Райт, печение без упаковки в свободном доступе

мама
Екатеринбург

Перестала давно брать все, что не в упаковке, что в ашане, что в других магазинах. Да и замечаю, что все больше стали в пленку заворачивать выпечку. Я понимаю, что и на производстве "не стерильно", мне и не надо стерильности. Но все же, когда в магазине трогает их кто попало, не 1-2 человека, а сотни проходят мимо этих булок, в верхней одежде, чихающие и кашляющие, люди без определённого места жительства тоже запросто... Ну уж нет, не надо мне оно. Ладно еще когда хоть в пластиковых ящичках эта вся продукция лежит, хоть дверкой прскрыто, а в некоторых магазинах открытые коробки просто, мне кажется, нормы они нарушают этим...

бабушка
Екатеринбург

В Кировском тоже печенье и конфеты россыпью, но там они в ящичках закрытых и лежат вилки и ложки для насыпания в пакеты.....но внукам бы не стала брать, как то непривычно уже.

Екатеринбург

Да ладно вам. У нас по соседству фирма была, там из коробок мужики гастарбайтеры фасовали в подложки. Жили они рядом со складом, в вагончике. Про санитарию промолчу... А недавний скандал с салатами? Так что и фасованное не значит чистое. Только то, что с крупного производства? :scratch:

просто посетитель
Екатеринбург
Black raven:
Перестала давно брать все, что не в упаковке, что в ашане, что в других магазинах.
++++++++ я вообще эти отделы обхожу но кучу людей это не парит совершенно вспомнить даже тему про сервировку хлеба в садике. там дамы прямо с гордостью писали, что у них дети печенье с пола едят и из кошачьих мисок пьют . а все остальные чистоплюи и из-за этого болеют :gy:
Аноним 399
Black raven:
Да и замечаю, что все больше стали в пленку заворачивать выпечку.
В "Елисее" - наоборот. Сначала продавали в плёнке. Сейчас без неё - пирожки, булочки, ватрушки.... Лапают, хотя и мешочки лежат - им можно взять.. Администратора спрашивала, зачем так сделали - говорит, что без плёнки больше покупают, продажи увеличиваются...
Аноним 656
Аноним 122:
Для хлеба были специальные вилки чтобы проверить на черствость.
И все ими пользовались обязательно, вот все-все :crazy:
Аноним 122:
контакт с уличной одеждой и грязными руками меньше.
Да и грязь была тогда другая - чище :sarcastic_hand:
Аноним 720

О, эта выпечка в открытом доступе! У нас лента рядом. Пару раз наблюдала, как ребёнок берет булочку, роняет. Мама подбегает и кладёт обратно, где взял. Туда, где булочки лежат. Я своему категорически запрещаю брать выпечку из открытого доступа. Но что они без меня с бабушкой делают, не уследить. В пекарне одной тут стояла в очереди, и продавец возьми да и чихни так смачно ... в витрину с пирожками. Я спросила Ну как вы так вот можете? И ушла. А она ещё удивилась, что я стояла стояла в очереди и сбежала. И тут не в фиалках нежных дело. Я понимаю, что лучше на знать, что они там делают за кадром. Поэтому хлеб только упакованный. Чтобы хотя бы при мне его не трогали.

мама
Екатеринбург
Все#прекрасно:
вспомнить даже тему про сервировку хлеба в садике. там дамы прямо с гордостью писали, что у них дети печенье с пола едят
Вот там как раз я писала, что мой ребенок ест и с пола (не специально я там еду валяю, конечно), и со стола. Но дома у меня посторонние люди в верхней одежде не ходят.
Все#прекрасно:
и из-за этого болеют

Так и есть

просто посетитель
Екатеринбург
Бутерброда:
Так и есть
я вот чистоплюй, и моя семья не болеет что я делаю не так? :gy:
просто посетитель
Екатеринбург

Была свидетелем, как бомж дегустировал и перебирал сухофрукты и орехи в Монетке . один фрукт был не по зубам, он его назад положил , Загреб из соседнего ящика фундук и между пальцев обосранных пропустил . Чуть не стошнило. Дома упаковку-то протираю влажными полотенцами,прежде чем на стол ставить.а народ ещё россыпь берет. .

мама
Екатеринбург
Black raven:
а сотни проходят мимо этих булок, в верхней одежде, чихающие и кашляющие, люди без определённого места жительства тоже запросто..
Это все вас окружает не только в магазине, но и на улице, в транспорте и тд. Из дома теперь не выходить?
мама
Екатеринбург
Znayka:
Это все вас окружает не только в магазине, но и на улице, в транспорте и тд. Из дома теперь не выходить?
Пусть окружает, это не значит, что я должна съесть то, что было в руках у бомжа.
мама
Екатеринбург
Black raven:
я должна съесть то, что было в руках у бомжа.
А кто говорит, что должна? Просто подумайте и представьте чуть шире)))
мама
Екатеринбург

видела как в ашане птички сидят прям в замороженных овощах, там их клюют, думаю и какахи туда же их валятся. все как отрезоло. мимо весовой продукции хожу не смотрю даже. конфеты разве что покупаю.

мама
Екатеринбург
Аноним 656:
В 20м веке все было без упаковки, и как-то ничего, выжили.
Ну в те времена самообслуживания не было, вероятность, что хлеб потрогал до тебя вонючий бомж, была небольшой. Да и работники магазинов все равно какой-то медосмотр проходят. У нас в Спаре роллы так продают, любой может подойти и потрогать, школьники там зависают толпами над ними. Не понимаю, кто это придумал.
Екатеринбург
hirabambyna:
видела как в ашане птички сидят прям в замороженных овощах, там их клюют, думаю и какахи туда же их валятся

:lol: А как же в природе, где те самые овощи и вырастают. А еще на эти поля вываливают тонны навоза с ближайшей фермы! :gy: Мышки, птички, прочие грызуны и работники которые потом это собирают, сортируют далеко не в стерильных перчаточках. И руки вряд ли после туалета моют

Раневская Ф.:
Дома упаковку-то протираю влажными полотенцами,прежде чем на стол ставить.

В кипяток, потом спиртом надо протирать! :lol:

Znayka:
Из дома теперь не выходить?

Чой то? Купить костюм химзащиты! :good:

мама
Екатеринбург

Анна Иванна, Точно))) Я вот реально считаю, что через печенье заразиттся чем-то ваще нереально

Все#прекрасно
, Вы блефуете и это очевидно
мама
Екатеринбург

Думаю просрочилась огромная партия печенья, возможно производитель отказался нести убытки. Как вариант, сеть решила разорвать отношения , а продукты достаёт из заводской упаковки, где есть сроки.Иначе нет смысла, печенье теряет внешний вид моментально - а это убытки.

мама
Екатеринбург

Анна Иванна, может оно и так же да. но вот мне мерзко овощную смесь с птичьим пометом покупать

мама
Екатеринбург

В ашане постоянно этот трешь с женщинами и детьми славянской внешности. Дети также кусают и бросают назад. Конфеты бабки пробуют.

мама
Екатеринбург
Znayka:
А кто говорит, что должна? Просто подумайте и представьте чуть шире)))
Я и представляю, что зашел бомж, потрогал, а я это купила, съела и заболел живот. Ладно, можно еще шире - булки вообще вредные, я собственно, их и не ем :gy: А то, что окружает меня на улице и в транспорте, дома не покидает границ прихожей, как у всех нормальных людей обувь и верхняя одежда у меня по комнатам не носятся, а еще я по приходу домой умываю руки и лицо, только :secret:
Екатеринбург
Sтропа:
а думаете на производстве их голыми руками не берут?
их еще и ногами пинают, если упало :gy: близкий знакомый работал на хлебозаводе , заезжали несколько раз с ним туда. упала булка - допинали до контейнера. упал контейнер с батонами - тоже собрали . нет проблем. я думаю и на других заводах так же
мама
Екатеринбург
Black raven:
А то, что окружает меня на улице и в транспорте, дома не покидает границ прихожей
:sarcastic_hand: Встало там и стоит до завтра))( и никто в прихожую ни-ни))
sheveleva82:
Думаю просрочилась огромная партия печенья, возможно производитель отказался нести убытки
Не, это собственное производство, пекут и там в коробках выставляют

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";