Тюль, возврат в магазин

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите как вернуть в магазин, кто сталкивался с этим
Заказали новый тюль, размеры нужно было по старому сделать, оставили старую в магазине, сделали в итоге короче на 1 см примерно, и еще и затяжка, забирал из магазина муж, он ее даже ее рассмаиривался со всем согласился, что делать то
Стоит 5000 руб

Екатеринбург

Мамуля37,
Иногда делают мастера специально чуть короче т.к. некоторые ткани вытягиваются. По поводу возврата, пошив производил мастер при магазине или это комплексная услуга магазина?

автор
мама
Екатеринбург

Он ее не рассматривал, взял пакет и ушел

автор
мама
Екатеринбург

SvetlanaN ,
В мире ткани на 8 марта возле Южного автовокзала, дизайнер у них там

мама
Екатеринбург

Мамуля37 ,
Отрезной товар возврату не подлежит.

Екатеринбург

Мамуля37 ,
Так это вам к мастеру и нужно идти. Но если ткань сетка или подобная она может вытянуться и станет в самый раз по размеру

автор
мама
Екатеринбург

Блин ,мне не нужен такой товар, он с браком, затяжка на шторе, некачественный товар получается, еще и короткие

автор
мама
Екатеринбург

Ткань не сетка

Екатеринбург

SvetlanaN: Так это вам к мастеру и нужно идти.

Однозначно же, что еще можно посоветовать? Оттуда и плясать. Может переделают, раз не такой длины сделали. А вобще по их сантиметру может и правильно все, погрешность в 1 см. имеет место быть, если вы мерили сами дома и не совсем точно. Про затяжку конечно могут сказать, что сами дома сделали, когда смотрели.... Короче, к швее.

просто посетитель
Екатеринбург

Про затяжку, вы сейчас никак не докажете. Когда отрез отрезают, то всю ткань показывают, вы соглашаетесь, тогда режут.
Швее, конечно можете затяжку предъявить. Погрешность в 1см не считается браком.

автор
мама
Екатеринбург

Маша Иванова ,
Им тюль оставляли, не мы размеры говорили, а тюль оставили сказали все также сделать

мама
Екатеринбург

Мамуля37,
А может вы затяжку сделали дома. Ведь в документах притензий нет. Мне кажется смысла нет,не вернуть.

Екатеринбург

Вы каким методом тот сантимертр поймали, сравнивали методом сложения с образцом, или сантиметром меряли. Так то притензия на 1см в пошиве штор это потребительский экстремизм имхо. Время образования Затяжки вы не сможете доказать. Мамойклянусь это не я не пройдет. Смотреть надо в момент приемки товара.

просто посетитель

1 сантиметр- это так существенно? Прямо критично? Я вон купила дорогущий тюль, сшила сама, ошиблась сантиметра на 3. Длиннее правда: не все учла. Всё, пора стреляться?

мама
Санкт-Петербург

Отпарить двухметровую длинну и вытянуть ткань на 1 см запросто можно даже не напрягаясь. А затяжку попросить убрать. Если толковая швея то спец крючком может убрать и Отпарить.

Екатеринбург

Возможно автору просто тюль разонравился

Екатеринбург

Мамуля37: не мы размеры говорили, а тюль оставили сказали все также сделать

А кто? По старой тюли чтоб сделали? Не очень понятно излагаете. Вам этот см куда упёрся? В след.раза мужа не посылайте по таким делам

просто посетитель
Екатеринбург

Мне кажется тюль не подошла. Вот автор и придирается.

автор
мама
Екатеринбург

Это я так на глаз, не хватает 2,5 см, вот так девочки, затяжку мы не делали, муж даже из пакета не доставал , торопился, типа сделали и сделали, я дома обнаружила

автор
мама
Екатеринбург

2,5 см не хватает вообщем со спецификацией у них они пишут одно а на самом деле 2,5 см куда то дели, деньги не маленькие так то, 5000 отдали за ткань только и заработу 1,5 , а работа сделана как? Мне не нужна такая работа

просто посетитель
Екатеринбург

Мамуля37: Подскажите как вернуть в магазин, кто сталкивался с этим

пишите претензию для начала.

Екатеринбург

Отрезное не возвращается!
Сами виноваты,смртреть надо было.
Мужей вообще ни за чем нельщя отправлять,себе дороже

автор
мама
Екатеринбург

НарисуйМнеНебо ,
Теперь уж поняла

Екатеринбург

Мамуля37: 2,5 см не хватает вообщем со спецификацией у них они пишут одно а на самом деле 2,5 см куда то дели, деньги не маленькие так то, 5000 отдали за ткань только и заработу 1,5 , а работа сделана как? Мне не нужна такая работа

У меня была похожая ситуация. В чеке стоит лента широкая, а пришили узкую. И в эту узкую ленту палка не вошла. Переделали за свой счёт. Но у меня прям и ширина была в заказ- наряде прописана, а пришили по факту уже на 1.5 см ленту. Обнаружила это дома, тоже не проверяла там на месте. С чеком через неделю пришла на переделку. Если у вас четко про длину прописано - ноль проблем. Затяжка уже не считается( вы могли ее сами поставить.

мама
Екатеринбург

НарисуйМнеНебо: Отрезное не возвращается!

Даже если магазин неправильно скроил ткань? Автор, правильно выше написали, пишите претензию в магазин.

просто посетитель
Екатеринбург

НарисуйМнеНебо: Отрезное не возвращается!

отрез - не возвращается.
а за изделие, которое изготовили не по размеру - возвращают деньги.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";