты.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";