Икеа - примут ли товар? Фото.

Аноним 164
автор

Стол Стурнэс куплен 2 месяца назад, цена 16999. Не могу найти, какой срок гарантии у него. Чеки сохранены. Заявлен, как "устойчивый к царапинам, пятнам и тд." Стол собран и активно используется, видимо, слишком.

Сто лет назад был куплен тяжеленный стол в Много мебели, он до сих пор без единой царапины, молотком не разобьешь.

Икеевский же имеет настолько мягкую поверхность, что реально он продавливается ногтем. Скатерть не хочу, хочу темный стол обеденный, у меня 2 набора различных салфеток, но это не спасло. Ребенок ложкой постучал не раз, гости что-то уронили, приборами провели и вот сам результат на фото... печально...

Товары, пишут, забирают не бывшие в употреблении, но люди как-то возвращают, как думаете - стоит с возвратом возиться (мы с области) или это наш косяк? Может существует ремонт какой (покрытие поверхности)?

Екатеринбург

ИКЕА клиентоориентированная в принципе, гарантия 10 лет вроде. Позвоните. У меня сын сломал слив в раковине, таких нет нигде, поехали к ним спрашивать где купить, выдали новый без разговоров, я даже не надеялась

Екатеринбург

Я бы попробовала сдать. 17 тыс за стол на 2 месяца как-то жирно.

Аноним 807

Мои знакомые вернули в меню дверцы от кухонного гарнитура после 3-х лет эксплуатации. Дверки расслоились, облупились. ИКЕА поменяла на более дорогие, гарнитур сейчас выглядит отлично!

Екатеринбург

Напишите сюда с фотографиями, подскажут, что дальше.))

Аноним 164
автор

BellaDonna , Аноним 807 , Спасибо большое, надежду дали! а то грустно именно от этого ))

Eleniel: 17 тыс за стол на 2 месяца как-то жирно.

Аноним 164
автор

Машерочка , Низкий поклон! :give_rose:

мама
Екатеринбург

Мы лампочки поменяли. Купили дорогие на кухню по 500 р штука - одна перегорела через полтора мес. Принесли поменяли)

Аноним 533

BellaDonna: , выдали новый без разговоров

Чеки тоже предъявляли?

Аноним 533

Интересно, а на табуретки какой срок гарантии? Тоже 10 лет?

Аноним 940

ну это же сосна :) мало ли чего обещают, взяли бы в зале и поковыряли ногтем.

мама
Верхняя Пышма

Нашему такому икеевскому столу 10 лет, весь в царапинах и ямках. Но я сразу не заморачивалась, тк это сосна, мягкий материал. На вашем месте я бы выслала фото на адрес, что вам выше указали, тк фраза про "мы всё проверили, стол устойчив к царапинам и пр" явно вводит потребителя в заблуждение. Я уверена, Икея пойдёт вам на встречу. У меня дверца гарнитура развалилась (наборная, дубовый шпон), таких уже не производят, гарнитуру 10 лет. В икее преложили отправить им письмо с фотографией. Но я все не собирусь. Может ваша тема меня сподвигнет.

папа

Аноним 164: Заявлен, как "устойчивый к царапинам, пятнам и тд

Там вроде царапин нет, а состояние будто горох кололи :gy:

мама
Екатеринбург

Я сдавала диван. Заявлен был как антикоготь. Но кот его как безумный драл. Когтедралка короче, а не диван. Но было это лет .... много назад.

Аноним 481

LenaLisa, А чек нужен?

Аноним 731

попробуйте .конечно обратиться в сервисный центр. НО.. у вас механические повреждения .если бы поверхность просто треснула или рассохлась-это другое . У вас .как будто специально на нем что то кололи или по столу чем то стучали .

мама
Екатеринбург

У нас на кухне тоже икеевский стол. Но он строил в 10 раз дешевле вашего. Реально вмятины и царапины остаются от всего. Все хочу шкуркой счистить и заново покрасить, но никак не соберусь.

мама
Екатеринбург

Мы в Икее стол на кухню покупали, но другой, у друзей такой на кухне стоял, полет нормальный, поэтому себе тоже взяли. Недели через две были гости, стол был застрелен простой тонкой скатертью, что-то пролили и не заметили, поверхность взбухла. Я позвонила в сервис Икеи, мне сказали, что скорее всего мы сами виноваты, я ответила, что стол не заявлен как письменный, значит должен быть устойчив к влаге. Отправила им фото, они предложили заменить.

Аноним 771

У нас тоже темный обеденный стол Икеа. Мы положили сверху стекло. 5 лет - очень нравится.

мама
Екатеринбург

Аноним 164: куплен 2 месяца назад,

офигеть, какой стал страшный а что делали на нем, на последнем фото в мелких ямках ровных таких :eerm: у нас тоже икеевский, 4 года ему, но сразу пленку прозрачную стелили, типа стекла

мама
Екатеринбург

Тоже купила экендален белый. И застелила скатертью. Переживаю, что вмятины будут. Чема , Что за пленка? Где брали?

мама
Екатеринбург

IrinaBel23: Что за пленка? Где брали?

на коре, прозрачная плотная, ножом иногда ребенок на ней хлеб режет даже

мама
Екатеринбург

-А, по карте икеа фэмили пробили, а так без чека были.

Аноним 679

Знакомые переезжали в новую квартиру, перевозили шкафы икеевские, которыми было 3-4 года. В новой квартире решили к имеющимся шкафам докупить модули, а дверцы по цвету не подходят - старые выцвели. Хотя Икея обещала что цвет остаётся прежним :gy: В итоге, заменили им и старые двери.

Декатлон нынче тоже приятно удивил клиентоориентированностью. Детский самокат через 4 года использования вдруг разлетелся на две половины: дека отдельно, руль отдельно. Пришли к ним узнать есть ли запчасти. Самокат забрали, отремонтировали и денег не взяли

Аноним 164
автор

многоAnka: Но я все не собирусь. Может ваша тема меня сподвигнет.

Я сегодня все отправлю, отпишусь Вам.

Сaш-ок: Там вроде царапин нет, а состояние будто горох кололи

:ugu: фото еще поближе сделала, а где горох кололи -это малыш пластмассовой ложкой обед просил)

Аноним 164
автор

Аноним 731: . У вас .как будто специально на нем что то кололи или по столу чем то стучали .

Да ремонт только сделали, стол долго выбирали, никому бы орехи не дала колоть на нем)) это случайные падения предметов и ребенок ложкой детской постучал, стол просто через месяц так уже выглядел. У нас мебели венге много, не было таких повреждений ни разу. Посмотрим, что ответят.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";