Лучший врач назван!

Можно ли сдать некачественную кофту без этикетки?

Аноним 853 автор темы
Екатеринбург
Куплена вчера. В магазине без ярлыка не принимают.
Как правильно написать претензию? Заявление?
Аноним 229
Екатеринбург
А в чем некачественность проявилась?
Аноним 849
Екатеринбург
Экспертизу делайте. Подтвердит брак - вернут деньги. А как надлежащего качества вещь со срезанными ярлыками не сдать, конечно.
Аноним 853 автор темы
Екатеринбург
Дочь одела,после того как сняла,весь начес с кофты остался на футболке, вся комната в ней.
Трюфелька
Екатеринбург
Аноним 853:
сняла,весь начес с кофты остался на футболке,
Сыну бомбер покупала в ДМ. Постирала и больше такого нет.
Аноним 21
Екатеринбург
Аноним 849
,
да почему не сдать если чек есть ?
а у меня вопрос немного другой...как сдать ненужную детскую вещь если оплачено картой другого человека? чеки есть
Аноним 32
Екатеринбург
Аноним 21
,
С паспортом и картой этот чел.приходит в магазин и пишет заявление о возврате денег. При безнал.платеже деньги возвращаются на карту, с кот.был платеж.
Если две нед.с момента покупки не прошло, деньги переведут.
Аноним 21
Екатеринбург
Аноним 32
,
это везде так? это отец, он не хочет, покупает ребенку всякое фуфло и считает что прав...а нам деньги нужны или что-нибудь другое на эти деньги? обмен без него возможен ?
Яблоко
Екатеринбург
мама
Аноним 21,
Обмен да. Во всяком случае, я меняла.
Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться .... (с)
stremlenienalunu
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 21:
а у меня вопрос немного другой...как сдать ненужную детскую вещь если оплачено картой другого человека? чеки есть
Оплачивала картой мужа, пришла для возврата со своим паспортом, без проблем, деньги поступили на карту
Этот мир придуман не нами. Как доказать,что мы не в матрице?
Аноним 32
Екатеринбург
Аноним 21
,
Так, вроде, по закону так. Магазины так-то не заинтересованы в возврате денег. Что их заставит товар обратно принять, кроме закона?
Если обмен, то на аналогичный товар, размер другой.
С мужем в разводе? Попросите, чтоб налом оплачивал и чек давал. А вдруг вещь не подойдет? Так и говорите.
stremlenienalunu
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 21:
обмен без него возможен ?
От магазина зависит, в некоторых обмен только на такой же фасон, а так только возврат
СветланочкаЯ
Энгельс
мама
В ДМ сдавала платье дочери. После стирки две кнопки из трёх на шее отлетели. Платье было не застегнуть уже. После стирки вещь. И то приняли. С чеком пришла и сдала. В Том Тейлор тоже всегда можно сдать ношенные вещи если после стирки они потеряли качество. Почему у вас автор кофта без этикетки? Срезали? Чек есть?
Аноним 853 автор темы
Екатеринбург
Трюфелька:
Сыну бомбер покупала в ДМ. Постирала и больше такого нет.
Постирала...это кошмар,теперь весь барабан в этой ерунде и пол,пока доставала из машинки и встряхивала....
Аноним 853 автор темы
Екатеринбург
Этикетку ,конечно,срезали и сразу выбросили....я про ту,которая прикреплена на веревочку из картона.
Аноним 32
Екатеринбург
Как-то дочери халат купальный покупала. Так бумажная этикетка была, а вшитый тряпичный ярлык был срезан. До сих пор думаю, что это было -то ли б/у вещь продали, то ли специально срезали, чтоб покупатель не мог товар вернуть. Что с кофты-то срезано-ярлык или все же этикетка?
Вам, мне кажется , надо будет доказать, что вещь некачественная. А это независ.экспертиза. В любом случае через магазин такие вопросы решаются.
Аноним 21
Екатеринбург
stremlenienalunu:
Оплачивала картой мужа, пришла для возврата со своим паспортом, без проблем, деньги поступили на карту
паспорт есть, карты нет, одна вещь с браком но без бирки, у другой бирка отрезана, но есть, не подходит по качеству и размеру....магазин дешманский.... мега планета называется...не хочется без всего остаться...
если деньги вернут ему на карту, то мы больше ничего не получим...и вообще будет скандал
Аноним 21
Екатеринбург
а кстати, других размеров этих моделей нет...хотели бы на другой комплект поменять хотя бы на туже сумму...

Я сама много чего меняла и сдавала в нормальных магазинах типа ДМ и Ашана, деньги возвращают без проблем, даже наличкой, но как платила -не помню...
Автор, думаю должны принять у вас по чеку без проблем, если не прошло 2 недели...
Аноним 32
Екатеринбург
Есть определенные правила возврата товаров. Вы хотите получить деньги вместо товара, но при тех вводных данных кот.озвучены здесь, это маловероятно. Имхо.
Аноним 853 автор темы
Екатеринбург
Чек есть.В магазине ответили,что возврату не подлежит раз нет бирки.
stremlenienalunu
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 853:
Чек есть.В магазине ответили,что возврату не подлежит раз нет бирки.
Вы ее выбросили? А то можно пришить или привязать аккуратно
Аноним 853 автор темы
Екатеринбург
Да,тут же в магазине выбросили.Дочь одела кофту и пошла.
Аноним 21
Екатеринбург
Аноним 853
,
какой магазин? я как-то купила в ДМ босоножки на распродаже, они были без бирок....я спросила как вернуть, если не подойдут? ответ- на подошве приклеен штрих код-этого достаточно...
то, что на веревочках- не должны требовать ИМХО
Аноним 853 автор темы
Екатеринбург
Да обычный дешманский магазин, не сетевой...
Катринa $
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 853:
Этикетку ,конечно,срезали и сразу выбросили....я про ту,которая прикреплена на веревочку из картона.

нельзя срезать только ярлыки, которые вшиты в одежду.
эти этикетки с ценой не являются ярлыками фирменными. и под невозможность возврата не попадают )
Аноним 853 автор темы
Екатеринбург
Который в одежду вшит,вообще не обнаружила :omg:
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).