Собираемся в школу!

Избиение покупателей, подозреваемых в краже, в магазине Перекресток. Есть вопросы.

Анонии автор темы
Екатеринбург
Стала свидетелем как охранник в магазине Перекресток избил двух покупателей, подозреваемых в краже. Это было очень страшно. Покупатели - два пьяницы, еле стоявшие на ногах. Одного охранник повалил на пол, стукнув его головой об пол, начал душить, потом к нему подбежал боец из группы быстрого реагирования, заломали руки, надели наручники и утащили волоком в подсобку. Охранник вернулся, увидев второго пьянчугу, повалил его, вывернул ему руку и утащил за эту вывернутую руку в подсобку. Кассиры подбадривали охранника. Несколько покупателей возмутились происходящим, была мама с малышами, просила прекратить драку, но ее почти послали.
Вопрос: куда кроме горячей линии можно сообщить о произошедшем? Может кто-то сталкивался с подобным и знает как быстрей выйти на управляющего. И еще, есть ли полномочия у охранников крутить руки и тащить подозреваемых в краже?
Анонимка
Екатеринбург
В котором из магазинов произошло?
Анонии автор темы
Екатеринбург
Анонимка,
В Екб на Ангарской, 22
самурайка
Екатеринбург
Охранники не имеют никаких прав обыскивать и тем более бить подозреваемых ими в краже.
Они могут только попросить задержаться и вызвать полицию.
Все остальное это превышение полномочий и уголовная статья
Анонии автор темы
Екатеринбург
Одна женщина обещала пожаловаться на горячую линию, я хочу тоже сообщить об этом происшествии. Такое поведение персонала не допустимо, даже, если подозреваемый в краже будет распоследней пьяницей.
самурайка
Екатеринбург
Одинраз, после покупки с пятерочке проходя через ворота безопасности, они глюканули и зазвенели. Меня пытались досмотреть так сказать, я вызвала полицию, управляющая и охрана сразу ретировались. Но я сама работаю в торговле и знаю какие полномочия есть у сотрудников
самурайка
Екатеринбург
А вообще надо было вызывать сразу полицию. Понятно что пьчненькие и бомжеватого вида. Но не имеют права охранники на такие действия
мама
На е1 может?
Анонии автор темы
Екатеринбург
самурайка
,
Надо было, но я в ауте от увиденного была.
Black raven
Екатеринбург
мама
Нет таких полномочий у них, конечно. А не может быть, что те 2 пьяницы что-то первыми сделали (кроме кражи) = ударили, плюнули...? Я тоже сегодня видела как в магазине выпивший мужчина докапывался до всех продавцов и покупателей, громко орал. Охранник увидел меня с ребенком, подошел к мужчине и начал спокойно по плечу похлопывать и отводить в сторону к выходу, успокаивая словами - вот это нормальные действия охраны. Но опять же, если б тот мужик ударить попытался бы охранника - наверное, в этом случае нормально скрутить, увести и т.д.
Анонии автор темы
Екатеринбург
Дончик.:
На е1 может

Им это неинтересно. Да и цель у меня другая, хочу донести ситуацию до руководства, чтобы подобного больше не было. Ну и конечно неприятно от того, что этих двух пьяниц могли еще больше поколотить в подсобке.
Анонимный аноним
Екатеринбург
Анонии:
хочу донести ситуацию до руководства,
им плевать.
знакомая
Екатеринбург
Кряча:
бедненькие пьяницы. надо срочно их защитить.
Так же подумалось. Они конечно тоже люди, и избивать их не стОит, но когда такой человек привязывается в магазине, пока стоишь в очереди в кассу или, что еще хуже, когда кассир уже отбивает продукты, которых, по мнению пьянчужки, слишком много, а ему срочно надо выпить, мало приятного :( .
Перестали бы пускать тогда в пьяном виде в магазин, что ли... Так ведь найдутся сердобольные.
Банкирша
Екатеринбург
просто посетитель
Кряча:
бедненькие пьяницы. надо срочно их защитить.
а что, в этом случае закон соблюдать не надо?
и почему это должны наблюдать другие покупатели? особенно, дети.
люди нарушили закон. по мне - милицию вызывать однозначно
stremlenienalunu
Екатеринбург
просто посетитель
знакомая:
Перестали бы пускать тогда в пьяном виде в магазин, что ли... Так ведь найдутся сердобольные.
Вот-вот, и в общественном транспорте им не место, считаю :diablo:
Этот мир придуман не нами. Как доказать,что мы не в матрице?
Анонии автор темы
Екатеринбург
stremlenienalunu,
Кряча,
знакомая,
Мало кому приятна пьян, но избивать людей недопустимо. Сотрудники магазина неправы. Надеюсь, что рано или поздно, они это поймут.
Эвольвента
Екатеринбург
мама
Анонии:
Одного охранник повалил на пол, стукнув его головой об пол, начал душить, потом к нему подбежал боец из группы быстрого реагирования, заломали руки, надели наручники и утащили волоком в подсобку.

Какое трогательное сочувствие к пьяницам ворующим в магазинах. Всё правильно охранники сделали.
Моё второе имя - Роуз.
Анонии автор темы
Екатеринбург
Эвольвента:
Какое трогательное сочувствие к пьяницам ворующим в магазинах. Всё правильно охранники сделали.

А если б это была женщина-воровка или подросток-вор, ваше мнение бы изменилось?
Аноним 812
Екатеринбург
Эвольвента:
У нас вроде самосуд не по закону? Не?
Банкирша
Екатеринбург
просто посетитель
Эвольвента:
сегодня они избили пьянь, воровство которых не было доказано. а завтра изобьют трезвого.
где грань?
stremlenienalunu
Екатеринбург
просто посетитель
Эвольвента:
Всё правильно охранники сделали.
Наверное, все же не очень(((
Мне после подобных случаев, без разницы, вижу пьянь, или человека, который с видом превосходства, воспитывает этих... людей, думается, что человеки живут зря(((воспитание, исправление, насилие, легитимное оно или нет... :dash:
Этот мир придуман не нами. Как доказать,что мы не в матрице?
мама
Правильно, пьяных бомжей можно и избить, а тех, у кого есть денежки, отмазывать. Закон либо соблюдается, либо нет. Перед законом все должны быть равны. Независимо от того алкаш ты или чиновник.
Если что, в первом предложении сарказм.
знакомая
Екатеринбург
Аноним 812:
У нас вроде самосуд не по закону? Не?
На горячую линию, как я поняла, пожаловались, так что посмотрят по камерам, что было на самом деле. И разберутся, примут меры. Лучше бы автор, конечно, вместо создания темы на юмаме тут же обратилась бы в полицию, раз считает, что охранник превысил свои полномочия.
Ledum
Екатеринбург
хочу стать мамой
Автор, да эти персонажи, сейчас гораздо меньше Вас переживают. Они к такому обращению привычные. Когда человек идёт совершать что-то противозаконнное, он в принципе готов также получить незаконные действия в отвёртку. Так их попинают да отпустят, а если разбираться начнут, так все кражи на районе на них повесят. Они Вам не будут благодарны.
Ledum
Екатеринбург
хочу стать мамой
знакомая:
которому люди в состоянии алкогольного или любого другого опьянения в магазин не допускаются?
В трубочку дуть на входе предлагаете)). Как то видела алкометр на стене (в качестве платного аттракцион) в посёлковом магазине на Шарташе. Так то надо доказывать состояние опьянения, протокол на каждого составлять.?
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).