Скажите, я не права? О возврате ношенного товара в магазин

Аноним 299

Аноним 706: Купила зимние ботинки почти за 6000 руб. Натуральный мех, натуральная кожа

Аноним 706: одела их неделю назад. Ноги околели,

Аноним 706: купила в Робеке.

Тоже в Робеке купила зимние ботинки, ноги мёрзнут жуть как.. Приходится в ботинках ходить до -10 и то ноги мёрзнут .. Езжу на общ транспорте ещё с пересадкой. Отвратительная обувь в этом магазине. Они видимо продают обувь Евро зима.

Аноним 325

По закону вы имеете право вернуть товар в течение 14 дней со дня покупки Чек есть? Не говорить, что носили, даже полчаса.. Дома померили ещё раз - жмут например.. Всё. Если отказываются принимать товар, просите жалобную, достучитесь до менеджера, главного, пугайте отделом по защите прав потребителей....

Аноним 325

По "Закону о защите прав потребителей" покупатель имеет право вернуть обувь в течение 14 дней, если обувь не подошла по размеру, фасону, цвету и так далее, если сохранен товарный вид.

просто посетитель
Екатеринбург

Бармалей™: Я думаю значительно меньше

я про вероятность. Либо вернут, либо нет :wink:

Аноним 684

Magma: А на официальном сайте магазина даже температура указана эксплуатации )) потыкала несколько зимних ботинок этой марки - везде минус 30 указано. Так что думаю можно пободаться. Найти модель на сайте и сказать, что на сайт ориентировалась. Ну и вообще продают же на Урале, понятие зима понимается покупателями по-местному. Так что если пишут в местном магазине зима - не может быть это зима до минус 5 градусов.

самое разумное для автора - отдать на экспертизу. Если не только у вас ноги мерзнут в -6, когда заявлено до -30, то дело скорее всего в технологических просчетах производителя. Если экспертиза их докажет, то смело требовать возврата денег. Если нет - ну что делать, придется или носить в более теплую погоду, либо стельки дополнительные покупать. "Мерзнут ноги" - это субъективно, на причину возврата не тянет никак. Может, у автора проблемы с кровообращением, может обувь тесна элементарно. Бабки вон летом в валенках ходят, тоже мерзнут.

Аноним@Kо

Magma: потыкала несколько зимних ботинок этой марки - везде минус 30 указано.

Не факт ведь, что модель, которую купила автор, тоже на эту температуру указана. Но посмотреть надо обязательно, чем черт не шутит. Тогда и претензия будет обоснована. Но указать дату ношения и ссылку на гидрометцентр (официальные данные) с погодой на этот день

Magma: Так что если пишут в местном магазине зима - не может быть это зима до минус 5 градусов.

пишут то, что указывает производитель. Поэтому никогда не верила в "зимние" итальянские сапоги ))))

Екатеринбург

Я в эконике взяла замшевые зимне сапоги с натуральным мехом. При минус 5 они дубеют. Просто колом встают и все. Тоже думала на экспертизу отдать, но месяц с начала сезона уже прошел, не возьмут, наверное.

мама
Екатеринбург

Южаночка: Так бы все брали, пробовали носить-а не нравится, и сдавали

++ Это ваша индивидуальная особенность, что вам холодно. Другая наденет и будет до -40 гонять. У меня также, мне в любой обуви холодно, в коже на меху до -5 ходить могу от силы, и то недолго. Ноги стынут. Никто деньги вам не вернет, обувь реально у вас ношенная, без брака. Просто вам холодно, а это уже ваша проблема, носите при 0, у меня так и есть вот 3 пары сапог на 0-5 градусов. Обувь должна быть разная и на разные случаи жизни.

Екатеринбург

Тоже купила в Эконике их хваленые итальянские зимние с мехом сапоги. Ужасно холодно уже в -5. При этом голимая синтетика демисезонная "Саломон" прекрасно выдерживает -30 в движении.

Аноним 754

Аноним 706 , Если официально отказ написали только причина ношенная, то можно время потратить и побороться, если предоставлена статья закона, то денег точно не вернуть. У вас может мерзнут, у других нет, продайте на авито, если времени нет с робеком разбираться.

Аноним 754

Black raven , +++++. Тоже такая мне и в куоме холодно если больше 20 минут на улице и дома в носках снимаю, ноги лед. Но у меня с сосудами проблемы с детства такая, другим жарко, а я почти синяя. Поэтому просто смотрю, чтоб мех в обуви потолще был, и подошва. Для меня это не причина возврата.

Может там вовсе и не мех и не кожа? Раз при - 6 замерзли

мама
Екатеринбург

Ow678: По "Закону о защите прав потребителей" покупатель имеет право вернуть обувь в течение 14 дней, если обувь не подошла по размеру, фасону, цвету и так далее, если сохранен товарный вид.

Вы уж пишите до конца. В законе речь о товаре, который не был в употреблении.

Екатеринбург

Аноним 684: Бабки вон летом в валенках ходят, тоже мерзнут.

этиим можно каждый день обувь новую покупать и обратно с жалобой "ноги мерзнут" сдавать.

мама
Екатеринбург

Ow678, А если чека нет?

мама
Екатеринбург

Я вот на днях в H&H джинсы купила, мерила, все нормальро, дома стали большие :boyan: чеки выкинула , бирки срезада, не ностла ни дня. Тоже расстроилась, не знаю что и делать.

Аноним 706
автор

Ow678: Не говорить, что носили, даже полчаса..

Дело в том, что я "честная Маня", так и написала в претензии, что ноги замерзли в -6 градусов, и что это не зимняя обувь. Надо было заранее здесь проконсультироваться :gy: и не писать, что носила, ибо ничего я с ними за два часа носки не сделала, передвигаясь за рулем. Дура, че уж! Magma , На претензию ответили, что мерзнут ноги - индивидуальная особенность. Обувь ношенная - возврат не возможен. Поняла, что нужно обращаться в независимую экспертизу, но вероятность того, что расценят в мою пользу очень мала, ибо действительно инд.особенность. Вот и думаю, стоит возиться или принять, как урок по жизни - брать только проверенные марки. Судя по количеству отрицательных ответов здесь - связываться не стоит. Себе дороже.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 706: На претензию ответили, что мерзнут ноги - индивидуальная особенность

Аноним 706: Поняла, что нужно обращаться в независимую экспертизу, но вероятность того, что расценят в мою пользу очень мала, ибо действительно инд.особенность.

Я давно как-то купила сапоги, в магазине нормально было, стала носить, на одной ноге очень больно давит на взъем, отнесла в магазин. Мне тоже сказали, что это у меня нога неправильная. Не хотели брать, пугали, что экспертиза за мой счет. Я согласилась. Экспертиза выявила брак. Деньги магазин вернул, но долго меня уговаривали взять сапоги, эти же, но с большой скидкой. А они мне зачем? носить же невозможно. Так что можете рискнуть, хотя бы для начала проконсультироваться в той же экспертизе, какие у вас шансы. Наверняка, таких обращений у них было много.

кубическаямать: Тоже думала на экспертизу отдать, но месяц с начала сезона уже прошел, не возьмут, наверное.

Гарантийный срок, вроде, в течение всего сезона

папа
Екатеринбург

Аноним 706: Есть вероятность того, что получу свои деньги назад

нет магазин прав

Аноним 706
автор

Обидно то, что считала этот Робек нормальным магазином. Давно ведь на рынке. Зачем всякое китайское г... продавать и выдавать за качественную обувь. Ведь купи я эти боты где-нибудь на Таганке, вопросов бы не было.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 706 , я сдавала зимнюю обувь, потому что была скользкая подошва. поищите характеристики, какая обувь считается зимней, гост посмотрите на зимнюю обувь. Надо писать как на товар несоответствующего качества, Попробуйте обосновать, что обувь не соответствует понятию зимняя обувь. Я, например, писала, что согласно ГОСТ обувь должна быть безопасной, а скользкая подошва подвергает мою жизнь опасности. Забрали и деньги вернули, обувь тоже носила.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";