А почему в Живике нет цен?

Аноним 605

Аноним 379: Я наоборот дотошных встречала

В чем их дотошность? Сначала очередь выстоять, потом на тридцать три аналога узнать цену и уйти ни с чем в соседнюю аптеку? Цену то не снизят здесь и сейчас.

Хотя и в остальных аптеках дешевых препаратов на полках нет, надо спрашивать. Но остальное можно повыбирать с витрины, когда цену видно - проще.

Аноним 431

Аноним 379: наоборот дотошных встречала

А некоторые из старшего поколения, вообще в аптеку поговорить приходят.....стоишь по полсаса, ждёшь пока наболтаются...

мама
Екатеринбург

перестала ходить вообще в живику. и через интернет тоже перестала заказывать.

мама
Екатеринбург

Zezka: перестала ходить вообще в живику. и через интернет тоже перестала заказывать.

А где заказываете?

мама
Екатеринбург

Triall: А где заказываете?

планета здоровья или вита. там и цены бывают ниже на то, что мне надо.

мама
Екатеринбург

Zezka: там и цены бывают ниже

У Вас там карта?

Аноним 734

Да неудобно это. Стоит 10 кремов, мне бы выбрать по цене, а нет.

Екатеринбург

Zezka ,
Тоже частенько в Вите заказываю через интернет.На некоторые препараты очень хорошие цены.

Екатеринбург

Странная позиция у товарищей из живики.
Клиенты прямо говорят - не удобно.
Хотим видеть цену сразу.
Нет. Они пытаются настоять на своем. Клиенты просто не правильные. Не могут оценить такую замечательную схему.

Аноним 605

Не помню в какой сети, мне объяснили, что с утра на ряд позиций появляются скидки, товар продаётся по этой цене в течении дня, пока не закончится. На завтра уже обычная цена. Забронировать по тел можно только до вечера. И не раз выкупала, например за 500 руб. , выдают упаковку с ценником 750 руб.

Упёртости Живики не понимаю. Или в них цены ежедневно меняются, и не успевают ценники переклеивать? перестала заходить, только интернет заказ, когда цена видна.

мама
Екатеринбург

Zezka: планета здоровья или вита тоже там сейчас заказываю. Многое дешевле. На сайте медгородок стала смотреть цены.

Аноним 92

Переоценка товара происходит каждое утро. Под нее попадает бывает очень много позиций. Поэтому чтоб не отвлекать фармацевта на расклейку ценников они это и придумали.

Благодарим за проявленный к нам интерес и отвечаем на поставленный вопрос: «А почему в Живике нет цен?».
Полтора года назад аптеки сети "Живика" отказались от бумажных ценников и перешли на электронный формат. Информацию о стоимости и характеристиках товара стало возможным получать не только непосредственно у фармацевта, но и на установленной в торговом зале электронной витрине, прикассовых мониторах, на сайте компании, в мобильном приложении.
Причин, по которым мы это сделали, несколько:
Во-первых, на витринах в аптеке выставлена лишь десятая часть товаров и ни одного рецептурного препарата. Для того чтобы только узнать стоимость и наличие товара клиентам приходилось обязательно выстоять очередь к фармацевту. Сейчас, используя электронную витрину, клиент может самостоятельно без очереди узнать цены и дополнительную полезную информацию абсолютно по всем товарам в аптеке, а не только по тем, которые представлены на витринах.
Во-вторых, демонстрируемый на витринах товар часто имеет длинные названия, отличающиеся только отдельными цифрами или словами, что вызывает сложности при получении информации о товаре даже у фармацевта. Для упрощения поиска мы снабдили товары на витринах информационными табличками с коротким кодом, по которому легко можно найти товар на электронной витрине, либо при обращении к фармацевту. Также данная кодировка позволяет покупателю получить всю необходимую информацию о товаре конфиденциально без озвучивания его названия, либо области применения.
В-третьих, электронная витрина, в отличии от бумажного ценника, дает клиенту возможность не только узнать цену товара, но и посмотреть инструкцию, разделенную на удобные блоки (показания, применение, состав, противопоказания и особые указания); возможные формы выпуска (таблетки, ампулы, их количество в упаковках и т.д.); аналоги и товары из той же группы; список товаров для сопутствующей покупки, который показывает часто покупаемые товары вместе с выбранным. Также электронная витрина дает возможность ознакомиться со всеми проводимыми в аптеке акциями, действующими скидками и подарками.
В-четвертых, при проведении акций, скидок, поступлении новой партии цена на товар меняется, а бумажные ценники не всегда успевают переклеивать, что вызывает обоснованное недовольство со стороны покупателей. С электронной витриной покупатель всегда получает достоверную и максимально полную информацию о товаре!
И в-пятых, электронная витрина – полностью соответствует духу и тексту Закона «О защите прав потребителей», а именно своевременно предоставляет покупателю необходимую и достоверную информацию о товарах.
В завершение, предлагаем самостоятельно опробовать электронную витрину, ознакомиться с возможностями сайта и мобильного приложения, оценить удобство предлагаемых сервисов.

мама
Екатеринбург

Аноним 804: Тоже ушла без витамин...
хотела приценится и выбрать...а не получилось

Зачем ходить в конкретную аптеку? Смотрите на сайте 2048080 самую низкую цену и самую удобную локацию и всех дел.
Ну если речь идет о лекарствах стоимостью больше 500 руб. На меньшую сумму цены сопоставимы, чаще всего.
Все равно на витрине 10% товара.

просто посетитель
Екатеринбург

Аптеки Живика,
мне эта система показалась очень удобной, в аптеку идем за определенным товаром, зная за каким. Это же не магазин чтобы постоять, повыбирать))))
Выбираем заранее, читая в интернете, либо в соответствии с рекомендациями врача.
А не закупаем потому что "а вдруг пригодится, упаковка понравилась, акция и прочий бред", это не продукты же.
По мне так это один из шагов против бесконтрольного употребления лекарств и бадов в том числе, чтобы люди знали зачем идут и минимально времени на это затрачивали.

мама
Екатеринбург

мышкаЮля: сайте прям по адресу аптеки указаны, где на что какая цена

Это удобно, конечно.
Но у меня вопрос к аптеке. Почему тогда в разных аптеках сети разные цены. И самые низкие цены в самых дальних аптеках от меня?)))

мама
Екатеринбург

Аптеки Живика: В завершение, предлагаем самостоятельно опробовать электронную витрину, ознакомиться с возможностями сайта и мобильного приложения, оценить удобство предлагаемых сервисов.

так уже оценили.

просто посетитель
Первоуральск

Zezka,
+1000 это неудобно пожилым людям делать. У многих стариков мобильное приложение есть? Они с банкоматами на Вы, как и с любой электроникой

Аноним 838

Все равно нужно стоять очередь, на витрине любых аптек очень мало препаратов выставлено. Я на сайте живики смотрю цены, скриню, отправляю мужу, он заходит, покупает. Мне удобнее, чем в других аптеках ногами ходить и спрашивать у фармацевта.

Неужели вы покупаете только то, что на витрине находится?

Недавно смотрела урсосан/урсофальк, выбрала из них, нужна была небольшая упаковка.

Врач написала название 6 препаратов, сказала выбирать из них любой, вот бы я в аптеке стояла про каждый спрашивала, цена разная, граммовка тоже. Спокойно выбрала на сайте, муж купил. Еще видно, в какой аптеке какой препарат в наличии.

Мне очень удобно

мама
Екатеринбург

время терять чтобы сначала посмотреть на электронной витрине, а потом еще очередь отстоять, чтобы купить лекарство.
мне жалко своего времени.
к тому же, последние месяцы в аптеке на Де Генина 34 постоянные очереди.
я уж лучше с комфортом схожу туда, где все проще.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";