Скажите, я не права? О возврате ношенного товара в магазин

Аноним 706
автор

Рассудите, права я или нет, пожалуйста. Купила зимние ботинки почти за 6000 руб. Натуральный мех, натуральная кожа, правда производитель Китай. Но купила в Робеке. Продавец уверяла, что это их фирменная марка, торгуют ей 15 лет. Один раз одела их неделю назад. Ноги околели, хотя нигде и не ходила особо. Так, короткими перебежками, от машины до работы. И это при температуре -6 0С.
Не долго думая, отнесла их назад в магазин. Написала претензию. Магазин ответил отказом, ссылаясь на то, что обувь ношенная. А как тут поймешь теплая она или нет, пока не оденешь? Забирать назад боты не хочу. Я все-равно их носить не смогу.
Вот сижу и думаю, что делать? Есть вероятность того, что получу свои деньги назад или распрощаться с этой идеей.

мама
Екатеринбург

А поменять не хотите на другую модель?

мама
Екатеринбург

наверное нет такой статьи для возврата, что мерзнут ноги. Обувь качественная? да
Без брака? без брака
А ноги мерзнут - индивидуальная особенность вашего организма.

мама
Екатеринбург

вряд ли вам вернут деньги. Температурное восприятие у всех разное. Деньги возвращают только за производственный брак.

Аноним@Kо

Аноним 706: Забирать назад боты не хочу. Я все-равно их носить не смогу.

Почему? Если в более теплую погоду?
Вернуть можно в гарантийный срок брак, если таковой признает экспертиза. А просто не понравилось и уже неделю носили - у вас никто не возьмет. Кто после вас ношеную покупать будет? Не нравятся, выставляйте на продажу. Авито, юла, да хоть здесь в объявлениях

Аноним 422

Аноним 706: Я все-равно их носить не смогу.

Почему? Холодно

Аноним 706: при температуре -6

? Носите при температуре +6.
Это не брак, это индивидуальное восприятие.

N L
мама
Екатеринбург

Если обувь без брака, то деньги не вернут

НаталЪя: А ноги мерзнут - индивидуальная особенность вашего организма.

Аноним 684

NikLiDa: Если обувь без брака, то деньги не вернут
НаталЪя:
А ноги мерзнут - индивидуальная особенность вашего организма.

просто посетитель
Екатеринбург

покажите ботинки, там может подошва тоненькая, или мех стриженый

Аноним 367

Аноним 706,
Можно в Вашей теме тоже спрошу.

Купила "пуховик" написано 100% синтетический пух. При -5 замерзает спина выше лопаток и плечи. Тоже индивидуальная реакция? На ощупь в этом месте очень тонкий слой утеплителя.

В остальном все прекрасно.

Вот что с этим делать?

мама
Екатеринбург

Аноним 706,
все то же самое,ноги мерзнут и немеют как будто,ужас ,а не обувь,ношу в межсезонье,сдавать не пробовала,но выводы сделала

Аноним 706
автор

Magma: так вы просили возврата на каком основании, что в претензии писали?

Не соответствуют параметрам зимней обуви, скрытый дефект так сказать.

Аноним 456: Вернуть можно в гарантийный срок брак, если таковой признает экспертиза. А просто не понравилось и уже неделю носили - у вас никто не возьмет.

Не неделю, а один раз - это пару часов.
Пусть возвращают производителю, как брак.

Короче, поняла, вероятность крайне мала, Буду думать ..

Аноним@Kо

Аноним 14: За сколько она их выставит?

Ее дело

Аноним 14: А за 3-5 тысяч любой поедет в магазин за новой обувью.

именно - за новой, а не за ношеной

просто посетитель
Екатеринбург

Бармалей™: Вероятность есть

50/50

Аноним@Kо

Аноним 706: Пусть возвращают производителю, как брак.

брак может признать только экспертиза. Если брак не будет обнаружен - экспертиза за ваш счет.

Аноним 706
автор

Zadilika: покажите ботинки, там может подошва тоненькая, или мех стриженый

не могу показать. Они уже неделю как в магазине лежат. Марка Benetti.
Не берите ее и не слушайте продавцов.
Махровый Китай!

Аноним 814

Вот поэтому и нужно брать фирменную обувь, там хоть испытывают на прочность и холод. А шаражкины конторы кто проверит

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 706: Махровый Китай!

Тоже может быть качественный и теплый. Подошву всегда прощупываю, смотрю по толщине. Можно меховую стельку добавить, если сама по себе модель нравится и в остальном устраивает обувь и размер не в притык

мама
Екатеринбург

Аноним 706,
Не соответствуют параметрам зимней обуви, скрытый дефект так сказать.

Соответствует обувь или нет, есть дефекты или нет - это не просто слова, это экспертиза показывает

Аноним@Kо

Magma: заявлена зима была

регион был указан? или температурный режим? Производитель указал - зима. А продавать может и в турции. А там зима другая.
Зима везде разная. В юмамских статьях мода зимняя. Явно не для Урала там одежки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";