Найк. Покупка на сумму сертификата.

Аноним 912
автор

Вечер добрый. Удивило сегодня меня. Подарили ребёнку сертификат в магазин найк на сумму 10 тыс. Сын выбрал себе кофту и брюки на общую сумму 9800. Ещё подал скидочную карту, по которой скидка составила 400 рублей. Итого заплатил 9400. Те теоретически осталось 600 рублей на сертификате. На что кассир сказала, что они сгорают, тк ребёнку больше ничего на 600 р не нужно было, он ушёл спокойно домой. А меня что то взбесило, может гормоны, не знаю)) Как так? Обычно же во всех магазинах на сертификате остаётся эта сумма и ею можно распорядиться при следущей покупке?

просто посетитель
Екатеринбург

Леди на пледе,
Разные магазины- разные условия действия сертификатов. В Золотом яблоке, например, можно тратить частями в течение 5-ти лет. А вот в том же Лэтуале нужно потратить всю сумму сертификата сразу, иначе остаток сгорит.

Аноним 912
автор

Мой_ник: А вот в том же Лэтуале нужно потратить всю сумму сертификата сразу, иначе остаток сгорит.

В Летуаль я всегда оставляю остаток и ничего не сгорает.
Думала везде так. Странно очень. А где то эти правила оговорены? А то так даришь на 10тыс, а человек может и не воспользоваться всей суммой. Они же должны предупреждать.

Леди на пледе ,
У всех разные условия. В Бубль Гум тоже всю сумму надо потратить, в Детском Мире можно оставить. Но кассир прифигевшая. Могла бы и объяснить все ребенку.

Леди на пледе: где то эти правила оговорены?

В магазине

Аноним 953

Леди на пледе,
Ну купил бы носки, они всегда нужны.

Аноним 912
автор

Аноним 953: Ну купил бы носки, они всегда нужны.

Он такие не носит)
Я обычно с сертификатами сталкивалась парфюмерных магазов и техники. Везде была возможность остаток оставить.

Аноним 782

Кассир сертификат себе оставила или ребенку отдала?

мама
Екатеринбург

При покупке сертифмката всегда говорят пят условия, некоторым чек нужно предъявлять, где-то частями можно оплачивать , где-то сразу всю сумму надо потратить... В третьем варианте я покупаю несколько сертификатов небольшими номиналами, чтобы не было такой ситуации, как у автора...

Аноним 912
автор

Аноним 782: Кассир сертификат себе оставила или ребенку отдала?

Себе оставила.

мама
Екатеринбург

Леди на пледе: Обычно же во всех магазинах на сертификате остаётся эта сумма и ею можно распорядиться при следущей покупке?

На всех сертификатах, что в последнее время мне попадали, намсно, что если сумма покупки ментше номинала сертификата, то остаток сгорает. Думала везде так На всех сертификатах условия использования написаны, нужно было прочитать заранее.

Аноним 782

Так она роди купит себе что-нибудь на этот серт. Обратитесь в магазин с письменной претензией, пусть разъяснят действия кассира.

Аноним 912
автор

Black raven: На всех сертификатах условия использования написаны, нужно было прочитать заранее.

Там карточка и чек. Никаких условий написано не было. Летуаль, золотое яблоко, рив гош, и видео, ашан, дом книги - то что дарят мне, всегда остаток остаётся, не сгорает.

Аноним 694

Леди на пледе: Как так?

Противоречит закону.

Недавно была тема про возврат сертификата в Пальметту, где девочки давали ссылки на статьи закона, которые регулируют вопросы, связанные с подарочными сертификатами. Там и про остаток, который "сгорает", было

Аноним 912
автор

Аноним 782: Так она роди купит себе что-нибудь на этот серт. Обратитесь в магазин с письменной претензией, пусть разъяснят действия кассира.

Ну вроде как и сумма не для скандала. Но зачем тогда нужно было принимать скидочную карту, делать скидку, говорить сумму к оплате со скидкой и остаток, чтобы потом сказать, что он сгорел. Какой то идиотизм)

Аноним 782

Ради интереса зашла на сайт Найк. Там есть услуга "проверить баланс подарочной карты". Зачем она. Да и не логично, что норм сетевой магазин будет закон нарушать так откровенно. Сумма небольшая, конечно, но я б все равно сходила, разобралась. Если у вас есть чек, там может, есть номер подарочной карты. Попробуйте проверить баланс.

Аноним 912
автор

Аноним 782,
Спасибо, завтра посмотрю. Чек есть конечно.

мама
Екатеринбург

Я бы сходила в магазин. Бред вообще.

Аноним 782: Так она роди купит себе что-нибудь на этот серт. Обратитесь в магазин с письменной претензией, пусть разъяснят действия кассира.

Что за глупости вы говорите. Это нереально. Для кассира сертификат это отчет так то вечером, грубо говоря как деньги. Только в одном чеке его можно применить, если остаток не остается

Екатеринбург

Вчера покупала сертификат в найке. Специально поинтересовалась, можно ли его потратить частями или за один раз. Мне сказали единоразово. Поэтому взяла 4 сертификата по 5 тыщ, а не один на 20

Аноним 782

Бутерброда ,
Так Вам не кажется, что это нарушение прав потребителей -сгорание остатка суммы в сертификате? И с выражениями аккуратнее: отчёт по сертификату вечером не мешает кассиру сделать по нему покупку днём.

Аноним 912
автор

Аноним 601: Не может такого быть?

Нет. Он с бабушкой был. Она подтвердила. Ее подарок был, сертификат.

Аноним 195

магазин вам должен 600 рублей.
более того - вы можете потребовать их обратно, тк в магазине нет подходящего вам товара.
подарочный сертификат это по сути предоплата за товар. нет товара - вам должны деньги.
пойти в магазин, написать заявление и в течении 10 дней вам обязаны вернуть деньги.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";