Оплата на авито ( вопрос)

автор
мама
Екатеринбург

Меня терзают смутные сомнения , вчера был вопрос смогу ли я отправить в другой город товар, я ответила , что смогу только после оплаты , пользователь моментально оплатил. Как это вообще работает ? Я сейчас отправлю , а вдруг он откажется и авито вернёт ему деньги ?и я останусь без товара и без денег

бабушка
Екатеринбург

Ксюлёнчик: авито вернёт ему деньги

Если авито ему возвращает деньги, то тогда тебе товар вернёт авито. Если доставка через авито. А че, можно через авито оплатить? :crazy:

мама
Екатеринбург

Ксюлёнчик: вчера был вопрос смогу ли я отправить в другой город товар, я ответила , что смогу только после оплаты , пользователь моментально оплатил. Как это вообще работает ?

а стоимость доставки кто оплачивает в вашем случае? я отправляла по почте, но я просила стоимость товара на карту плюс расходы на пересылку

просто посетитель
Москва

Я несколько раз отправляла так. Деньги он через Авито заплатил? Если так, то как только он на пункте приема заберёт товар, вам придет уведомление, и попросить ваш номер карты. И деньги вам сразу перечислят

Волгоград

Ксюлёнчик: Я сейчас отправлю , а вдруг он откажется и авито вернёт ему деньги ?и я останусь без товара и без денег

Если товар уже выслан, он не сможет отказаться. Авито деньги не вернёт.

мама
Екатеринбург

Трубадурочка , Может, при получении ,если что-то не поравится Тогда товар обратно едет к продавцу У меня так было один раз Сапоги катались 2 недели (((

автор
мама
Екатеринбург

Ник_занят , Да оплатил через авито

автор
мама
Екатеринбург

Bugаgа , Я первый раз с этим столкнулась . А на авито сплошные мошенники :gy: , вот , хочу здесь на форуме узнать у знающих ))

мама
Екатеринбург

доставку оплачивает покупатель (П). Деньги снимаются с карты П и поступают на счет Авито. При получении товара он осматривает его и имеет право отказаться от покупки. Тогда П. теряет сумму доставки. Вы ничем не рискуете. Если все ок-деньги поступают вам на карту. Минусы для вас-можете потерять время, если все же будет отказ от покупки. И если товар хрупкий, П. может осмотреть его и потом плохо упаковать, риск что товар целым не вернется.

автор
мама
Екатеринбург

Рестарт , Спасибо за развёрнутый ответ

мама
Екатеринбург

Ксюлёнчик, В пункте выдачи товара Авито если он от него откажется то, деньги ему вернут а вам обратно вернут товар. По факту деньги вам ещё поступили. Они у Авито

Волгоград

rfnz_24: Может, при получении ,если что-то не поравится

Тогда продавец получает назад свой товар.

автор
мама
Екатеринбург

Всем спасибо , вроде бы понятно . Он товар оплатил , а адрес не написал . Как вообще это происходит ? Я прихожу в пункт приема выдачи (авито ) и оформляю доставку ?

мама
Екатеринбург

Ксюлёнчик , он указал на Авито свой пункт получения, товар туда и придет. Вам это не нужно отслеживать.

мама
Екатеринбург

Рестарт: Деньги снимаются с карты П и поступают на счет Авито.

В группе вк Авито доставка представители авито ответили, что деньги просто блокируются на счете покупателя, а не поступают на счет авито. Покупателю дается 15 мин. на осмотр товара (обувь/одежда), если все ок, в пункте выдачи ставят отметку о получении и у продавца запрашивают номер карты, если нет, то покупатель возвращает товар в пункт приема, ну и теряет на сумме доставки.

мама
Екатеринбург

Трубадурочка , Дак я так и написала вроде После этого отключила доставку Из-за этой девушки потеряла потенциальных покупателей у нас в городе

мама
Екатеринбург

Marr , ну все верно. иногда деньги очень долго не возвращаются ( в случае отказа от покупки). Мы с банком долго выясняли, где и почему.. Но в любом случае это удобный вид покупки/ продажи.

просто посетитель
Москва

Ксюлёнчик , Вы приходите на пункт доставки, показываете номер отправки и отдаете товар. На этом все Потом вам приходит уведомление, что покупатель либо принял товар, либо отказался. Если принял, у вас Авито просит номер карты и (не пугайтесь), три цифры с оборотной стороны карты. Через минуту снимают один рубль и сразу же возвращают и поступают деньги за товар.

Трубадурочка: ,если что-то не поравится Тогда продавец получает назад свой товар.

А вот тут существует риск подмены товара. Читала не раз, особенно касается техники, деталей и тд. Никто особо не смотрит, возможность отправить продавцу обратно левый товар через Авито есть.

мама

Pudding, Ага, именно поэтому отключила авито доставку. Начиталась отрицательных отзывов про подмены товара. Ну нафиг. Ну и пункт отправки далеко от дома был.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";