Вы выбрасываете наборы 'заплаток' при покупке?

Аноним 224

Аноним 384: Прогуливали, дамы?

когда отметившиеся выше дамы учились в школе шитью, тогда кусочки ткани были именно заплатками. Это совсем недавно мир изменился

Аноним 908

Пуговки оставляю, пригождаются Тряпочки выбрасываю Стираю в соответствии с этикеткой

мама
Екатеринбург

Тоже недавно узнала, что это не заплатки :gy: В школе ам такого не рассказывали. Раньше забрасывала куда-то в шкаф, потом поняла, что даже не помню что от какой вещи. Теперь сразу срезаю и выбрасываю.

Аноним 463
автор

Аноним 384, Аттестат с отличием, такого не рассказывали. Да и много ли в СССР было одежды с такими наборами?!

Екатеринбург

Аноним 463: Да и много ли в СССР было одежды с такими наборами?!

Все изделия были с такими, кстати. Только не в пакетиках, как сейчас, а прямо в шов вшивался лоскут ткани с пуговицей. Всегда проверяю по нему темные и цветные изделия линяют или нет, потом ткань выбрасываю, пуговицы оставляю.

Аноним+1

Аноним 463: (Тестирует там всяко)

Я использую по назначению: глажу утюгом, чтобы понять, как себя ткань ведёт. Для меня тоже день прошел не зря, благодаря теме поняла: я молодец! :blush:

просто посетитель

Нет. У меня целая коробка этих тряпочек/ пуговичек/ кнопочек. Некоторые пригождаются. Ребёнок на труды многое уволок.

Аноним 384

Аноним 224: когда отметившиеся выше дамы учились в школе шитью, тогда кусочки ткани были именно заплатками.

Милая, в 1986 году УЖЕ в школе объясняли, что это не заплатки.

мама
Екатеринбург

Прикольно)) про тестеры. Всегда думала, заплатки :gy:

Аноним 749

Аноним 384: Милая, в 1986 году УЖЕ в школе объясняли, что это не заплатки.

:gy: ааааа..... :gy: я 1981-ого года выпуска... :ik: так нам даже в УПК на технологии такого не рассказывали... :secret: упс... :please: теперь хоть буду знать... :secret: а то горжусь, что давно на свете уже живу... :crazy: "паровоз видела"... :lol: а всё туда же: заплатки-заплатки... :lol: :gy: :please:

Аноним 840

Аноним 309: Вот это да, день на ю-маме наконец не зря прошел

у меня! Я их зачем-то храню, в контейнере по цветам, не использовала, даже пуговицы

Аноним 384: О том, что это тестеры, рассказывают в школе на уроке технологии (шитье).

Я из того времени, когда учили колготки на лампочке штопать :gy: так что даже мысли не было, что это не заплатки

Аноним 384

Аноним 749: я 1981-ого года выпуска

В смысле "выпуска" из школы?

Аноним 749

Аноним 384: В смысле "выпуска" из школы?

:ugu: а Вы что подумали?... :secret: я же говорю

Аноним 749: "паровоз видела"...

:secret: а вот про эти штуки до сегодняшнего дня думала исключительно как о заплатках... не более того... :tease:

Аноним 541

Аноним 309: , ни разу не понадобились. Да и, честно говоря, не хожу в принципе в зашитых вещах (так, чтобы заплаткой прямо)

в химчистке их просят для тестирования состава

Аноним 749

Аноним 541: в химчистке их просят для тестирования состава

и опять Америку открыли лично для меня... :omg: вот ни разу не попросили... только всегда смотрели, чтобы ярлычки со значками по уходу были на месте... :ugu:

Аноним 855

Все детство копили подобные и шили разные безделушки, поделки делали - подушечки, прихватки, одежду кукольную, игрушки мелкие и т.д. и т.п.... :ugu:

Когда в дома несколько девочек, на ура идут подобные материалы для творчества!

Аноним 384

Аноним 749: а Вы что подумали?.

Я подумала, что это год рождения

мама
Сочи

Лежат себе эти тряпочки с пуговками в спец.коробке, есть не просят. Тряпочки не тестирую, как-то не пригождалось.

мама
Санкт-Петербург

Блин но понятно что это тестеры, лежат себе в пакетиках вместе с пуговками. Если б не пакетики и не кусочки ткани я б пуговицы потеряла бы из виду. А так сразу видно в коробке где искать нужную пуговицу по тканюшке. Я сама никогда не использовала эти тестеры как заплатки. Откуда знаю что это тестер не помню. А уж школа вообще где-то в тумане прошлой жизни.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";