Избиение покупателей, подозреваемых в краже, в магазине Перекресток. Есть вопросы.

дедушка
Санкт-Петербург

Кряча,
Эвольвента,

Н-да, дамы, читаю вас и понимаю почему у нас бесправное общество
По вашему пьяница - не человек? Закон не нужно соблюдать?
Есть инструкция, подозреваемого удерживать до приезда полиции, все, точка

Аноним 915
автор

Аноним 160: Ведь полиция их не заставить деньги вернуть , а руководство с вас это будет вычитать

Так логичней поколотить руководство, а не воришек. Это ведь руководство магазина у вас удерживало деньги с зп, но вы им и слово поперек боялись сказать, так ведь.

Аноним 925

Анонии , у вас бы было совсем другое отношение, если бы ваш муж поймал воришек, когда они аккумулятор с вашей машины снимали, так ведь? И если бы ваш муж надавал воришкам по шее немного, без членовредительства, вы бы на мужа заявление написали бы, развелись бы с этим не достойным человеком? Ответьте честно, автор, пожалуйста,))). Очень хочется надеяться, что остались ещё принципиальные люди без двойных стандартов

Аноним 160

Анонии:
Так логичней поколотить руководство

Вы видимо не разу не работали в таких магазинах, ну да ладно, это не важно.

Если вам так жалко этих людей, проявите гражданскую активность, предайте огласке данный случай, обратитесь в полицию, пускай разберутся кто прав кто виноват, найдите этих людей, наймите им адвоката (это я сейчас без иронии ) пускай накажут охранников за такое поведение.
Смысл здесь на форуме писать, что бы показать (незная кому) какая вы добрая и справедливая?
Говорить и писать может каждый а вот сделать.
Если считаете что руководство должно разбираться, так так же обратиться к нему, написать заявление, делать хоть что то.
Вы в первом посте пишете куда обращаться, обращайтесь везде, где то да помогу. На е1 любят такие истории.

Аноним 915
автор

Аноним 925: , у вас бы было совсем другое отношение, если бы ваш муж поймал воришек, когда они аккумулятор с вашей машины снимали, так ведь? И если бы ваш муж надавал воришкам по шее немного, без членовредительства, вы бы на мужа заявление написали бы, развелись бы с этим не достойным человеком? Ответьте честно, автор, пожалуйста,))). Очень хочется надеяться, что остались ещё принципиальные люди без двойных стандартов

Пример неуместен. И про членовредительство: как считаете, головой об пол, выкручивание рук и удушение - это слегка надавать по шее или нет?

Аноним 915
автор

Аноним 160: Вы в первом посте пишете куда обращаться, обращайтесь везде, где то да помогу. На е1 любят такие истории.

Если б вы проявили усилие над собой и внимательно прочли текст, то подобное бы не писали.

Аноним 160

Анонии ,
Все прочитала.

Анонии: Дончик.:На е1 может

Им это неинтересно. Да и цель у меня другая, хочу донести ситуацию до руководства, чтобы подобного больше не было.

Звонили туда?
У меня есть телефон журналиста с е1, надо? Могу дать, он обязательно напишит и раздует ситуацию.

Аноним 915
автор

Аноним 160: Звонили туда?
У меня есть телефон журналиста с е1, надо? Могу дать, он обязательно напишит и раздует ситуацию.

Так еще перечитайте раз с первого раза не поняли суть.

Аноним 160

Аноним 160: хочу донести ситуацию до руководства, чтобы подобного больше не было.

Идите к руководству, а так же есть книга жалоб и предложений.

Аноним 160

Анонии: Так еще перечитайте раз с первого раза не поняли суть.

Я с вами общаюсь, поясните что не так прочитала?

Аноним 925

Анонии: как считаете, головой об пол, выкручивание рук и удушение - это слегка надавать по шее или нет?

Мне известны критерии определения степени тяжести вреда, причинённого здоровью. Это моя работа. Способ нанесения повреждений и как это выглядит в глазах публики не имеет значения. Вам просто хочется покрасоваться в белом пальто, а не разобраться в ситуации

Аноним 915
автор

Аноним 925: Вам просто хочется покрасоваться в белом пальто, а не разобраться в ситуации

Эээ, ну пусть будет так. Я не возражаю.
Надеюсь, что представители администрации прочтут эту тему, разберутся в ситуации и примут адекватные меры, чтобы подобных избиений в их магазинах не было и охранники вели себя строго в рамках закона.

Екатеринбург

Аноним 344: Для меня это моральная травма

В зависимости от поведения персонала. У меня не раз пищали пакеты при выходе. В том же Кировском периодически вижу. Подходит охрана, вместе с покупателем проверяют пакеты. Ни на покупателя не смотрит никто как на врага народа, ни на охранника. В Лэтуаль в Дирижабле пищала, чек проверили и все. Если все без тыкания пальцем и диких воплей, откуда там травма-то. Ну запищала, ну попросили сумку показать, показала и пошла себе дальше. Можно, конечно, полицию вызвать, зная, что ничего не брала. Но мне этот цирк и ожидание наряда вообще не нужно. Проще показать. Меня это не унижает.

Аноним 18

Анонии,

Анонии: Мало кому приятна пьян, но избивать людей недопустимо. Сотрудники магазина неправы. Надеюсь, что рано или поздно, они это поймут. мне кажется если бы все что своровала пьянь было бы из вашего кошелька вы бы думали по другому..
Охрану не оправдываю, бить людей нельзя.. но понять могу..
У нас вот пьянка бабка соседей повадилась в их отсутствие к ним в гости ползать... На четвереньках.. тоже ее под зад пнуть хочется, особенно когда дети пугаются.. не зайти не выйти из-за нее..раскорячится на ступеньках на 4х костях.. и мычит чего-то себе под нос..

Аноним 160

Анонии ,
Ну вот и все, на это только вы и надеялись

Анонии: Надеюсь, что представители администрации прочтут эту тему, разберутся в ситуации и примут адекватные меры

Сходите сегодня к руководству. Не будьте голословными.

Или вот ссылка куда уже сейчас можете написать
https://www.perekrestok.ru/query

Аноним 915
автор

Аноним 18: У нас вот пьянка бабка соседей повадилась в их отсутствие к ним в гости ползать... На четвереньках.. тоже ее под зад пнуть хочется, особенно когда дети пугаются..

Вчера тоже дети испугались, когда дядя-охранник бил дядю-пьянчужку.

Екатеринбург

Аноним 160: Или вот ссылка куда уже сейчас можете написать

Не знаю, как в Перекрестке, а в Кировском на письма через сайт реагируют быстро. Я писала о том, что кассир продает водку малолеткам. Мне присылали ответ. Не знаю, что там с этой женщиной дальше было, но на кассе у нас я ее больше не видела.

vma
мама
Екатеринбург

Эвольвента ,
Странно вы рассуждаете. Они не люди что ли? Их можно бить? Тем более "подозревали" в краже, т.е. даже не доказано что они что-то украли. Просто охранникам не понравился внешний вид этих людей и они их избили. По мне так эта ситуация выглядит так. А если вы вдруг какому то охраннику покажитесь подозрительной и вам заломают руки и утащат за волосы в подсобку? Каково вам будет?

мама
Екатеринбург

Анонии ,
Случай в деревенском магазинчике.Гостила у родни в деревне ,возникла небходимость сходить в магазин за продуктами.Подхожу к магазину- дверь открываеться и двое людей в форме ведут третьего абсолютно голого мужчину.Оказываеться "нудист" до этого бегал по улицам в таком виде,пугая местных жителей.Конечным пунктом"Адама" оказался магазин.В магазине он угрожал покупателям и продавцам расправой.При чем он не мог внятно обьяснить,что ему надо от окружающих.Перед пребытием полицейских он начал кидаться на покупательницу и соответственно на охрану.За это получил в "морду лица".Со стороны смотрелось тоже жутко ,кто не знал в чем дело.Двое в форме вели абсолютно голого побитого человека.

Аноним 160

НЕШОКОЛАДКА ,
Ну вот и советую автору это сделать. Она же спрашивала куда обратиться.

Аноним 915
автор

Tanis: .Со стороны смотрелось тоже жутко ,кто не знал в чем дело.Двое в форме вели абсолютно голого побитого человека.

Вчера была другая ситуация.

мама
Екатеринбург

Анонии: Вчера тоже дети испугались, когда дядя-охранник бил дядю-пьянчужку.

зачастую эти дяди охранники с очень непонятным прошлым и далеко неидеальным, поэтому и действуют незаконными способами. в полицию конечно надо обращаться, но "пострадавшие" это навряд ли будут делать
Так, для сравнения, как это происходит в др.странах (пост из инсты): "london_inn
Лондонский Сити, обеденный перерыв, магазинчик, полный сэндвичей и голодных офисных клерков, упорядоченная суета. Мужчина неопределённого возраста и явно неустроенного вида выделяется на фоне шустрых мальчиков сити, наряжённых все как один, в темно-синие костюмы и белые рубашки, как цветочек на полянке. Неудивительно, что магазинные секьюрити искоса приглядывают за его шоппингом, и как только тот пытается пересечь звенящую рамку, преграждают ему путь. «Простите, сэр, кажется что-то зацепилось за ваш карман, давайте мы вам поможем», - и два рослых охранника сопровождают несчастного до той полки, откуда «зацепилось». Мужчина молча возвращает на место так и не доставшийся ему обед. «Thank you very much, sir!», - провожают его до выхода охранники, а суета вокруг этой сценки не затормозилась ни на мгновение".

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";