Шапочный обман

просто посетитель
Екатеринбург

Моя коллега откопала какой-то сайт с кроличьими шапками. Сделала заказ. Сегодня выкупила за 2700, а там вместо кроличьей простая вязаная шапка. То есть нагло обманули. Почти плачет, спрашивает, как вернуть деньги. Что посоветуете?

дедушка
Екатеринбург

Долорес Клейборн, в общество защиты прав потребителей или сначала им пригрозить, что жаловаться пойдет, если действительно она сама ничего не перепутала с заказом.

просто посетитель
Екатеринбург

Ванилька87, Напутать не должна, просто женщина немолодая уже, доверчивая. Ну как немолодая, лет 57. А в общество надо написать заявление?

дедушка
Екатеринбург

Долорес Клейборн, пусть она им сначала скажет, что если не вернут деньги, то с ними уже будет общаться общество защиты прав потребителей, может они испугаются, вообще то по закону 14 дней на возврат изделия в надлежащем качестве.

просто посетитель
Екатеринбург

Долорес Клейборн: сайт с кроличьими шапками. Сделала заказ. Сегодня выкупила за 2700

:wow: на али этих шапок...от 600р...

надо смотреть сайт, там должно быть указано юр.лицо, инн, контакты... ну или в интернете смотреть отзывы по этому сайту

Анониммм

Ничего она не выбьет. Точно так же мама у меня попалась. Заказала кожаную сумку, а пришло не пойми что за 100 рублей. Кучу отзывов читала, добиваются возврата денег только мега упертые люди с кучей свободного времени. Там канитель около года длится будет. 2700 вернут, но нервов и бумаги потратит на 27000)

S_M
мама

Долорес Клейборн , А с продавцом связаться не пробовали? Может не ту шапку по ошибке выслали. У меня так было - меняли или деньги возвращали.

просто посетитель
Екатеринбург

Долорес Клейборн , Какой именно сайт? Если интернет магазин, то 14 дней на возврат. Не принимают - заявление в Роспотребнадзор. Если совместная закупка, то никто не вернёт

Екатеринбург

Долорес Клейборн: Моя коллега откопала какой-то сайт с кроличьими шапками

Сайт одностраничный, шапка подозрительно дешевле чем у всех остальных. Верный признак инет мошенников, она их не найдёт, адрес липовый, юр лицо липовое, телефоны только на прием заказов (даже не так - нет телефона, они сами по заявке звонят.) Принцип развода отправить одноименную дешевку по дорогому заказу.

Екатеринбург

Bинни™: там должно быть указано юр.лицо, инн, контакты...

Обычно все липовое.

Аноним 688

Ванилька87: в общество защиты прав потребителей

Или в общество защиты прав животных.. Что за прошлый век носить кролика на голове?

мама
Екатеринбург

Аноним 688: Что за прошлый век носить кролика на голове

А остальных зверей? Это какой век? :omg:

мама
Екатеринбург

Долорес Клейборн , Ни чего скорей всего она не добьется.(Моя знакомая лет семь назад заказала шубу из чернобурки шуба стоила 50.тыс,что примерно дешевле раза в два ,чем в обычном магазине на тот момент.Ей прислали шубу хорошую когда-то из чернобурки ,но изношенную до дыр.Предоплата была100%.Адреса и все контакты инет магазина были липой. Обращение в полицию не дало результата.А она брала кредит на покупку этой вещи.В результате осталась у разбитого корыта ни шубы и надо кредит погашать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";