Тюбинг как выбрать

пока так автор темы
Екатеринбург
Всем привет.
Нужно купить тюбинг, а по какому принципу выбирать не знаю. Видела, что они размером разные бывают, а еще?
Подскажите, пожалуйста, какой тюбинг выбрать оптимально, чтобы он служил не один год.
Ну и где покупать?
Анонимян
Екатеринбург
На Птичке за 1500 хорошие, диаметр 110см, вроде.
Камера, плотность. Но я не сама выбирала, посоветовали. По асфальту не таскайте и все будет гуд.
Veronika4711
Екатеринбург
мама
Я сделала просто: купила очень плотную автомобильную шину (рублей за 700), ну и сверху одела оболочку с лопнувшего тюбинга. Отлично катаемся.
Анонимян
Екатеринбург
У племяшки оттуда же, только поменьше. Шкрябали по асфальту, только ткань протерли немного. Служит уже третью зиму.
Аноним 869
Екатеринбург
Нравится Белон: ткань плотная, служит 3-ю зиму. Не оч.понравился Ника 60см - маленький. Выбирайте чехол из плотной ткани. Диаметр лучше как реб, так и взрослому не менее 80 см. Один покупала на ягодах, второй на озоне. Тюбингов много везде, даже вдоль дорог с машин продают.
пока так автор темы
Екатеринбург
А на КОРе какие цены на тюбинги, может кто знает?
Завтра прямо нужно купить
пока так автор темы
Екатеринбург
Аноним 869:
Не оч.понравился Ника 60см - маленький
А я чуть Нику 70 см не купила для 3-х детки...
Аноним 495
никак не выбирать. это самое опасное средство для катания с горок.
но второе десятилетие каждый год люди едут в нейрохирургию (в лучшем случае) и все новые и новые хотят купить этот ужас.
Раневская Ф.
Екатеринбург
просто посетитель
Посоветую купить с черным низом из клеёнки и тряпичным верхом Из эстетических соображений . Не нравятся тюбинги полностью из клеёнки с прокрашенными черными разводами .
Покупали в детском мире ,
Для 9 летнего и взрослого- самый большой диаметр.
Аноним 510
Екатеринбург
Аноним 495:
никак не выбирать. это самое опасное средство для катания с горок.
Вы чего народ кошмарите)) Аккуратность в любых развлечениях не помешает. А переломаться и дома можно.
Аноним 942
Екатеринбург
пока так:
А я чуть Нику 70 см не купила для 3-х детки..
они ведь по возрасту должны быть. Я купила 95, он до 100 кг, на нем написано, с 12 лет.
Для 3х летки, наверное, самый маленький. Если со взрослым кататься будет, то размер под взрослого, логично
Elcia
Екатеринбург
мама
Аноним 510,
На тюбинге действительно стоит кататься только на специальных трассах, а катаются где угодно, в том числе в лесу, и каждый год много новостей о травмах, особенно ЧМТ, и с летальным исходом бывают...
Аноним 510
Екатеринбург
Elcia,
Ну что же, спасибо! Предупреждён - вооружён. Будем всё равно кататься, но аккуратнее.
Аноним 510
Екатеринбург
У меня ребенок на 90 или 100 - сантиметровом катается, не помню. А я на его предыдущем 60-сантиметровом. Мне на маленьком комфортнее и увереннее, большой я боюсь))
Elcia
Екатеринбург
мама
Аноним 510,
Именно!))
Duck
Екатеринбург
папа
Аноним 510:
Будем всё равно кататься
ок, пожелаем вам удачи
они диаметром различаются и плотностью тента
камеры как правило дешёвые китайские внутри - лопаются со временем
со стороны МЕГИ стояла газель перед новым годом - по 600 руб продавали, много
шьют у нас из баннеров рекламных
Обниму я батарею, я её собой согрею!
Black raven
Екатеринбург
мама
Elcia:
катаются где угодно, в том числе в лесу, и каждый год много новостей о травмах, особенно ЧМТ, и с летальным исходом бывают...
Вчера статью по зиме этого года читала, уже с десяток погибших, в том числе маленький ребенок есть, которого одного посадили в тюбинг, в дерево врезалась девочка и все. На тюбингах можно только на специальной трассе и детям обязателен шлем.
Аноним 869
Екатеринбург
пока так:
А я чуть Нику 70 см не купила для 3-х детки...

Трехлетка 1 на нем в общем то сидит. Но, я не катаю трехлетку одного на тюбинге с горки (ребенок сам не удержится, может слететь), если только по горизонтальной поверхности. На тюбинге 80 и более см удобно вдвоем с ребенком лет до 5-6. Шестилетка катается сама на 80 см.
Black raven:
На тюбингах можно только на специальной трассе и детям обязателен шлем.

Ну не то чтобы специальные трассы. Можно и на заснеженных горках кататься на нем спокойно. Осторожность важна конечно. Убиться можно не только на тюбинге или горке. Никогда не катаемся там, где пресс народу, но я и без тюбинга детей не пускаю на горки, где толкучка и много людей.
Баба Yoga
Екатеринбург
мама
Аноним 510:
Будем всё равно кататься, но аккуратнее.
Elcia:
специальных трассах,

так?
Savoir vivre!
Аноним 441
Екатеринбург
пока так,
в Галамартах сейчас распродажа тюбингов разных диаметров, качество хорошее
budlya
Екатеринбург
мама
пока так:
чуть Нику 70 см не купила для 3-х детки...
Маленький тюбинг как раз безопаснее. Им можно управлять, тормозить ногами и руками.
А большой летит куда придется.
Я вообще предпочитаю вспененные ледянки, как в спортмастере, например. На ней и вдвоем можно кататься и спрыгнуть с нее легко.
Аноним 510
Екатеринбург
Баба Yoga:
так?
Не, это ехать куда-то надо. Мы на школьном дворе катаемся. Там горка небольшая, но интересная.
budlya:
Маленький тюбинг как раз безопаснее. Им можно управлять, тормозить ногами и руками.
Вот-вот, он как ледянка. Только на таком сама катаюсь)) Дитё только на большом, но мы аккуратно на небольших горках. На большие и в шлеме с инструктором не полезем, обоим жутко))
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).