Потрескался икеевский диван из эко-кожи

Аноним 561
автор

В использовании был очень мало ( стоял в нежилой квартире). Это брак или нет? Можно что-то с этим сделать? Причем есть ещё барные стулья, из этой же эко-кожи , скорей всего, но им хоть бы хны, хотя используются в разы больше.

Екатеринбург

Обратитесь в Икею. Заменять. У них очень хороший сервис.

Анониммм

Что вы хотели то это же

Аноним 561:
эко-кожи
Она вся со временем в такую труху превращается
Аноним 561
автор
269
, Так если б он хоть эксплуатировался, не жалко было бы. А он стоял в нежилой кв несколько лет, теперь как заехали, на нем даже не каждый день сидим, т.к комната недоделана, его подушки ещё в полиеэтилене, а сидушка трещинами пошла :cry:
Аноним 363
Аноним 561
, Он просто высох. ЭКО кожу надо протирать влажной тряпкой
Анониммм

Аноним 561, А роли вообще не играет, дермОнтин сами поняли от какого слова, даже нат кожа со временем вытягивается и может треснуть, а про это вообще даже говорить нечего. Попробуйте обратиться в икею, при наличии чека может поменяют, но не факт

Аноним 520

Аноним 561, О, у нас один в один с икеевским светлым диваном из кож заменителя, за 2 года также потрескался, хотя на диване сидят только гости, которые к нам не чаще раза в месяц приходят. Я сейчас на него покрывало светлое положила, не знаю как ещё скрыть эти трещины. И выкидывать диван жалко, конструкция то сама цела невредима.

анониммм

и все равно люди берут диваны,кровати,делают изголовья и этой чертовой эко кожи...Хотя давно известно о ее ужасных свойствах!.

просто посетитель
Екатеринбург

Делать перетяжку сидячего места, не из экокожи и под цвет.Будет дольше,лучше эксплуатироваться.

Аноним 767
Аноним 561:
Можно что-то с этим сделать?

Да, в Икею вернуть. Я серьезно. Или перетяжку за свой счет.

Аноним 561
автор
Аноним 767
, Так поди скажут, что не гарантийный случай. Где-то читала, что на обивку диванов гарантия не распространяется
Аноним 767
Аноним 561
, Вы попробуйте. Тема была в конце прошлого года: поменяли стол и стул https://www.u-mama.ru/forum/women/sale/850906/. В интернете поищите аналогичные случаи с диванами. Напишите претензию, ее по элктронной почте отправьте. Про стул по ссылке моя история. Больше 3 лет пользовались, треснули пластиковые подлокотники. Нам его поменяли вообще без проблем. Предложили на выбор 2 варианта: вернуть стоимость стула или выбрать новую модель (с доплатой или возвращением разницы в цене). Вобщем проблема на удивление быстро решилась.
Аноним 561
автор
Аноним 767
, написала в итоге. Ответили, что не гарантийный случай и давно покупали. А то, что диван стоит и не пользуемся им с момента покупки, а он просто трескается, ничего не значит, видимо(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";