А много ли ненужной одежды вы покупаете

Аноним 388
автор

И потом не всё носите? Очень много одежды не ношу. Корю себя , что надо уже как - то по другому начинать совершать покупку. В магазин ходить не люблю . Поэтому закупаюсь на расспродажах. Кто скажет , что по этому так. Да нет, и не расспродажные вещи не ношу. И да возможности всё ограниченнее становятся

мама
Екатеринбург

Несколько лет уже не покупаю вещи, которые не вписываются в гардероб или которые я наверняка не буду носить.

Аноним 952

оу.. я уже очень давно себе ничего не покупала) разве что осенью пуховик..

Аноним1

Раньше да. Сейчас нет. Покупаю по минимуму. И только то, что буду носить. Причины: фин положение ухудшилось. Повзрослела. Шмотки стали неинтересны.

мама
Тюмень

Как вышла с декрета стало много вещей. Раньше обходилась малым. Сейчас стараюсь брать практичные вещи и не беру впрок. База и нарядные, люблю обувь. Летней одежды куда больше, чем на холод

Аноним 405
Аноним 388 автор темы:
А много ли ненужной одежды вы покупаете
Финансы ограниченны, но есть вещи новые висят и не ношу. К примеру кардиган шерстяной, нафиг я его купила, летом в прохладную погоду через дырки все ровно ветер проникает в ветровке теплей а в жаркую или тёплую погоду жарко. В инет маг понравился халат, халаты не нашу, думала мало ли в больницу с ребёнком или сама лягу, теперь тоже висит новенький совсем. Туфли за 2000 тр лежат по размеру не подошли, в магазине мерила все ок было, по улице прошлась и жесть.... И так по мелочи вещи новые и не совсем новые лежат...
Анонимно

ООО, это огромная проблема. Я после декрета в 2008 как с цепи сорвалась до шмоток. Закупалась на распродажах "в прок" , или если были прикольный дизайн по очень низкой цене. Так длилсь лет 5-7.До сих пор не могу разгрести последствия своего шопоголизма. Как вдумаюсь сколько денег было прос..ано, то лучше бы дачу купила, чес слово и машину. Покупала шмотки 46 размера, сейчас 54 размера т.е. в данный период времени в 45 мне они вообще не актуальны. Да и мода ушла вперед. Сейчас стараюсь покупать только то что я 100 % буду носить. Ошибки случаются конечно, но гораздо реже. Теперь акриловая кофточка которая скатается на третий день в полное ..овно меня вообще никак не прельстит даже за 200 рублей. А самое ольшое разочарование - это неликвидные в нашем государстве бриллианты. Ценится только металл. А металла в том же кольце тысячи на 2-3. Остальные 30.000 за пару-тройку камушков выкинуты в корзину

мама
Екатеринбург

у меня все нужное

мама
Екатеринбург
Аноним 405:
в магазине мерила все ок было, по улице прошлась и жесть....
да, такое к сожалению тоже часто случется. Помню смешной случай: пришли с подругой в магазин, обеим понравились одни и те же туфли, разница была в размере: одни 37, другие 37,5 . Бились там капитально за них. В итоге со склада ринесли обеим то, что хотели. В магазине мы в них прям "летали". На след.день пришли в них на работу - ноги в хлам стерли, пытались еще пару-тройку раз обуть, разносить- ну как на ходулях. В итоге туфли на помойке вобщем. Какой то массовый гипноз в магазине случился видать)
мама
Екатеринбург

Еще с недоумением смотрю на свою бижутерию. Как? Зачем? Из 50 ожерелий ношу 2-3. Кольца и серьги бижуерные не ношу практически вообще. Денег влито - немеряно. Офигенная "экономия" на распродажах, ага. Ну вобщем - классическая "жертва" грамотных байеров и маркетологов)

Екатеринбург

По сравнению с прошлыми годами вообще ничего не покупаю сейчас. Так...2-3 вещи в сезон. А раньше мама дорогая, страшно представить суммы. Пару раз освобождала гардеробную что называется "подчистую", по 6 громадных баулов увозили в церковь. Куча неношенных вещей, купленных в шопоголическом угаре. Очень жаль, что мозгов не было. Можно было бы миллионы сэкономить.

Аноним 405
ФеVРАЛЬ:
Ну вобщем - классическая "жертва" грамотных байеров и маркетологов)
Согласна. Ещё и продавцы стали как на рынке.
Аноним 641

Есть такое. Много вечерних платьев, которые "выгуливала" один раз. Есть новые вещи, которые почему то не прижились, так и висят с бирками

мама
Екатеринбург

Нет, к покупке вещей отношусь очень взвешенно, очень долго думаю, прежде чем куплю вещь. Если вдруг пойму, что зря купила, не моё, сдаю обратно. Если у меня есть кожаная куртка, например, ни за что не куплю ещё одну, даже если она сильно понравилась.

Аноним 646

Мне понравилось :smile: Отрезвляет

Аноним 388
автор

Значит не одна я такая безмозглая . Девочки всем только удачных покупок!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Я даже нужное довольно редко покупаю, очень минималистичный гардероб. Меня пугает обилие вещей. Это, наверно, другой полюс шопоголизма :eerm: Приду в магазин, выбираю несколько часов и в итоге ничего не нравится :omg:

мама
Екатеринбург

Стописят раз думаю перед покупкой. Если есть хоть капля сомнения - ухожу. Если и потом продолжаю думать об этой вещи, то возвращаюсь и покупаю. Ну и как правило знаю что именно мне хочется, это и ищу. Из спонтанных покупок - в том году зашла просто так за компанию с мужем. Пока он смотрел что-то себе, прошла по женской одежде и на меня посмотрела летняя курточка. Померила и поняла, что я ее хочу. Ни разу не пожалела, ношу. А вот с джинсами бывает хуже. Они мне нужны, покупаю, потом понимаю, что ну не то... и лежат в шкафу

мама
Тюмень
kinchev:
к покупке вещей отношусь очень взвешенно, очень долго думаю, прежде чем куплю вещь. Если вдруг пойму, что зря купила, не моё, сдаю обратно
+++ Даже в интернет-магазинах (Али, WB) не делаю спонтанных покупок. Вещи сначала долго "отстаиваются" в корзине, и потом я их чаще удаляю, чем покупаю.
просто посетитель
Екатеринбург

Да, есть такое. Люблю, когда вещей много разных.Но я быстро надоевшее все выкидываю/раздаю, годами не храню. Бывает, хочется стиль поменять- меняю, кардинально, потом надоедает, и куда это все ))) размер не меняется практически. Шопоголизм меня не напрягает :know: Бывают, конечно, глупые покупки, но не часто.

мама
Екатеринбург

Нет, покупаю только то, что буду носить. Элементарно финансовой возможности нет покупать просто, чтоб было. Перед покупкой еще подумаю с чем буду носить и сколько раз за сезон оно мне понадобится (если лето у нас жаркое от силы дней 15 в году, зачем мне 5й сарафан, например).

мама
Екатеринбург
Аноним 388 ,

У меня нет лишних денег, поэтому нет лишней одежды.

Аноним 136

Мне кажется, это общий тренд. Шмоточный шопоголизм поумерили дамы. Просто у нас была психотравма с детства и юности, когда одежда то дефицит, то дорого... вот и отрывались. Сейчас одежду стали носить с более практичной точки зрения и очень популярны всякие системы подбора гардероба, чтоб все нужное и ничего лишнего... Я уже созрела, чтоб шопинг сопровождение брать у стилиста. Потому что капец времени жалко. Да и выбирать я не умею толком.

Екатеринбург
Аноним1:
Шмотки стали неинтересны.
Также

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";