HAIER -стир.машина. Подозрительная настойчивость продавцов в выборе именно этой марки.

мама
Екатеринбург

Джанечка,
Спасибо) я поняла какая модель.

анонимка

У меня холодильник этой марки, дисплей на дверце, очень вместительный,есть полка одна откидная, в морозилке 4 ящика. Я очень довольна. Без нареканий

Автор, а вы отзывы на, допустим, Яндекс-маркете читали? Вот даже здесь уже на несколько товаров этой фирмы хорошие отзывы. Тем более не дешёвую вещь взяли.

мама
Екатеринбург

У меня стиралка этой фирмы. Не дешевая. С сушкой. Очень довольна ей. Качество стирки устраивает полностью, функционал. До этого был немецкий бош, прослужил 12 лет. Остальная техника дома Бош.

Екатеринбург

Xomik,
Вас устраивает сушка? У меня белье очень мятое выходит после сушки. Может, что- то делаю не так? 60 тысяч отдала и толком не пользуюсь этой функцией.
А стирает она отлично, не придраться.

мама
Екатеринбург

Хайер приличная марка, компания серьезная, давно себя зарекомендовавшая, на том же уровне как Хуавей например. Я давно уже нормально к "китайцам" отношусь. Ну да, можно параноить конечно на тему, что неспроста ее пропихивают, но я нормально к таким "настойчивым" продажам отношусь, если у продавца есть реальные аргументы есть. В принципе вот ни разу не пожалела что послушалась рекомендаций продавцов, ниче плохого не посоветовали, не пожалела ни разу.

мама
Екатеринбург

Аноним 694 автор темы: Haier

Стиральная машина, седьмой год, нежно люблю, но больше не куплю. Есть у них какая то специфическая поломка в электроники. Через пять лет понадобился ремонт, мастера выбирала по объявлению, когда пришел и открыл внутренности, отказался от ремонта, сказав , что это космический корабль, а не стиральная машина. Второй мастер был уже знаком с данным механизмом, он то и поведал про некую специфичность в ремонте этих машин. После ремонта работает уже несколько лет, но чувствую, что скоро опять накроется, выжимает с таким грохотом, что каждый раз жду соседа с низу с претензиями на шум.

анониМ

Пусяндра: , отказался от ремонта, сказав , что это космический корабль, а не стиральная машина. Второй мастер был

мастера такие, да.
Первый мастер (фирма у стиралки другая) обсмеял мое "звук как будто машину коротит" всем видом показав, что я глупая и отказался ремонтировать дома, сказал надо увозить.
Второй - сразу сказал, что реле трещат и провел ремонт машины на дому.

самомама
Екатеринбург

ТВ был этой фирмы. Да обычный. Никто не впаривал,из за цены взяла. Падал 2 раза,по фиг. Может,повезло.

Violence: давно уже нормально к "китайцам" отношусь.

Да. Не на века же берёшь. Мелкая техника,так вообще расходник.

Аноним 694
автор

_Танюша_15: Автор, а вы отзывы на, допустим, Яндекс-маркете читали? Вот даже здесь уже на несколько товаров этой фирмы хорошие отзывы. Тем более не дешёвую вещь взяли.

читала , умоталась.
они ткие же как у всех других марок.
то всё отлично, то всё плохо.
А продавцы, кто понимает в этом , получается все таки за интерес свой ее рекомендуют. То же нельзя довериться. Я вот юмаме довеяю. Но вот мнение неоднозначное все таки и здесь...

Аноним 694
автор

Xomik: У меня стиралка этой фирмы. Не дешевая. С сушкой. Очень довольна ей. Качество стирки устраивает полностью, функционал. До этого был немецкий бош, прослужил 12 лет. Остальная техника дома Бош.

я очень с сушкой хотела. Шла за ЛДЖ с сушкой. Меня переключили на haier с сушкой за 60 тр. В другом магазине тоже на хайер но уже без сушки сказали нужно Скзали нужно отдельно ее. Два в одном это толком не сушка. Посмотрели характеристики расхд воды 130 лисров за цикл с сушкой (охлаждает она) против 48 без сушки. и расход эл. энергии 6 квт против 1,3 за цикл. Что то остановило меня это. Как вам с сушкой? Расходы большие от нее?

Аноним 694
автор

кубическаямать,

кубическаямать: Xomik,

Вас устраивает сушка? У меня белье очень мятое выходит после сушки. Может, что- то делаю не так? 60 тысяч отдала и толком не пользуюсь этой функцией.
А стирает она отлично, не придраться.

правда что расход большой воды и эл.энергии когда два в одном машина?
я вот ее хотела, за 60, Там белья нужно на сушку мало оставлять в машине. Может поэтому мятое.

Аноним 694
автор

мама: undefined
Спросила у мужа про хаер, он у меня мастер по машинкам. Сказал не брать ничего, кроме самсунга. У хаера начинка пластик, и все полетит в ближайшие годы

оппааа

всё сначала начинать

Аноним 111

Сейчас марка, увы, не гарантия качества. От хваленого холодильника бош до сих пор тошнит - купили дорого, а он начал разваливаться в прямом смысле через несколько месяцев - полки стали крошиться и в холодильнике и в морозилке. А потом и холодить практически перестал - еле-еле охлаждает и в данный момент используется только как дополнительный для овощей и прочей нескоропортящейся продукции. Больше эту марку никогда не куплю. Стоит дорого, а за что такая цена?(

Екатеринбург

У сестры LG все время ломалась, у меня Бош духовка, обычная, работает, кофемолка же Бошевская полетела сразу, холодильник 150 лет работал и сейчас жив - простой Индезит, новый взяла 4 года назад вообще дешевый Volle, и чайник - пашут себе. Варочная Занусси умерла быстро, дешевый Аристон работает. Самый неубиваемый оказался блендер, который я взяла временно за 3 копейки, в Галамарте, Leben.

Веко - пчелка рабочая, но больно шумная техника. Машинка при отжиме на взлет идет, холодильник разговаривает и стонет.

Мне кажется, как повезет. И дорогие марки так себе могут быть, и дешевые оказаться хорошей находкой.

Разговаривала с мастером, тот мне сказал, что сейчас даже дорогая техника практически одноразовая, не рассчитана на десятилетия работы. И относится к ней нужно как к расходникам.

просто аноним

Аноним 694: А продавцы, кто понимает в этом , получается все таки за интерес свой ее рекомендуют

Аноним 694,
Конечно! Им за это платят. Сейчас haier очень агрессивно настроен захватить рынок в России))). Конкурентов почти нет.

просто аноним

Ой, а тема старая))))

Екатеринбург

Аноним 933: Муж настаивает на Бош.Что то я в сомнениях

Даже Самсунг сейчас лучше Бош, Лекс лучше Бош, все лучше Бош. Хайер, Кертинг все лучше Бош..

просто аноним,
Да, я даже не поняла сразу, почему ко мне обращаются с вопросом )))

мама
Екатеринбург

Стиралка Haier, качество стирки отличное, тихая, меня сразил дизайн . Пока 5 мес в использовании.

Екатеринбург

Si10,
Подскажите, какая у вас?

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";