Вернула обувь, отдают обратно.

мама
Екатеринбург

mareyi,
Спасибо сама себе удивляюсь)

надо было сдавать не как не подошла, а как товар ненадлежащего качества.
сдавайте теперь по этому основанию.

мама
Екатеринбург

Angelina2007: экспертиза, которую все любят и здесь ссылаются, по закону делается, только если есть спор и подтвержден документами, чтобы потом истребовать оплату

Какой спор?
Мы делали экспертизу по своему желанию. Никто там не спрашивал про спор с магазином.

Angelina2007: ссылку даете на решение проблемы с обувью без носки.

На экспертизу можно и поношенную обувь сдать, если есть производственный брак, магазин вернёт деньги + стоимость экспертизы.
Свои убытки магазин потом с производителя получит

мама
Екатеринбург

Angelina2007: Не тратьте нервы, сложно в суде будет , еще попасть можете на деньги:

Ой, мне тоже большинство так и советовало! Хорошо, что не послушала)

мама
Екатеринбург

Nysh77: сдавать как неношеную

Экспертиза все равно покажет, что есть следы носки.
В нашем случае, обувь дома только носили немного, в заключении эксперта - незначительные следы носки.
Но дело не в носке, а в

Mehf: товар ненадлежащего качества

мама
Екатеринбург

>Angelina2007:** Вы ссылку даете на решение проблемы с обувью без носки.

Ребенок Симочки, пару часов ходил, тут 200 метров. Не может качественная обувь мазолить ногу в кровь так быстро, даже если особое строение ноги. Ну и думаю, автор не первую в жизни пару обуви покупает, в курсе за строение своей ноги))) Не в этом проблема.

*.
мама
Екатеринбург

Так Вы обувь сдаете, не как неподошедшую( которую в течении 15 дней, без следов носки) а как брак, т е обувь ненадлежащего качества
В заявлении на возврат подробно опишите, почему невозможна носка

Симочка: Экспертиза все равно покажет, что есть следы носки.

и что?! она и сдается как ненадлежащего качества и не обязана быть без следов носки.
я вообще через год сдавала ношенную обувь детскую.
брак он и в Африке брак

Екатеринбург

Дюшик ,
Стерли до крови и предлагаете эти ботинки потом купить кому то?

автор
мама
Екатеринбург

Предлагаю выбросить магазину их на помойку, а мне вернуть деньги.

Мармазетка ,

Екатеринбург

Дюшик,
Имхо, магазин не прав.
Я купила кроссовки NB, Гринвич. Отходила месяц, отклеялась подошва.
Я пришла в магаз, говорю, ниче себе подошва отклеялась.
Так они мне через 4 месяца, правда новые выдали.

Екатеринбург

Муж как-то зацепился из принципа (муж юрист) и выиграл суд, обязали возместить, на этом все, никто ничего не возмещал, а это опять надо было судиться

автор
мама
Екатеринбург

Девочки всем спасибо за беседу и мнения. Завтра поеду и буду общаться.

Мерила на обычный носок, поэтому не заметила что этот задник врезается. Надела, проверила размер, понравились и купила.. А пошла потом в капроновых носках. Мама как раз смотрела на меня с балкона провожала на остановку, даже уйти не успела видит я обратно иду почти на одной ноге. У меня всякое бывало с обувью, и мозоли и терло, но меня задело что вот ведь только вышла и сразу в хлам нога.

мама
Екатеринбург

Mehf,
Как брак в обуви мог проявится через год? Что за брак?
Считаю, прав магазин, мозоль - это весьма субъективная причина. Но он же не отказывает автору делать экспертизу. Есть желание доказать свою правоту, велкам,самостоятельно, за собственные деньги

просто посетитель

Lisieva: этот дефект?
вы знаете мастерские которые обрежут высоту ботинок?

Минутка, Ленина 50/1, мастер Андрей. Покажите ему, скажет точно.

мама
Екатеринбург

Мармазетка: Стерли до крови и предлагаете эти ботинки потом купить ко

Магазин обладая результатом экспертизы вернет обувь поставщику

мама
Екатеринбург

Mehf: и что?!

Читайте внимательнее, а не через строчку!
Где я написала, что обувь должна быть не ношенной?

просто посетитель
Екатеринбург

Аксиния: мозоль - это весьма субъективная причина

Если мозоль вследствие дефекта производственного? Был опыт, когда в процессе носки шов «вылез». Магазин сам сделал экспертизу и вернул деньги. Обувь носили в течении недели.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Читаю тему,у меня тоже проблема,купила кеды осенние замшевые в Спортмастере,пошла на работу,зашла за дом,одну ногу аж жечь начало в области задника кеда,мозоли нет вообще,покраснение нет,ничего нет,но ходить больно до ужаса((((одна нога идеально,удобно,а вторая вот.
Жалко так,кеды нравятся,в магазине не примут,носить не могу(((((

мама
Екатеринбург

Аксиния: Как брак в обуви мог проявится через год? Что за брак?

Носила ботинки 1,5 года, потом сбоку появилась дыра (между подошвой и кожаным боком), магазин вернул деньги 12 тр. без разговоров и экспертиз.

мама
Москва

Angelina2007: . Если Вы сделаете экспертизу, то не факт, что магазин вернёт Вам деньги за неё, он же не давал согласие на её проведение.Если магазин будет делать экспертизу, то она будет не в вашу пользу. Претензия. Но случай проигрышный

Angelina2007: .Не тратьте нервы, сложно в суде будет , еще попасть можете на деньги: экспертиза, моральный вред и т п в пользу магазина.

Да ладно...
Я судилась с магазином. Меня не устроили результаты их экспертизы, на заседании заявила об этом. Нашла нормального эксперта с правом судэкспертизы. Заплатила. По результатам повторной экспертизы товар бракованный.
Магазин предложил мировое - возврат мне стоимости товара, экспертизы и расходов на адвоката.

мама
Екатеринбург

Стужа,
Так почему сразу брак? Может в процессе носки дыра образовалась? Ну вернули так вернули деньги, хорошо. Но для меня это все равно смахивает на покупательский экстремизм

мама
Екатеринбург

Аксиния: Может в процессе носки дыра образовалась?

Естественно дыра образовалась в процессе носки, я их активно носила 3 сезона, а брак потому что в этом месте не трется обувь ни обо что, с внешней стороны стопы отходит кожа от подошвы, для качественной обуви это не нормально.
Так же ненормально что обувь натирает в кровь через 200 пройденных метров.

Аксиния: покупательский экстремизм

Почему экстремизм, я не скандалили, судом не грозила, принесла в магазин с чеком, магазин забрал, осмотрел и, видимо, пришел к тому же заключению что и я. Конечно может кто-то готов каждый год по 12 тр за одну пару обуви выкладывать, я не готова была.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";