Ценники аптека живика

бяка -бяка

Тоже недавно нужно было вакцину купить в живике, оболдела от их кодов, обычно хожу в другую аптеку, считаю очень неудобно без цен

мама
Екатеринбург

Lady In White: В век интернета ходить ножками по аптекам, чтоб посмотреть ценники ...по мне странно.

Вы это пенсионерам расскажите, особенно тем, кому за 70

мама
Екатеринбург

Да, я и не замечаю эти ценники. Все равно "по спросу" все приобретаю. Мне день искать товар на витрине.
Вспомнила. Наверное, за всю жизнь ни разу на витрину и не взглянула.
Так что по барабану.

автор
мама
Екатеринбург

%Луна%: Да, я и не замечаю эти ценники

это когда экономить не надо :)

мама
Екатеринбург

Lelkako автор темы: название аптеки

Тут можно называть, надеюсь...аптека.ру, здравсити, аптека от склада. У них до кучи своя бонусная система и возможность ввода промокодов, промокоды ищутся в интернете легко. В от склада, например, промокод на 15 процентов скидку на 1й заказ сейчас есть. Но как и везде, что-то дешевле, что-то дороже, но надо-то минут 5, чтобы сравнить цены на нужные товары.

автор
мама
Екатеринбург

Black raven: Тут можно называть, надеюсь.

можно, без ссылок же
аптека.ру показалась дорогой мне
Обычно тоже смотрю цены и выбираю ближайшую выгодную аптеку

мама
Екатеринбург

Lelkako автор темы: аптека.ру показалась дорогой мне

Там смотря на что. И цены у них меняются по нескольку раз за месяц, плюс каждый месяц промокод на 3% есть, так что я чаще всего там все беру, получается...

Аноним 414

%Луна%: Да, я и не замечаю эти ценники. Все равно "по спросу" все приобретаю. Мне день искать товар на витрине.

на витрине то самые ходовые товары, которые приобретают не заморачиваясь поиском самой выгодной цены по городу.
Но в рамках аптеки на сходные препараты, конечно, цены сравниваю. И мне на слух воспринимать цифры не удобно, да еще и коммуницировать с консультантом. Хочется прийти, спокойно посмотреть цены, выбрать, купить и уйти. В Живике сейчас это невозможно, увы. Поэтому обхожу ее стороной.
Конечно, если возникнет необходимость в приобретении какого-то специфического лекарства, то через интернет буду искать и возможно Живика окажется в этом случае в числе фаворитов. Но только в этом случае.

Аноним 795

Аноним 652: Одно дело, если тебе сказали «это лекарство стОит 2900», можно возмутиться ценой, а в ситуации, когда знаешь что эта таблетка стОит 15 рублей, в тебе на кассе «70 рублей» говорят, и вроде сумма невеликая, но уже и сказать «как дорого» не совсем приемлемо.

Покупала лекарство за 15 000 руб. довольная ценой, зная что в соседней аптеке за этот флакон 21 000 руб., а чуток подальше 15 900 руб, но 900 руб. тоже деньги.

А вот на банальный Пертуссин возмущению не было предела. В одной 75 руб., в соседней 25 руб. , НО завтра.

мама
Екатеринбург

olga_v_ekb,
Можно.

мама
Екатеринбург

бяка -бяка,
Вакцины на витрину не выкладываються)

мама
Екатеринбург

Lelkako автор темы: аптека.ру показалась дорогой мне

+++

мама
Екатеринбург

Аноним 795,
Да есть такое дело,что на "Медгородге" не достоверная информация по ценам и редко по наличию препаратов.И уже давненько за ними это водиться.Видимо не все аптеки достаточно часто выгружают информацию он наличии и стоимости препаратов.По этому прежде чем ехать куда-то я звоню и уточняю информацию о наличии и цене.Но и возможно сам сайт"медгородок"не достаточно часто обновляет свои данные.

Екатеринбург

Lelkako автор темы: аптека.ру показалась дорогой мне

Последний заказ тоже изменила аптеке.ру, там со скидкой получалось 1100, а в витаекспрес 900, плюс и забрала сразу, а не ждала доставку. В аптеке на ценники не смотрю, но стараюсь заранее изучить в интернете и если есть возможность заказать

мама
Екатеринбург

Тоже не понимаю, для чего эти коды, чтобы людям усложнить выбор?? Смотрю сейчас только на сайте цены, т.к. спрашивать всё это ппц

Аноним 795

Tanis: Но и возможно сам сайт"медгородок"не достаточно часто обновляет свои данные.

Всегда ориентировалась, что у каждой позиции есть дата появления в системе. Дата свежая, а данные не соответствуют.

мама
Екатеринбург

Аноним 208: Позвонила по телефону в 4 аптеки, уточнила цену на один препарат

Аноним 208: Надо типа "едадила" по аптекам создавать ...

Так давно есть, я же написала 2048080.ру
Звонить по аптекам это же убиться

мама
Первоуральск

Мама автор темы: беготня по ближайшим аптекам, отняла час времени и сэкономила 400р

Так мы тут вроде про Живику говорим? Или вы по разным Живикам бегали?

Мама автор темы: лечения на половину листа

В таких случаях я либо в инете смотрю, либо в единую справочную аптек звоню

просто посетитель
Екатеринбург

Интересно, чем мотивировал отдел маркетинга, когда предлагал коды вместо цен в Живике. Очень неудобно.

Аноним 549

У нас на химмаше, раньше очереди в живику стояли - теперь пусто. Я тоже не посещаю - странно тратить столько времени узнать цены. Ищу на сайте где все аптеки по районам или иду в Виту.

мама
Екатеринбург

Lady In White: Предположение почему коды, потому что цены постоянно меняются, нереально переклеивать на весь ассортимент.

в магазинах переклеивают - никто не помер, ассортимент в разы больше чем в аптеках
по правилам торговли ценник должен быть
"в обществе по защите прав потребителей назвали это нарушением закона. По словам специалиста, существует постановление Правительства РФ №55 от 19.01.98 г. «Правила продажи товаров». Там сказано об обязательной установке ценников на все виды реализуемых товаров в аптечной организации. О том же говорит ФЗ №2300-1 «О защите прав потребителей» и приказ Минздрава РФ № 647н «Правила надлежащей аптечной практики лекарственных препаратов для медицинского применения». Согласно пункту 35 данных правил, в удобном для обозрения месте должен быть помещен ценник на лекарственный препарат с указанием наименования, дозировки, количества доз в упаковке, страны производителя, срока годности (при наличии). В Екатеринбургском обществе защиты прав потребителей посоветовали гражданам писать жалобы в Роспотребнадзор."
©ura.ru

мама
Екатеринбург

Вообще неудобно стало
Я в основном заказываю через инет, мониторю цены. Бывает, что-то ещё на витрине посмотрю, куплю. А с этими кодами уже не пройдет спонтанная покупка, нафиг к этим экранам бегать
А ещё бабулек жалко, им вообще сложно разобраться((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";