Скажите, я не права? О возврате ношенного товара в магазин

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 706: ибо ничего я с ними за два часа носки не сделала, передвигаясь за рулем

У вас ноги в автомобиле замерзли?

GALAktika-Z: Гарантийный срок, вроде, в течение всего сезона

Это у какого производителя?)

leka05: Магазин, кстати, завтра пригласил меня экспертизу. Посмотрим, что это за процедура и по каким критериям они оценивают тепловые качества изделия.

Удачи вам! Отпишитесь потом по результатам.

Angelina2007: Экспертизу, только с согласия покупателя. Если покупатель, согласие не давал( подписывал), то оплачивать не будет экспертизу.

Т.е. если покупатель согласия не давал на экспертизу, то ее можно и не проводить, правильно? Ну и смело игнорировать такого покупателя вместе с его претензией. Какая замечательная идея))

просто посетитель
Екатеринбург

leka05: В смысле? Я эту экспертизу не организовывала, с чего это за мой счёт банкет?

А как вы думали? Если экспертиза не выявит брака, то стоимость экспертизы оплачивает покупатель. С чего бы продавцу выкладывать за нее пару тысяч?)

просто посетитель
Екатеринбург

leka05: Ну тут уж кто на что учился...

Ой. Вы на что учились, честная Маня?

Аноним 339

Купила ребёнку коньки в Рич Фэмэли. Один раз прокатились, не удобные - жало ногу, верхняя застёжка. В магазине не хотели принимать обратно типа бу. Написала претензию. Вернули деньги через 3 дня. А админ утверждала что не вернут деньги. А я даже чек выкинула и коробку и гарантию.

автор
мама
Екатеринбург

пиф_паф: Ой. Вы на что учились, честная Маня?

Вот Вы зачем хамите? В моем ответе ничего вас или кого-либо унижающего нет.
Может малому бизнесу нынче и непросто, но людям работающим в других сферах (обслуживания, торговле, медицине) тоже деньги с неба не падают. Поверьте, будь я миллионером, не таскала бы эти ботинки туда-сюда.

просто посетитель
Екатеринбург

leka05: Вот Вы зачем хамите? В моем ответе ничего вас или кого-либо унижающего нет.

Хамите как раз вы. Перечитайте свои сообщения. Если вы создаете тему на форуме, то будьте готовы к тому, что мнение других участников может не совпадать с вашим. И это не повод переходить на личности типа "кто на что учился". Прямо фу вам.

leka05: Может малому бизнесу нынче и непросто, но людям работающим в других сферах (обслуживания, торговле, медицине) тоже деньги с неба не падают. Поверьте, будь я миллионером, не таскала бы эти ботинки туда-сюда.

При чем здесь доходы? Есть Закон о защите прав потребителей. Если ваши права нарушены, это все регулируется законодательством. (читать-то вас учили в вашем учебном заведении?)
И никакая вы не честная. Сами пишете, что дура, знала б, сразу сдала как новую. За это вам еще раз фу.
В начале темы я была за вас.

автор
мама
Екатеринбург

пиф_паф ,
диалог немого с глухим

анониМ

а кто знает, от чего может простреливать пальцы болью?
Идешь, идешь - и раз дикая боль в пальцах.
За всю обувь было такое только в 2-х парах.

Аноним 814

Lena Stepina: вряд ли вам вернут деньги. Температурное восприятие у всех разное. Деньги возвращают только за производственный брак.

не правда. обувь заявлена как зимняя. там может быть мех не натуральным и кожа тоже.
поэтому мерзнут ноги.
робек вообще ужасом торгует последнее время.

Аноним 814

анониМ: а кто знает, от чего может простреливать пальцы болью?
Идешь, идешь - и раз дикая боль в пальцах.
За всю обувь было такое только в 2-х парах.

что то вам на нервные окончания давит. или на подошве торчит или именно сдавливает.

анониМ

Аноним 814: что то вам на нервные окончания дави

это может быть браком обуви? Или дело все в форме ботинка?
просто есть пара у меня: одна нога нормально, а другая - очень сильная, неприятная боль

Аноним 814

анониМ: это может быть браком обуви? Или дело все в форме ботинка?
просто есть пара у меня: одна нога нормально, а другая - очень сильная, неприятная боль

это может быть и браком в том числе.

Луч солнца золотого

анониМ: другая - очень сильная, неприятная боль

У меня у папы такая штука с одной ногой. Подагра болезнь королей. Вообще ботинок одеть не может-зимой обострение.

мама
Хабаровск

Я возвращала в Colinz джинсы, ношенные около 2х недель. Купила джинсы, стала носить, а на одной ноге шов стал вперед уходить, словно штанина перекручивается. Ходила, дергала, поправляла. Потом решила в магазин сходить узнать, можно ли сдать. Сказали постирать, чтобы чистые были и принести. Вернули деньги сразу же. А так да, качество хороше, брак сразу не виден, сшиты ровно, сложишь- никакого деффекта не видно. Видимо, крой такой был.

Автор, бывает такая обувь. У меня есть зимние ботинки. Мех натуральный, а ноги мёрзнут. Потому что стелька тоненькая, а подошва резиновая. Вставила войлочную стельку, и настало счастье.
Цена проблемы 50р, время и нервы тратить не надо.

мама
Екатеринбург

Рут (белый дракон): Вставила войлочную стельку, и настало счастье.

Я автору писала про это. Игнорит.

автор
мама
Екатеринбург

Рут (белый дракон) ,

Kaбанчик: Я автору писала про это. Игнорит.

Вы с чего выводы-то такие делаете? Если магазин назад ботинки не возьмет, то конечно буду думать, как их использовать - и стельки попробую, и на межсезонье. На крайний случай на вторую обувь оставлю в офисе ходить.
Я просто этого сделать сейчас не могу, т.к. они вторую неделю в магазине.

123

Angelina2007: Вы прочитайте « закон о защите прав потребителей» и нигде не найдёте слово экспертиза.

В ст. 18 Закона о защите прав потребителей Вы неоднократно встретите слово "экспертиза".

123

Angelina2007 ,
Вы сами себе противоречите

Angelina2007: Вы прочитайте « закон о защите прав потребителей» и нигде не найдёте слово экспертиза.

Сначала пишите это, а потом цитируете закон....
Я закон знаю

автор
мама
Екатеринбург

Ропша ,
Поднимаю тему, дабы сообщить результат. Магазин ботинки принял, деньги вернул. Виной тому независимая экспертиза или нет, я не знаю. Мне не сообщили.
Так что, беру назад свои негативные слова в адрес магазина Робек.

Аноним 584

leka05: Поднимаю тему, дабы сообщить результат. Магазин ботинки принял, деньги вернул. Виной тому независимая экспертиза или нет, я не знаю. Мне не сообщили.
Так что, беру назад свои негативные слова в адрес магазина Робек.

Может здесь тему прочитали

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";