Скажите, я не права? О возврате ношенного товара в магазин

мама
Екатеринбург

leka05: холодные

Купите войлочную стельку. Есть тонкие.

Аноним 406

Я не поняла, сапоги то из натур кожи/замши? И натур мех? Или нет?
А вообще, я мерзлячка. У меня зимой ноги мерзнут в обычной гладкой натур коже + натур мех мерзнут и при небольшом минусе. В основном ношу натур замшу или синтетику/текстиль (фирменные качественные дутики без натур меха). В остальном мерзну.

просто посетитель
Екатеринбург

leka05:
Мне они как раз таки нравятся внешне и по удобству. Но холодные гадство. меховая стелька
leka05: Может они у меня бракованные попались, вы не думаете? А понять это можно только после носки. выявить брак может только экспертиза, а не носка. При носке ее можно только заподозрить

Аноним 85

Укажите, в заявлении какой-нибудь брак. Я в эконике купила демисезонные ботинки, они на войлоке, проносила всю зиму, войлок стерся местами, пришла сдавать, мне предложили обменять, я взяла точно такие же новые, думаю на след год поношу, как раз в марте снег снова выпал, я 2 нед носила, опять стелька чуть протерлась, принесла сдала обратно , деньги отдали, вообще без вопросов. Коллега купил ботинки зимние в карло Пазолини за 20 тр, месяц носил, разонравилась модель, пришел сдал, тут же другие взял. Не мямлите, а ссылайтесь на законы, на кожанную обувь и сумки гарантийный срок 2 года. Другая коллега тоже купила сапожки, не помню что за марка, вроде 10 тр стоили, поносила, оказалось, что ей в них ходить не удобно, пришла сдала.

автор
мама
Екатеринбург

GALAktika-Z,
Магазин, кстати, завтра пригласил меня экспертизу. Посмотрим, что это за процедура и по каким критериям они оценивают тепловые качества изделия.

мама
Екатеринбург

Аноним 706,
Я так возвращала обувь. Купила зимние кеды, до машины добежала-промокли. Раз, два такая ерунда, пошла в магазин, написала, что не соответствуют заявленным характеристикам. Обувь забрали на экспертизу, она подтвердила, что обувь не зимняя. Деньги вернули

просто посетитель
Екатеринбург

leka05: Посмотрим, что это за процедура

А разве экспертизу при покупателе проводят? Вас просто попросят заявление написать

мама
Екатеринбург

Ow678: с точки зрения адекваных юзеров сайта - вы злая.

Лихо Вы меня охарактеризовали. А себя к адекватным причисляете?
Можете меня злой считать, но факт неоспорим - у Автора обувь б/у. Сдавать её под видом новой, как советуют некоторые, как минимум некрасиво. Производственный брак - другое дело, но в данном случае доказать его очень сложно.

123

GALAktika-Z: А разве экспертизу при покупателе проводят? Вас просто попросят заявление написать

да, в присутствии покупателя. Если в заключении экспертизы товар будет признан качественным, то стоимость оплатит покупатель.

123

Astrum*: но факт неоспорим - у Автора обувь б/у. Сдавать её под видом новой, как советуют некоторые, как минимум некрасиво.

полностью согласна с Вами. Подумайте, что и Вы можете так купить бу обувь по цене новой.

просто посетитель
Екатеринбург

123: да, в присутствии покупателя

странно. Первый раз о таком слышу. Меня терзают смутные сомнения. Попросите документы у этих экспертов, и узнайте, что у них за организация, вплоть до адреса и реквизитов

автор
мама
Екатеринбург

123 ,
В смысле? Я эту экспертизу не организовывала, с чего это за мой счёт банкет?

123

GALAktika-Z: странно.

ничего странного, все описано в законе о защите прав потребителей. К экспертному заключению обычно прилагаются все необходимые документы.

leka05: В смысле? Я эту экспертизу не организовывала, с чего это за мой счёт банкет?

Вы же написали претензию в магазин, в которой указали, что товар чему то не соответствует. Магазин обязан провести экспертизу , где специально обученный человек напишет заключение, исходя из которого будет понятно кто за это заплатит.

Аноним 325

Astrum*: себя к адекватным причисляете?

Конечно к адекватным. Магазины такие наценки крутят, где цена за товары вообще по идеи должна быть в половину меньше.
А тут автор и 10 минут в ней не прошла...
Она сдать её не может?
Ну бред же
Вот потому и жалко, зачем она сказала, что обувь один раз надета....

123

Ow678: Магазины такие наценки крутят

Ну о чем Вы? Малому бизнесу у нас в России не так сладко живется...нужно закупить товар, заплатить зарплату сотрудникам, аренду, коммуналку, налоги (будь они неладны) и может быть себе че останется на хлеб с колбасой. А тут еще такие покупатели попадаются, которые считают, что продаван с жиру бесится и с чего бы ему ношенную обувь то не взять.... я ж всего полгода аккуратненько в ней ходила

мама
Екатеринбург

Ow678 ,
Т.е. Вы готовы купить б/у обувь по цене новой?

Аноним 916

Автор у меня сегодня тоже стресс. Купила куртку на Вайлдберриз, куртка стоит 8 тысяч, тонкий демисезон. Через неделю пришла сдавать, разонравилась. А продавец нашел несколько точек на ней и говорит она ношеная, возврату не подлежит. Я говорю я купила неделю назад и куртка не этого сезона, а у вас вечно в продажи то грязное то рваное, а тут вы точку нашли....так и не принял. Буду снова сдавать, надеюсь он нигде пометок не сделал.

автор
мама
Екатеринбург

123 ,
Слушайте, малый бизнес, а Вы считает, что 6 тысяч из бюджета средне-статистической семьи можно взять и выкинуть? Ну подумаешь зимние боты оказались не зимними. Какая фигня. Пойду ещё куплю.

автор
мама
Екатеринбург

Vivienne W,
Ну тут уж кто на что учился...

просто посетитель
Екатеринбург

leka05: Я эту экспертизу не организовывала, с чего это за мой счёт банкет? Экспертиза по вашей заявке проводится. Если экспертиза не выявит брак, то за ваш счет
123: К экспертному заключению обычно прилагаются все необходимые документы. Они приложатся, после составления заключения. Почему вы решили, что экспертиза будет проводиться у вас на глазах в магазине? Она не на коленке делается. И не 5 минут. И даже не 1 час. Или вас в лабораторию пригласили? Я несколько раз сдавала вещи на экспертизу, ожидание от недели до месяца.
leka05: а Вы считает, что 6 тысяч из бюджета средне-статистической семьи можно взять и выкинуть? Вы купили обувь, а не выкинули. Она вам не подошла. Но она уже использована. Вернуть деньги могут только за явный брак, а не за капризы.
leka05: Ну подумаешь зимние боты оказались не зимними Это пока только ваша субъективная оценка

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";