Почему не шьют вешалку у верхней одежды?

Аноним 312
автор

Вот не пойму в чём прикол, простите. Купила в Декатлоне курточку осеннюю на ребёнка. Дома разглядела ,что вешалки там нет. Я понимаю ,когда берёшь за три копейки вещь может и чего не хватать ,но тут. ...вроде как не плохой магазин и такое шьют. Понравилась другая модель ,но рукава совсем длинные ,а сама вещь короткая, как почти все другие куртки. Модель на лекало горилла у них? Корю себя ,что купилась на фирму .Сейчас голову ломаю как пришить эту петлю- вешалку ,завтра в школу

Аноним 212

Полно сейчас моделей без вешалки, считается что надо на плечики вешать, иначе одежда портится, заломы остаются. В атлантах и иже с ними продаются петельки и кожаные, и цепочки и всякие. Завтра пусть за капюшон повесит.

мама
Екатеринбург

В магазинах продают петли ("вешалки") - цепочки. Пришивать удобно, покупала дочке на куртку, не помню поизводителя, но куртка хорошая, качественная, а "вешалки" не было)

Аноним 326

Ну как бы подразумевается что вещь в спортивном магазине не для повседневной носки, а следовательно ее хранят на плечиках. И в общественные места с раздевалками и крючками эту одежду тоже не надевают. То что мы ее используем как повседневную не отменяет того факта, что одежда специализированная.

мама
Екатеринбург

аноним1: Рукава длинные ,а сама вещь короткая. Модель на лекало горилла у них?

Зачем брали?
Сделайте петельку из тесьмы, шнурка, кусочка ткани идущего к куртке.
Ну модель может не предусматривать петельку вешалку, ибо должна висеть на плечиках.

просто посетитель
Екатеринбург

В гардеробе театра:

-Ну повесьте мою куртку за капюшон

-Нет, мы вешаем только на петельку!

-Но у меня нет петельки и спектакль сейчас начнется!

-Не начнётся! Вон сидят актёры и пришивают петельки!

просто посетитель
Екатеринбург

GALAktika-Z,
так оно

Ом ном ном

аноним1: Модель на лекало горилла у них?

нашли тоже где покупать
мы этот магаз стороной обходим
одна китайщина там из одежды

Аноним 4

город Е: мы этот магаз стороной обходим
одна китайщина там из одежды

соглашусь

Аноним 491

город Е: нашли тоже где покупать

У меня у всей семьи куртки из декатлона - и вся с петельками. ))) Причем удивительно, но вот именно у декатлоновских никогда не приходилось перешивтаь оторванную петельку - там из нормальной ткани и нормально пришита.

Удивилась именно про этот магазин, что без перетелек. Пальто-шубы - да, без петелек, и логично. Но спортивных вещей без петелек не попадалось. Но трагедии не вижу.

Давеча мужу куртку купили в декатлоне - а там почему-то на груди вместо карманов просто прорезь на молнии. С обеих сторон и почти вертикальная. Не смогли придумать, зачем бы оно так.

Аноним 312
автор

рабочая пчолка вжжжжж,
Аноним 4,
И где вы одеваете детей ,если не секрет, если надо секономить?

Аноним 4

аноним1 ,
У меня дети уже ростом 182 и 170 см, поэтому про сейчас не подскажу. Раньше в Спортмастере одевала, там было хорошее качество, все куртки старшего в отличном состоянии достались младшему. Скидка по карте 30%. В Профмаксе и Реалисте было дешево, сейчас, по мне, космические цены.

Аноним 312
автор

Аноним 4,
В Спортмастере дорого. Профмакс стал вообще космос. Где одевать детей вообще не знаю больше, вот иду в Декатлон. На зоологической
последний раз такоее г..о купила на втором этаже по лестнице направо , что не тянет. В Семье на Фролова редко и далеко. В китай-киргизия СемьЯ сомнительное качество ,но ветровка за 600 оказалась носибельной. Обувь совсем непонятно где люди берут.

Екатеринбург

Аноним 491: Давеча мужу куртку купили в декатлоне - а там почему-то на груди вместо карманов просто прорезь на молнии. С обеих сторон и почти вертикальная. Не смогли придумать, зачем бы оно так.

Это отверстия для вентиляции. При усиленных нагрузках молнию расстегивают.
Об этих фишках реклама на сайтах спортодежды есть.

Екатеринбург

аноним1: В Спортмастере дорого.

Дисконт

Аноним 220

А мне декатлон больше чем Спортмастер нравится

Аноним 491

Комбез ребенку и мужу куртки брали, все с петельками, может именно на вашей куртке брак или оторвали? Мне нравится декатлон, на обувь гарантия 2 года, ни один магазин не дает такую гарантию. Теплые штаны 100гр утеплителя за 1800р, специально купила ездить зимой на шашлыки, а в спортмастере аналогичные за 10 тр, мне как то дороговато в таких на шашлыки ездить. Детям кроссовки беру в школу, муж себе там же купил на дачу ездить. На рынке без гарантии дороже продают.

Аноним 312
автор

Вот эта куртка. Сама очень даже ничего, но как тут что -то пришивать? Очень тонко

Аноним 667

аноним1: как тут что -то пришивать? Очень тонко

Прямо в шов горловины,там,где припуск на шов ( в тонких вещах он на ощупь чувствуется).

Аноним 312
автор

Аноним 667,
Спасибо , попробую так.

Аноним 174

Та же беда. Что себе купила куртку для прогулок ч собакой за 1000, что дочь себе фирменный за 12 тыс - нету петельки!!!

мама
Екатеринбург

аноним1: Вот эта куртка. Сама очень даже ничего, но как тут что -то пришивать?

Она случайно не двусторонняя? У меня двусторонняя ветровка без вешалки, за капюшон вешаю.

Marr: Она случайно не двусторонняя?

по фото видно что не двусторонняя. аноним1 ,
я бы подпорола шов внутренний на горловине и туда петельку вшила

просто посетитель

аноним1: В Спортмастере дорого.

Спортмастер-дисконт на Восстания 50. Фамилия. И, да,Декатлон мне тоже нравится. Пока плохого не попадалось

Marr: Она случайно не двусторонняя? У меня двусторонняя ветровка без вешалки, за капюшон вешаю.

И у меня в этом году парка без вешалки оказалась, к ней пристёгивается спортивная куртка, 3в1, даже и не приделать петельку. А я, как назло, вынуждена активно посещать места с гардеробными. Сейчас в теме нашла подсказку - буду в рюкзак кидать складную вешалку

Аноним 312
автор

Marr,
Подклад гладкий и с рисунком, но молнию не застегнуть ,если наизнанку одеть. Бегунок односторонний.

Аноним 29

Аноним 4: Раньше в Спортмастере одевала, там было хорошее качество

нисколько не лучше Декатлона, если это не Коламбиа по заоблачным ценам. у старшего было два пуховика - оба и снаружи пух полез и внутри вся одежда в пуху. покупаем только обувь для футбола и то много мест с лучшими ценами.

Аноним 4: В Профмаксе и Реалисте было дешево

вот это уж действительно

рабочая пчолка вжжжжж: одна китайщина

из Декатлона куча курток - и осенних и парок зимних. все раздаю, как новые, после 2 лет носки. сапогам их типа мембраны вообще сноса нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";