Скажите, я не права? О возврате ношенного товара в магазин

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z: Можно меховую стельку добавить, если сама по себе модель нравится и в остальном устраивает обувь и размер не в притык

+++ С шерстяной стелькой спокойно хожу всю зиму в ботинках. Без нее ноги при -5 дубели.

ПРП

Коллега без проблем вернула ношеные один раз туфли в паоло конте. Одной ноге неудобно было на корпоративе. Когда возвращала, смотрели косо, типа специально на корпоратив взяла. В ответ на претензию написали, что ее индивидуальная особенность. А экспертиза вот установила разную длину каблука и вернули деньги.

мама
Екатеринбург

Аноним 706: Марка Benetti.
Не берите ее и не слушайте продавцов.
Махровый Китай!

Дочь вторую зиму носит на тону в носок. Ни разу не замёрзли ноги.
Вам просто не нравятся ваши ботинки.

Аноним 144

Я один раз купила сапоги рикер, подошва была прошита и через шов ноги вмиг промокали от снега.
Да, ходила в них 2-3 раза, но это невозможно просто.
Сдала, их должны были на экспертизу отправить.
Деньги мне вернули.

Аноним 274

По идее если продавец при покупке предоставил недостоверную информацию, сделку можно оспорить.
Подруга недавно вернула наушники, в которых не оказалось нужной опции, которую нахваливал продавец.
Комитет о защите прав потребителей вам точнее скажет как быть в случае обуви.

Аноним 325

Аноним 706 ,
Эх,да
Жалко,что вы такая честная Маня
Ну тут да, либо продавать (что конечно же не возместит стоимость потраченных денег), либо родственникам может...
Но теперь то вы точно будете знать алгоритм действий

просто посетитель
Екатеринбург

Гита2014 ,
Какие бирки срезали? Если самого магазина, которые на верёвочке крепятся, то нестрашно. Если с размером, то уже не вернёшь

Аноним 325

Astrum*: В законе речь о товаре, который не был в употреблении.

Слушайте, но ведь и добежать до машины и обратно, ~ 5 м - это же совсем мизер по растоянию
вы что прям растаптываете обувь так быстро? Её помыть и как новая..
В магазине если что, она больше растаптывается, каждая 5я её там примеряет и ходит туда сюда
Считаю, автор просто сглупила, сказав что уже походила в ней. Так бы деньги вернула.

мама
Екатеринбург

Автор, ну сколько можно про говно писать? Они не развалились, не покрасили вам носки и ноги, не натерли кровавых мозолей. Просто холодно.
Мне в сапогах хилфигер холодно в -8, но это не значит, что они говно.

Аноним 325

Южаночка: Плохая обувь и за 20 тыс. р. может быть , и в Робеке, и в дорогих магазинах

Я один раз осеннюю обувь на рынке покупала...
Ботинки....
Простые, на плоской подошве
Так они у меня 4 сезона проносились, плюс было,что и зимой ношены были ...
А обувь из Робека, Карри и Монро от силы 1 сезон...
Вот и думай после этого....
Где качество

просто посетитель
Москва

Автор, это не профильное место искать совета)
Поищите поиском, в Екатеринбурге представители Роспотребнадзора бесплатно оказывают юридические консультации, а если нужно, помогут составить претензию.
Спросите там, вернее будет

мама
Екатеринбург

Яблоко: сколько можно про говно писать? Они не развалились, не покрасили вам носки и ноги, не натерли кровавых мозолей. Просто холодно.

+++
Хотя вот, сфоткала мех у дочки на Бенетти. Густой, натуральный. Очень тёплые сапоги у этой марки.

Аноним 158

Зачем путать 14 дней на возврат и обмен для новой обуви и брак, претензии по которому к производителю 2 года с момента передачи покупателю .
Вы хотели вернуть как новые в теч.14 дней. А надо претензию на ненадлежащее качество. Но это с экспертизой уже. Сначала делаете эксп., потом идете в магазин с результатами и требуете вернуть деньги за некач.товар+за экспертизу.
"Холодно " -возможная причина для брака, но труднодоказуемая.
Если 6 тыс.великие деньги; можно побороться. Если лень, носите на термоноски

автор
мама
Екатеринбург

Kaбанчик,
Мне они как раз таки нравятся внешне и по удобству. Но холодные гадство.
Может они у меня бракованные попались, вы не думаете? А понять это можно только после носки.
Яблоко,
Гавно, простите, я не писала. Писала г..., а тут уж кто что подумал

мама
Екатеринбург

leka05: Писала г..., а тут уж кто что подумал

Ааа, ну да.

анониМ

я возвращала однажды обувь, после часа (пешком итого меньше) носки, обратно ехала в кроссовках, просила привезти.
все оттерла, набойки были как новые.
вернула , как неношенную, неподошедшую
было жутко стыдно и неудобно, но экономили тогда на всем. др. не смогла бы купить.
Если бы смогла др. купить, то эту бы выставила на авито.

мама
Екатеринбург

Ow678: Слушайте, но ведь и добежать до машины и обратно, ~ 5 м - это же совсем мизер по растоянию

С точки зрения закона, это б/у. О чём спор?

мама
Екатеринбург

Мои ноги мерзнут почти всегда, потому я либо на коротких перебежках родной размер ношу, либо на размер больше с шерстяным носком. Индивидуальная особенность.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 983: Так и перекладываю их, когда все зимнее достаю, уже лет 5. И выкинуть жалко, новые совсем.

Профилактику нескользящую можно сделать в Ремонте обуви.

Аноним 325

Astrum*: С точки зрения закона, это б/у.

с точки зрения адекваных юзеров сайта - вы злая. Можно было эту обувь преспокойно сдать в магаз. Если бы....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";