Избиение покупателей, подозреваемых в краже, в магазине Перекресток. Есть вопросы.

Аноним 915
автор

Стала свидетелем как охранник в магазине Перекресток избил двух покупателей, подозреваемых в краже. Это было очень страшно. Покупатели - два пьяницы, еле стоявшие на ногах. Одного охранник повалил на пол, стукнув его головой об пол, начал душить, потом к нему подбежал боец из группы быстрого реагирования, заломали руки, надели наручники и утащили волоком в подсобку. Охранник вернулся, увидев второго пьянчугу, повалил его, вывернул ему руку и утащил за эту вывернутую руку в подсобку. Кассиры подбадривали охранника. Несколько покупателей возмутились происходящим, была мама с малышами, просила прекратить драку, но ее почти послали.
Вопрос: куда кроме горячей линии можно сообщить о произошедшем? Может кто-то сталкивался с подобным и знает как быстрей выйти на управляющего. И еще, есть ли полномочия у охранников крутить руки и тащить подозреваемых в краже?

АнонимКА

В котором из магазинов произошло?

Аноним 915
автор

Анонимка,
В Екб на Ангарской, 22

самурайка

Охранники не имеют никаких прав обыскивать и тем более бить подозреваемых ими в краже.
Они могут только попросить задержаться и вызвать полицию.
Все остальное это превышение полномочий и уголовная статья

Аноним 915
автор

Одна женщина обещала пожаловаться на горячую линию, я хочу тоже сообщить об этом происшествии. Такое поведение персонала не допустимо, даже, если подозреваемый в краже будет распоследней пьяницей.

самурайка

Одинраз, после покупки с пятерочке проходя через ворота безопасности, они глюканули и зазвенели. Меня пытались досмотреть так сказать, я вызвала полицию, управляющая и охрана сразу ретировались. Но я сама работаю в торговле и знаю какие полномочия есть у сотрудников

самурайка

А вообще надо было вызывать сразу полицию. Понятно что пьчненькие и бомжеватого вида. Но не имеют права охранники на такие действия

мама
Екатеринбург

На е1 может?

Аноним 915
автор

самурайка ,
Надо было, но я в ауте от увиденного была.

мама
Екатеринбург

Нет таких полномочий у них, конечно. А не может быть, что те 2 пьяницы что-то первыми сделали (кроме кражи) = ударили, плюнули...? Я тоже сегодня видела как в магазине выпивший мужчина докапывался до всех продавцов и покупателей, громко орал. Охранник увидел меня с ребенком, подошел к мужчине и начал спокойно по плечу похлопывать и отводить в сторону к выходу, успокаивая словами - вот это нормальные действия охраны. Но опять же, если б тот мужик ударить попытался бы охранника - наверное, в этом случае нормально скрутить, увести и т.д.

Аноним 915
автор

Дончик.: На е1 может

Им это неинтересно. Да и цель у меня другая, хочу донести ситуацию до руководства, чтобы подобного больше не было. Ну и конечно неприятно от того, что этих двух пьяниц могли еще больше поколотить в подсобке.

Анонимный аноним

Анонии: хочу донести ситуацию до руководства,

им плевать.

Аноним 983

Кряча: бедненькие пьяницы. надо срочно их защитить.

Так же подумалось. Они конечно тоже люди, и избивать их не стОит, но когда такой человек привязывается в магазине, пока стоишь в очереди в кассу или, что еще хуже, когда кассир уже отбивает продукты, которых, по мнению пьянчужки, слишком много, а ему срочно надо выпить, мало приятного :( .
Перестали бы пускать тогда в пьяном виде в магазин, что ли... Так ведь найдутся сердобольные.

просто посетитель
Екатеринбург

Кряча: бедненькие пьяницы. надо срочно их защитить.

а что, в этом случае закон соблюдать не надо?
и почему это должны наблюдать другие покупатели? особенно, дети.
люди нарушили закон. по мне - милицию вызывать однозначно

просто посетитель
Екатеринбург

знакомая: Перестали бы пускать тогда в пьяном виде в магазин, что ли... Так ведь найдутся сердобольные.

Вот-вот, и в общественном транспорте им не место, считаю

Аноним 915
автор

stremlenienalunu,
Кряча,
знакомая,
Мало кому приятна пьян, но избивать людей недопустимо. Сотрудники магазина неправы. Надеюсь, что рано или поздно, они это поймут.

Екатеринбург

Анонии: Одного охранник повалил на пол, стукнув его головой об пол, начал душить, потом к нему подбежал боец из группы быстрого реагирования, заломали руки, надели наручники и утащили волоком в подсобку.

Какое трогательное сочувствие к пьяницам ворующим в магазинах. Всё правильно охранники сделали.

Аноним 915
автор

Эвольвента: Какое трогательное сочувствие к пьяницам ворующим в магазинах. Всё правильно охранники сделали.

А если б это была женщина-воровка или подросток-вор, ваше мнение бы изменилось?

Аноним 812

Эвольвента: Какое трогательное сочувствие к пьяницам ворующим в магазинах. Всё правильно охранники сделали.

У нас вроде самосуд не по закону? Не?

просто посетитель
Екатеринбург

Эвольвента: Какое трогательное сочувствие к пьяницам ворующим в магазинах. Всё правильно охранники сделали.

сегодня они избили пьянь, воровство которых не было доказано. а завтра изобьют трезвого.
где грань?

просто посетитель
Екатеринбург

Эвольвента: Всё правильно охранники сделали.

Наверное, все же не очень(((
Мне после подобных случаев, без разницы, вижу пьянь, или человека, который с видом превосходства, воспитывает этих... людей, думается, что человеки живут зря(((воспитание, исправление, насилие, легитимное оно или нет...

мама

Правильно, пьяных бомжей можно и избить, а тех, у кого есть денежки, отмазывать. Закон либо соблюдается, либо нет. Перед законом все должны быть равны. Независимо от того алкаш ты или чиновник.
Если что, в первом предложении сарказм.

Аноним 983

Аноним 812: У нас вроде самосуд не по закону? Не?

На горячую линию, как я поняла, пожаловались, так что посмотрят по камерам, что было на самом деле. И разберутся, примут меры. Лучше бы автор, конечно, вместо создания темы на юмаме тут же обратилась бы в полицию, раз считает, что охранник превысил свои полномочия.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Автор, да эти персонажи, сейчас гораздо меньше Вас переживают. Они к такому обращению привычные. Когда человек идёт совершать что-то противозаконнное, он в принципе готов также получить незаконные действия в отвёртку. Так их попинают да отпустят, а если разбираться начнут, так все кражи на районе на них повесят. Они Вам не будут благодарны.

хочу стать мамой
Екатеринбург

знакомая: которому люди в состоянии алкогольного или любого другого опьянения в магазин не допускаются?

В трубочку дуть на входе предлагаете)). Как то видела алкометр на стене (в качестве платного аттракцион) в посёлковом магазине на Шарташе. Так то надо доказывать состояние опьянения, протокол на каждого составлять.?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";