Возврат за покупку

Анонимный ник
автор

Ситуация такая. Сделана покупка и тут же возврат из-за ошибки продавца (прошёл не верный артикул в чек, продавец очень просил сделать возврат и выбить снова). Ну ок. Только оплата безналом. Деньги на карте в нужном Колве были. Далее- чек в пакете, спасибо за покупку. Прошло 3 суток, деньги не вернулись. Стала искать чек возврата, сделала запрос в свой банк. Банк просит чек, чека в пакете нет, только на новую покупку . Не проконтролировала сама какой конкретно чек продавец положила. Что теперь делать то с двойным списанием? В магазине могут выбить копию чека на возврат? И ещё вопрос, а делался ли вообще возврат , если чек не выдали, а если нет, какие мои действия? Оплата была телефоном , для возврата прикладывала телефон, но операция не прошла, кассир сказал приложить карту, после этого типа возврат пошёл. Чек не проверила сама, да.... сегодня уже сходила в магазин, директора нет, приходите в пн, ничего пояснить не могут.

Аноним 868

Должны вам распечатать чек на возврат

Анонимный ник
автор
Аноним 868
, Ну вот пока - Ждите директора до пн. А если вариант - они не сделали возврат ? Меня почему-то тогда не смутило, что ранее если я платила телефоном то и возврат на тел делали спокойно , а тут не прошёл. Приложила карту, далее - не вложили чек. Как доказать ,что я купила 1 пару обуви? И вынесла одну неделю назад. И заставить сделать возврат по прошествии недели, в пн уже даже больше недели будет.
мама
Екатеринбург

Конечно должны распечатать дубликат, тем более у вас в новом чеке должны быть дата и время, сразу перед этой покупкой ваш возврат, если нет возврата, то есть покупка тоже ваша, если не прошел возврат, то снимается остаток и у них должна быть эта вещь лишняя, вот на нее они должны оформить возврат и директора или администратора ждать не обязательно, это всё в силах сделать продавец, если возврат не прошел, а продавцы отказываются сделать возврат повторно, то все доказывается записью с видеокамеры.

Аноним 968
Анонимный ник:
Прошло 3 суток, деньги не вернулись.

За последний месяц дважды аналогичная ситуация была.

В первом случае кассир провела ОТМЕНУ покупки, выдала чек Отмены , деньги тут же зачислились на карту, пришла смс. Но отменили не правильную позицию, мне ее снова продали отдельным чеком. Затем по первому чеку сделали ВОЗВРАТ. Выдали чек возврата. Деньги на счёт пришли через неделю. Смс не было, отследила по банковской выписке.

В другом случае, возврат покупки через неделю, в магазине выдали чек возврата, деньги на счёт упали через 10 дней, отследила по выписке операций по счёту.

Аноним 573
Анонимный ник:
Меня почему-то тогда не смутило, что ранее если я платила телефоном то и возврат на тел делали спокойно , а тут не прошёл.
Такое бывает. У нас сначала проходил только по карте, даже если платили телефоном. Теперь только с помощью того, чем платили. Фиг поймешь почему.
Анонимный ник:
Ну вот пока - Ждите директора до пн.
Вполне возможно, что доступ к операциям по возвратам доступен только директору (в программе). У нас так. Продажи продавцы видят, а возвраты нет. Хотя чеки на возвраты в бумажном виде хранятся в магазине.
Анонимный ник:
Прошло 3 суток, деньги не вернулись
деньги до 10 дней могут идти, зависит от банка.
просто посетитель
Екатеринбург

Возврат денег может быть до 1 месяца. А вообще, если даже продавец выбил не тот артикул, а вы еще не оплатили, то он сам исправит свою ошибку. Без оплаты-возврата

просто посетитель
Екатеринбург

Идите сейчас в магазин, пишите заявление на выдачу копии чека возврата. Указать точное время и дату и другие данные, которые есть - номер карты. ФИО

Екатеринбург
Аноним 868:
Должны вам распечатать чек на возврат
День в день - отмена, не возврат. Возврат денег на карту до 45 дней :crazy: если у магазина нет денег по эквайрингу, типа все за наличку проходит, но это маловероятно. Идите в магазин и выясняйте ситуацию. Они могут в свой банк позвонить и там узнать почему деньги все еще не вернулись.
мама
Екатеринбург

У меня на днях так было. Две суммы отбили неверно, одна вернулась сразу, вторая через 4 дня. Вернётся, ждите. В банке сказали до 45 дней

Анонимный ник
автор
KILAXY
, Вот она мне сказала про это, что день в день это отмена и типа ждите деньги в это же день, либо через 2-3 дня край. Завтра неделя будет.
Анонимный ник
автор
МДО
, Я это и просила сделать , выдать копию чека возврата для моего банка (мой банк возврата не видит пока) и посмотреть у себя была ли вообще операция по возврату, в связи с тем что в первый раз на телефон возврат не пошёл. Ответ- ждите директора до пн, возвратов мы не видим. Ну девочки уже пояснили что такое в принципе может быть, подожду до пн директора. Может та захочет помочь все ж.
Анонимный ник
автор

Аноним 573, Спасибо

Анонимный ник
автор

Svetlaya63, Дело в том , что я как раз оплатила товар, когда кассир взглянула на чек и сказала ой! Я б и не заметила сама, потом разница в чеках между 2мя покупками 1 рубль вышла.

Аноним 968
Анонимный ник:
Завтра неделя будет.

Следующую неделю спокойно можно ждать. Проверяйте выписку по счету.

Анонимный ник
автор

Девочки , спасибо всем, до пн уже не поеду снова в город, в пн схожу к директору попрошу чек возврата. Там посмотрим.

мама
Екатеринбург

это не возврат,а отмена покупки.Деньги в большинстве случаев возвращаются в течении минуты после отмены кассиром. Чек возврата скорее всего оставили себе для отчетности. Позвоните в пн в магазин попросите их позвонить в банк и разобраться с отменой покупки. Не обязательно туда ездить :smile:

Аноним 633
Анонимный ник:
Вот она мне сказала про это, что день в день это отмена и типа ждите деньги в это же день, либо через 2-3 дня край. Завтра неделя будет.
Надо разбираться, где деньги. Продавец должна была сделать отмену покупки, деньги возвращаются на карту сразу. Но могла сделать и возврат, тогда ожидание возврата денег до 30 дней. Запросите в магазине копию чека о отмене/возврате, посмотрите, какой из двух вариантов указан в нём.
Анонимный ник
автор
darys
, Вот это и смутило, что сказала что будет отмена, и ждите сегодня, край 2-3 дня. А денег нет все ещё. И чека блин.
Анонимный ник
автор
Songes
, К сожалению списались обе суммы, посмотрела уж, и поэтому же вчера в банк звонила свой, подтвердили что возврата не было, обе операции проведены и запросили чек возврата. Тут я и увидела, что в коробке только чек на вторую покупку. Ну вообщем смысл ясен, в пн порешаю вопрос с директором ещё. Спасибо большое всем.
Аноним 247
Анонимный ник:
день в день это отмена
Да, отмена. Деньги возвращаются сразу же после проведения возврата (отмены) и чек выдается сразу на возврат или отмену (в чеке указывается). И директор тут ни при чем. Все делает продавец. Пусть восстанавливают чек.
мама
Екатеринбург
Анонимный ник:
Оплата была телефоном , для возврата прикладывала телефон, но операция не прошла, кассир сказал приложить карту, после этого типа возврат пошёл. Чек не проверила сама, да.... сегодня уже сходила в магазин, директора нет, приходите в пн, ничего пояснить не могут.
В телефоне у вас другая карта, виртуальная. Так нельзя было делать. Нельзя сделать вощврат/отмену покупки на другую карту (а в вашем случае она другая). Идти разговпр вить с магазином, пусть поднимают чеки за тот день. Конечно у них есть дубликаты. Пусть ищут, предлагают выход.
Анонимный ник
автор
Ропша
, Сумма покупки 2600 с копейками. Я специально связалась с техподдержкой банка, они подтвердили двойное списание.
Анонимный ник
автор
%Луна%
, Я этому и удивилась , что на телефон возврат не прошёл по словам продавца , хотя возвраты делаю не впервые и всегда если платила телефоном , то На возврат просят так же Прикладывать телефон. Тут она попросила достать карту, бесконтактно так же не прошёл возврат, хотя опять же карта бесконтактная. На третий раз только , вставив карту уже, кассир сказала что все в порядке.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";