Отказ в обмене кварцевых часов.

автор
мама
Нижневартовск

Добрый вечер, форумчане! Подскажите, знающие. Муж купил часы в "Санлайте", подарил, а они мне не подходят. Модель, фасон, цвет. Решила обменять на другие. Часы без драгоценных металлов и камней, ремешок керамический, механизм кварцевый. Отказывают, утверждая, что просто так вернуть часы нельзя. По статье 25 ЗоЗПП возврат не продовольственных товаров в течении 2х недель и т д. Перечень товаров, не подлежащих возврату, включает в себя наручные часы механические, электронные или с 2мя и более функциями. Эти часы не подходят под эти характеристики. Или я ошибаюсь? Часы вот такие:

Аноним 993

Здравствуйте!
Как же так муж не угадал с подарком?
Кажется (я так пишу все-таки в надежде быть неправой), магазин прав. Часы действительно подпадают под список, и дело тут не в драг.камнях и металлах, а именно как технически сложное устройство. Хронограф - вот и получается уже 2 функции.
Попробуйте договориться с руководством. Вы же согласны обменять на более подходящую модель, правильно я поняла? А не просто сдать и вернуть деньги. Думаю, пойдут навстречу. Только сразу с администратором общайтесь. А так да, оснований для возврата нет...

мама
Москва

oksanaGIRL,

Модель, фасон, цвет.

Ну как так жидко по всем параметрам обоср...ться?

автор
мама
Нижневартовск

Аноним 993 ,
Просто сотрудник утверждала, что изделия с камнями и металлами не подлежат возврату и об этом написано на кассе. Отказывалась принять претензию и убеждала, что нельзя вернуть товар по причине - не понравился. А когда я ей показала статью закона в брошюре, она прям удивилась и так внимательно читала))) и после этого согласилась принять претензию. В общем, жду ответа от магазина. Я просто хочу другие, пусть будут дороже, доплачу. Но я хочу носить часы, а не чтоб они лежали мёртвым грузом!!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";