Из России уходит «Ашан»?

мама
Екатеринбург

Ашан дорогой стал, раньше был смысл - теперь разве что за канцтоварами

  • там кунжут дешевый
    я только ради него в Ашан гоняю
Екатеринбург

Какой-то есть еще Атак - родственник Ашана. Никто не слышал?

мама
Екатеринбург

если он сейчас дорогой.то смысл туда ездить? Конкуренция .как без нее? Одноклассница там работает (мы французскую школу заканчивали) .спрошу ка у нее при возможности .

ZЮ
мама
Екатеринбург

а что там делать? если он даже дороже Перекрестка и Ленты стал? (которые ранее не отличались гуманностью своих цен, а теперь очень даже ничего, местами).

Говорящая с котами: Из России уходит «Ашан»?

я всегда недоумеваю.
вы постите ради постить?
на эльмаше и Уралмаше нет ашана.
ездить в магазин за твоарами в тридорога за три горы - в чем смысл?!
в пятерочке у дома дешевле и не хуже.

ну уходит и уодит. пусть уходит. переживу, мне не принципиально где купить продукты.

Модератор
Екатеринбург

СветикМетик: вы постите ради постить?

Так и есть, и уже много-много лет.
В статье на е1 всё объяснили, но автору неймется вбросить.

просто посетитель
Екатеринбург

Ну вот, где теперь пользователи юмамы встретят красавицу?
Уходит, и фиг с ним.Магниты бы ещё бесконечные делись куда- нибудь все...

просто посетитель

Из Екатеринбурга не уходит!

Екатеринбург

Вообще, в Ашане как-то не особо выгодно стало покупать. В Магнитах, монетке, 5ке часто акции на многие товары, например, чай, кофе. А в Ашане почти никогда, а если и скидка, то очень символическая.
Фрукты там втридорога обычно.
В Карнавале, замечаю, что каждый раз ухожу с раздражением, ибо найти то, зачем пришла по списку, не смогла. Например, детские носки нужного размера. Раньше не так было.
Постельного белья очень скудный выбор.
А в Мегу ехать не хочется.
Да и в Меге не все гладко. Как-то час выбирали матрас, настолько неудобно там они сложены, на ценниках не понятно - какие размеры. Сами матрасы перепутаны, чтобы размер понять, нужно вытащить его целиком, чтобы найти нужную информацию. Употели, пока нашли то, что надо (на дачу).

просто посетитель
Екатеринбург

Не расстроюсь совсем.

папа
Екатеринбург

Juana_la_virgen,

Да жалко ,я так хотел увидеть красавицу.

мама
Екатеринбург

Красавица ещё в магните сыром и яйцами закупается, так что не все потеряно :) в Ашане года 3-4 не была. Недавно зашла, в икеа ездили. А там жуткая давка, очереди, и не скажешь, что выбор всего огромный. Плюнула, в окей забежала у дома :)

бабушка
Екатеринбург

баранкин: я так хотел увидеть красавицу.

на пляже ВИЗа можно увидеть. Летом.
... Ашан уже не тот.

папа
Екатеринбург

Идет переформатирование торговых агентов.Нормальное явление.Кто не смог подстроиться под новые условия рынка,те уходят.Форд вспомните.На место него придут другие.Это в теории,Если бы у нас работала рыночная система .На деле проиграет как всегда потребитель-будет 2-3 основных участника с одинаковым по сути набором товара.Также и вдругих отраслях-в той же строительной-останутся 2-3 крупных застройщика-монополиста.Нам не привыкать.

Екатеринбург

СветикМетик ,
А вот как раз на Эльмаше его и хотели открыть в Веер молл. Так что...

мама
Екатеринбург

Если "Ашан" уйдёт из Екатеринбурга, то я расстроюсь. Мне нравятся их гипермаркеты. И люди там хорошие работают.

мама
Екатеринбург

ну написано же в той статье, что никто и никуда не уходит.
А все это слухи, которые пошли после закрытия Ашана в нескольких других городах.

мама
Москва

Миндалинка: Какой-то есть еще Атак - родственник Ашана. Никто не слышал?

Атак - это "Ашан у дома". Формат не гипер, а супермаркета. Но они еще в прошлом году все Атаки переобозвали в Ашаны.

Екатеринбург

СветикМетик: на эльмаше и Уралмаше нет ашана.

Вообще-то не так просто.
Нам в Веер Молл обещают либо Спар, либо Ашан.

Если вас информация никак не касается - зачем заходить в тему?
Вроде в заголовке четко название магазина указано.

Я либо Ашан, либо ОКЕЙ хочу рядом.
Спар не нравится.

Екатеринбург

Sтропа: А все это слухи, которые пошли

Прекрасно помню, как такие же слухи пошли про закрытие продуктовых и косметических Атлантов.
И интервью собственника за два месяца до закрытия. Где он возмущался, что "все это просто слухи!", а у них все дела идут прекрасно!

Где это видано, чтобы руководство сети и его менеджеры сами заранее до закрытия объявляли, что у них все плохо и продажи стоят?
Не помню, чтобы руководство "Карусели" давало такую информацию в СМИ, хотя прекрасно понимали, к чему идет за полгода минимум.
Закрыли тихо магазин в Парк Хаусе. Если бы не те же корреспонденты с Е1, вообще никто бы не узнал до дня закрытия.
Это открываться они любят громко!

Екатеринбург

Алмаз_твоего_сердца: А вот как раз на Эльмаше его и хотели открыть в Веер молл. Так что...

Я лучше на 2 км больше проеду и доеду до окея

мама
Екатеринбург

Songes: нет ни рукколы, ни сельдерея, ни авокадо,

Вчера была в Ашане. Всё видела, кроме инжира. Может , мама просто не нашла?

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";