Найк. Покупка на сумму сертификата.

Аноним 912
автор

Аноним 195,
Закон какой то есть? А то у меня бабушка расстроилась.

Аноним 195

Леди на пледе: Закон какой то есть? А то у меня бабушка расстроилась.

в инете полно статей. просто надо погуглить

Аноним 912
автор

Аноним 195: в инете полно статей. просто надо погуглить

Ммммм... понятно. Спасибо.

Аноним 195

Леди на пледе: Ммммм... понятно. Спасибо.

сорян, я устала. искать лень. это вылезет легко и сразу.
как вернуть подарочный сертификат

Аноним 782

https://aif.ru/dontknows/answer/1025219 ну вот примерно так отвечают юристы. Тут статья 2013 г., но суть не поменялась.

Аноним 782: Так Вам не кажется, что это нарушение прав потребителей -сгорание остатка суммы в сертификате?

Это уже ни кто мне. У каждого свои правила.

Аноним 782: И с выражениями аккуратнее: отчёт по сертификату вечером не мешает кассиру сделать по нему покупку днём.

Еще раз - это не реально. Сертификат погашен при покупке. Все!

Не реально вернуть сертификат. У юристов в магазах свои законы. Проще купить вещь и тут же ее сдать. Возврат будет налом.

Аноним 195 ,
Ну вы и фантаст

Аноним 782

Бутерброда ,
Полежите на диванчике, отдохните от Новогодних праздников. Все реально, когда в рамках закона. У юристов, как Вы пишите в "магазах" не может быть своих законов. Законы едины на территории РФ.

Аноним 782 ,
Законы в РФ читаются двояко пусть для вас это будет самое страшное открытие этого года
Я поищу в своих бумагах, может найду ответ магазина на мой подобный посыл

Аноним 782

Бутерброда: может найду ответ магазина на мой подобный посыл

Ситуацию, что Вы написали не то, не допускаете?

Аноним 798

Бутерброда: Я поищу в своих бумагах, может найду ответ магазина на мой подобный посыл

А с чего вы решили, что ответ магазина это истина в последней инстанции?
Можете смеяться дальше и дарить деньги магазинам.

Аноним 798: Можете смеяться дальше и дарить деньги магазинам.

Я еще раз повторюсь - время и нервы мне дороже. Я купила вещь и тут же ее сдала. Все. Я спокойна. Можно, конечно, тратить свое время нервы и пытаться кому-то чего-то доказать. Это не мой вариант

Аноним 812

Может сдать обратно эти вещи?

Аноним 782: Ситуацию, что Вы написали не то, не допускаете?

Смысл тот же-бессмысленно с крупными магазами бодаться. У них отписки на любой случай

Аноним 782

Бутерброда ,
Ситуация автора в корне отличается от Вашей. Ей не нужно обналичивать сертификат. Ситуация автора описана в первом посте темы. И ответ магазина-это да, не истина в последней инстанции, об этом Вам тоже выше написали.

Кошка в сапогах

Разные условия использования сертификатов. сталкивалась с таким, что надо сразу использовать всю сумму. Неудобно, но что-то добираешь на подарки или мелочёвку. Раньше в Ортикс такие же условия были - покупала подушку и стельки на остаток взяла, иначе бы сгорели.
Но я читала у одного инстаграмного юриста, что условия сертификата можно оспорить. Она ссылки на законы давала даже. Но кто будет ходить и доказывать правоту закона. Проще докупить мелочёвки. И ещё в посте у этого юриста было написано, что магазин не имеет права ограничивать срок действия 1 год.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";