Вернула обувь, отдают обратно.

автор
мама
Екатеринбург

Не могу остановиться на мысли, что не права в моем случае. Или вправьте мозг пожалуйста.
Купила ботинки в магазине, размер вид, цвет все нравилось.Цена 4200. Когда мерила и прошлась три метра в магазине все было хорошо. Через неделю надела и пройдя 200 метров поняла что ходить в них невыносимо больно. Вернулась домой, ( нога в крови) стала разглядывать внимательно поняла, что задник который держит форму пятки врезается прямо под косточку на ноге и моментально режет кожу.
Вернула обувь в магазин, написала заявление на возврат. Итог отказ. Обувь была в носке. Да была, 200 метров, и дальше бы была если бы с ней все хорошо было. Звонят говорят забирайте свои ботинки. А зачем они мне? 99.9% внешний вид не пострадал нисколько, я не настолько наглая чтобы сдавать действительно ношеную обувь. Но эта ситуация выбила из колеи. Завтра поеду в магазин, обувь забирать не хочу, что там сказать? Или в независимую экспертизу сдавать?

мама
Екатеринбург

Дюшик: Обувь была в носке.

Дюшик: 99.9% внешний вид не пострадал нисколько

магазин прав

мама
Екатеринбург

Сдавайте в экспертизу, с заключением эксперта деньги вернут.

Екатеринбург

Дюшик: написала заявление на возврат

Возврат товара надлежащего качества? Тогда обувь должна быть абсолютно новой, магазин прав.
Если возвращать как ненадлежащего качества, то нужна экспертиза, которая покажет, что обувь бракованная.
Если брака нет, просто не подошла конкретно вам, то ношенную уже не вернуть.

мама
Екатеринбург

Также сдавала сапоги по такой же причине в Покровский, в претензии писала, что у обуви производственный дефект (так и было) из-за чего носка невозможна. Деньги вернули.

Вы можете сдать обувь на независимую экспертизу, если уверены, что дело не в вашей ноге (неправильно подобрали размер, особенность строения стопы и пр), а в обуви. Стоимость экспертизы примерно как стоимость ваших ботинок.
Если экспертиза подтвердит производственный брак, магазин обяжут вернуть стоимость обуви и экспертизы.

мама
Екатеринбург

По закону о защите прав потребителя, экспертизу должен проводить продавец товара. В случае если экспертиза покажет, что товар в порядке, стоимость экспертизы покупатель возмещает. Если же экспертиза покажет, что товар с браком, то магазин размещает стоимость товара, экспертизы и можно засунуть еще моралку

мама
Екатеринбург

В вашем же случае автор, мне кажется правда на стороне магазина

мама
Екатеринбург

Дюшик: задник который держит форму пятки врезается прямо под косточку на ноге и моментально режет кожу. такое невозможно не заметить при примерке, а у вас
Дюшик: все было хорошо

Дюшик: я не настолько наглая чтобы сдавать действительно ношеную обувь вы носили эту обувь!

просто посетитель

Может, в вашем случае,дешевле обратиться в хорошую мастерскую и поправить этот дефект? Если обувь действительно нравится. По крайней мере, нервов вы сэкономите вагон

marmellad: и можно засунуть еще моралку

Сколько? 200 рублей :)

мама
Екатеринбург

Я тоже такие купила, так и лежат.

Екатеринбург

Дюшик: было хорошо. Через неделю надела и пройдя 200 метров поняла что ходить в них невыносимо больно. Верн

Делайте экспертизу и если производственный брак, то вернут деньги и за экспертизу и за боты

Дюшик: и пройдя 200 метров поняла что ходить в них невыносимо больно.

Дюшик: Вернулась домой,

Дюшик: Обувь была в носке. Да была, 200 метров, и

Получается, что была в носке 400метров
По теме: экспертизу должен делать магазин за свой счёт, но если брак не выявит экспертиза, то вам придётся её оплатить и обувь забрать

Екатеринбург

Дюшик ,
Вероятнее всего магазин прав. Я так же покупала туфли - носить не смогла, а отдала девочке та в них как в тапочках..

мама
Екатеринбург

Вы могли вернуть неношенную обувь в течение 2 недель, даже не объясняя почему возвращаете. Но раз вы поносили, теперь только через экспертизу. Если подтвердят брак-вернут деньги. Если нет-обувь вы купили

просто посетитель
Екатеринбург

Я в Томарис сандали купила. Носила весь день. Потом на подошве увидела краска сошла. Пришла в магазин. Они говорят вы в них под дождь попали. Хорошо сухо было. Заберём говорят на экспертизу. Я согласилась. Мы вышли из магазина. Они в течении 5 минут перезванивают. Приходите за деньгами. Задник который врезается не норм.

просто посетитель
Екатеринбург

Дюшик: Через неделю надела и пройдя 200 метров поняла что ходить в них невыносимо больно

после того, как я пару раз так лоханулась, сейчас сначала по дому прохожу эти 200м))) и не один раз, а 2-3 дня.
но мне даже в голову не пришло возвращать. отдавала сестре и знакомой. правда цена меньше была.

мама
Екатеринбург

Дюшик ,
Положите ортостельку или подпяточник. Отличные силиконовые в белвестах есть.

мама
Екатеринбург

Автор, магазин не прав.
https://www.u-mama.ru/forum/women/sale/830761/ вот тема для вас

Дюшик: А зачем они мне? 99.9% внешний вид не пострадал нисколько, я не настолько наглая чтобы сдавать действительно ношеную обувь

А зачем они кому-то?

Дюшик: ( нога в крови) стала разглядывать внимательно поняла, что задник который держит форму пятки врезается прямо под косточку на ноге и моментально режет кожу.

с задником в кровище...
Мне кажется (кажется), вы уже создавали подобную тему про обувь. Не в этом году. Интересно, чем тогда все закончилось?

мама
Екатеринбург

Крошка Ню: Может, в вашем случае,дешевле обратиться в хорошую мастерскую и поправить этот дефект? вы знаете мастерские которые обрежут высоту ботинок? у меня тоже лежит пара: на примерке и магазине было отлично, на улице поняла что впивается в косточку снизу. причем только 1 ботинок правый. лежат теперь в коробке(
дочери туфли покупала - тот же дефект, доказать дефект инет-магазину не удалось, вернула просто в течение 2 недель потеряв % выкупа

мама
Тюмень

Я кеды Левис так же купила летом, в магазине все хорошо было, прошла немного по улице и пятки стёрла в кровь. В магазин даже не пошла. Подпяточники и силиконовые накладки буду пробовать, когда снова придет сезон этим кедам.

мама
Екатеринбург

mareyi: вот тема для вас

Моя тема

мама
Екатеринбург

Симочка,
Вы молодец!

просто посетитель
Екатеринбург

Дюшик: Вернулась домой, ( нога в крови) стала разглядывать внимательно поняла, что задник который держит форму пятки врезается прямо под косточку на ноге и моментально режет кожу.

с "Миром обуви" давно дело имела : на сандалии люверс ( не знаю как правильно- дырки, оформленные в метал.кайму) царапал ногу...тоже не хотели брать...после экспертизы взяли...брак оказался
у Вас тоже может быть брак ? на одном ботинке такое или на обоих?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";