Масленица

Не могу привыкнуть к новым очкам

Mirisha автор темы
Екатеринбург
мама
Новые очки уже полтора месяца, а я никак не могу привыкнуть. Первый раз со мной такое, очки ношу всю жизнь. Обычно за неделю-полторы привыкала.
Ещё мерили-примеряли так долго, а носить не могу :nea:

Что делать в такой ситуации? Кто-нибудь сталкивался?
Mirisha
,
Я. Даже тему тут заводила. Очки перепроверили - всё норм. Не ношу, хожу вообще без очков.
30Sanka
Екатеринбург
мама
Mirisha
,
Перепроверьте у врача зрение. Может Не то намерили... Вчера получила новые очки, сразу старые сняла, новые нацепила. Все норм. У вас минус?
_married_
Екатеринбург
Mirisha,
А в чем проблема? Голова кружится? Глаза разъезжаются? Или сама оправа неудобна?
Mirisha автор темы
Екатеринбург
мама
30Sanka
,
Да, минус.
А как их проверить? Сомневаюсь, что салон заинтересован в том, чтобы менять рецепт или линзы.

У меня была разница в 1,5 диоптрии между правым и левым, сделали разницу меньше. Должно быть комфортнее, но не могу носить, голова от них болит.
Mirisha автор темы
Екатеринбург
мама
Прекрасный пол
,
Жалко, очки очень дорогие
Mirisha автор темы
Екатеринбург
мама
_married_
,

Глаза болят , кружится голова :omg:
Mirisha
,
У меня от очков было ощущение, что я пьяная. Так голова кружилась. Тоже денег жалко.
_married_
Екатеринбург
Mirisha,
Скорее всего, неправильно подобрали, такого быть не должно. Единственное, такое бывает при плюсе, но не часто (разница в показаниях двух глаз)
Lesli
Екатеринбург
мама
У меня аналогично было с астигматизмом. Не смогла носить, переделывали мне, не доплачивала ничего.
"Счастия всем и каждому, и пусть никто не уйдет обиженным..."
Mirisha автор темы
Екатеринбург
мама
Lesli
,
А в каком салоне очки делали?
Lesli
Екатеринбург
мама
Доктор Линза на Радищева. Но у меня они сами выявили причину. Хотя очки были абсолютно правильные, по моим параметрам сделанные, но жить я в них вообще не могла))))))
"Счастия всем и каждому, и пусть никто не уйдет обиженным..."
QaZa dereza
Екатеринбург
просто посетитель
Mirisha:
У меня была разница в 1,5 диоптрии между правым и левым, сделали разницу меньше. Должно быть комфортнее, но не могу носить, голова от них болит.
От этого и проблема. По Вашему желанию уменьшили разницу? В каком салоне делали? Можете в личку. Я возвращала очки.
«Надо дать счастью шанс, тогда оно возможно случится!»
miauksani
Екатеринбург
мама
У меня такое было, все плыло, голова болела. Составила претензию, зрение перепроверили, линзы заменили, тк неправильно намеряли.. Перепроверял другой специалист в этом же салоне. Неохотно конечно, говорили. что у них не бывает ошибок, что надо подольше носить, а носить их было невозможно. Но я одновременно делала еще одни очки в другом салоне, там были другие показатели у линз, и в тех очках было комфортно.
30Sanka
Екатеринбург
мама
Mirisha
,
Так вам в салоне мерили? Или вы заказали по рецепту окулиста?
Mirisha автор темы
Екатеринбург
мама
QaZa dereza
,

Я с такой разницей 2 или 3 года ходила. Очки делала в том же салоне. Доктор сам посчитал, что с меньшей разницей мне будет комфортней.
Салон очень известный в городе
Mirisha автор темы
Екатеринбург
мама
30Sanka
,
Да, доктор в салоне проверил зрение и выписывал рецепт
Someone special
Екатеринбург
мама
Перепроверьте очки в другом салоне. Не только диоптрии, но и центр линзы, расстояние между центром. Может быть смещено по вертикали или по горизонтали. И сравните со старыми очками. Прямо пусть маркёром точку в центре линзы поставят и вы оцените и сравните
Сегодня Всемирный день психического здоровья. Не мой день... Да и поздравить некого..
melkaya
Екатеринбург
мама
Mirisha
,
идите в салон, у вас скорее всего не адаптация. такое бывает. ни должны вам все перемерить и поменять за свой счет.
дизайн линз не меняли, например были асферические ,а сейчас сферические?
Nysh77
Екатеринбург
Mirisha,
а что или кто мешает пойти в салон и попросить проверить очки ?
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).