Опять сыры подорожали, ПЯ

Аноним 936 автор темы
Екатеринбург
Что ж такое-то :cry: ну я вообще не понимаю, почему они дорожают постоянно
Zelter
Екатеринбург
мама
Аноним 936:
почему они дорожают постоянно
1. Потому что вы все равно их покупаете
2. Потому что уже не знают как еще можно сэкономить на составе этого пластелина
3. Спасибо налогам, переделу рынка, уменьшению конкуренции из-за контрсанкций, в общем правительство постаралось изо всех сил чтоб нам не скучно жилось.
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
мама
Вы че записываете цены что ли? Или там сразу на 200р?
Все! Не могу больше молчать! Я разумное существо! Не могу срать под себя и питаться травой! Мяса! МЯСА!!!
Steffani
Екатеринбург
мама
молочка, крупы, фрукты......
Содержание жилья с 01 января
Все у нас стабильно, все стабильно поднимается как по швейцарским часам :crazy:
Да, я такая......
Витамин
Екатеринбург
Аноним 936,
Вы думали, что это была черная полоса? Нет, это белая закончилась
Nnitka
Екатеринбург
мама
Steffani:
все стабильно поднимается как по швейцарским
И так же стабильно снижается качество.
Цена не только с 1 января поднимается,а постоянно.
Аноним 936 автор темы
Екатеринбург
Потолковый Лампонюх:
Вы че записываете цены что ли?
Нет, ну я с цифрами работаю, это наверное проф.издержки :gy: запоминается само собой) ну и если я в одном месте раз в неделю беру одни и те же сыры, тут уж хоть как запомнишь
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
мама
Аноним 936:
ну и если я в одном месте раз в неделю беру одни и те же сыры, тут уж хоть как запомнишь
Я так не делаю, видимо, поэтому и не запоминаю ниче :gy: да мы и сыр не особо любим...дома не ест никто, только я иногда с синей плесенью себе беру кусочек или пармезанчика (уж какого есть :lol:) для добавления в блюда

На рыбу красную или мясо если цена повысится, тогда почувствуем, я думаю. А так хз. В разных местах закупаемся. Обычно акции бывают. На большие креветки, рыбу или мясо
Все! Не могу больше молчать! Я разумное существо! Не могу срать под себя и питаться травой! Мяса! МЯСА!!!
Аноним 936 автор темы
Екатеринбург
Zelter:
Потому что вы все равно их покупаете
Ну я вот мясо редко беру, но мне кажется на говядину цены не растут. А сыр постоянно, на него растут))
Аноним 936 автор темы
Екатеринбург
Потолковый Лампонюх:

На рыбу красную
За год только раз ценник вырос, немного. А на сыр уже 4 раз за год, воот)
Аноним 742
Екатеринбург
Покупайте по скидкам. Можно гораздо дешевле купить.
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
мама
Аноним 936:
За год только раз ценник вырос, немного.
Как была в-среднем 700р за кило, так и осталась. 1200 филе(его беру в-основном)
Иногда акции по 600р бывают за тушу, но с тушей возиться неохота
Но я беру в крупных сетях, не бегаю по спецмагазинам и рынкам...
Аноним 687
Екатеринбург
Аноним 936:
А на сыр уже 4 раз за год, воот)
Приведите цифры?
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
мама
Аноним 687:
Приведите цифры?
+++
На 5 рублей?
Татьяна
Екатеринбург
Я это "г" вообще за сыр не считаю, пластилин
Покупаю только акции, потому у нас что за 200 что за 700 одинаково никакое качество
Аноним 936 автор темы
Екатеринбург
Аноним 687:
Приведите цифры?
375 был советский (Алтай), 410 Тильзитер (ну или как его) и Владимир (чей не знаю), сегодня Тильзитер 505. Разве не подорожал( советского не было, первый раз, продавец сказала - цена изменится тоже. Это я за год, и вот летом подорожали, потом осенью, сейчас опять. Советский последний раз брала по 470, ну на 100 р - я считаю это подорожало неплохо так
Songes
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 936:
А на сыр уже 4 раз за год, воот)

Вот я смотрю по Ларцу и Ламберу, за год цена выросла на 10-15%, точно так же, как ежегодно повышается цена на хлеб и молочную продукцию. Инфляция
В спорах забывается истина. Прекращает спор умнейший
Аноним 936 автор темы
Екатеринбург
Songes:
Инфляция
Почему она на зарплату не влияет, интересно
Аноним 608
Екатеринбург
Во во. Дело не только в цене. А а качестве отечественного
Lelkako
Екатеринбург
мама
Цены на молочку выросли, не так давно. Особенно творог убил, там и процентов на 20 цена изменилась
Нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
мама
Songes:
Ларцу и Ламберу
Я такое не ем....
Раньше ларец с пажитником ещё более-менее ела, щас его фиг найдёшь... С орехами есть, с пажитником - редкость
Lelkako
Екатеринбург
мама
Аноним 936:
Ну как не влияет, депутаты себе индексируют, Бюджетникам и пенсионерам громко индексируют, на мааало, но процесс есть. Самозанятые цены поднимают. А те кто на дядю работкют-изззыыыните, денюх нет
Нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые
Аноним 936 автор темы
Екатеринбург
Про качество, я беру в маленьком мини-магазине, как то взяла в Магните, название у сына такое же, а есть невозможно, реально пластилин какой-то, он даже в пиццу не пошел. Поэтому в сетевых магазинах не беру даже по акциям
Songes
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 936:

спросите у своего работодателя
Songes
Екатеринбург
просто посетитель
Lelkako:
Цены на молочку выросли, не так давно. Особенно творог убил, там и процентов на 20 цена изменилась

в ноябре несколько производителей цены подняли ( впрочем, как и год назад и 10 лет назад)) у кого то с лета было временное снижение цены в качестве акции, они это снижение отменили, и от действующей цены увеличили отпускные цены
Black raven
Екатеринбург
мама
Lelkako:
Вот, кстати, да. Творог сильно подорожал. Самый доступныйпо цене полевской и то стал везде дороже, если раньше по акции можно было его зв 59-69 спокойно взять, то сейчас меньше 79 нет, это по красному/желтому ценнику. Я говорю о зернистом твороге, в пакетах или ванночках, творожные массы дешевле. А мой любимый "молочная благодать" теперь вообще под 140 за пакет. Вот это меня расстраивает сильно.

Сыр обычно белебеевский беру, они тут тоже цены поднимали, но при этом увеличили объем, вместо 220 грамм в пачке 300. Но не всех сетях, в некоторых почему-то маленькие упаковки, а в некоторых большие. А тот сыр, что по 300 грамм почему-то намного вкуснее. Я вот этого не понимаю, как сыр одного производства в разных магазинах может иметь разный вкус??
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).