Мегамарт испортился

мама
Екатеринбург
мать кукушка:
цены на товары после нового года подняли сильно
да, ощутимо, соглашусь
мать кукушка:
акционных товаров часто нет в наличии
и это тоже правда, несколько раз приезжаю по наводке едадила конкретно за данным акционным товаром и нет в наличии, даже может не быть вообще весь период акции, не понятно зачем тогда заявлена скидка
мама
Екатеринбург
oljk:
Переоценка на товар который вышел из акции иногда приходит позже
Например, в Ашане сотрудники со сканерами проверяют цены и меняют ценники ещё до открытия магазина, а также на протяжении рабочего дня.
мама
Екатеринбург

У нас на Токарей все нормально с ценами. Если что-то и бывает, то раз в пятилетку. Продавцы одни и те же, на улице уже здороваемся. Бесит только что на мясо и колбасы-салаты вечно один продавец, стоишь ждешь пока в нужный отдел придут. А так Мегамарт и окей единственные магазины, которые устраивают по ассортименту и цене.

просто посетитель
Екатеринбург
Magma:
А эта разница в цене с ценником потом вычитается с з/п работников магазина? Или какие-то штрафные санкции есть для них?
Нет конечно , в нормальной организации делается РКО на сумму разницы и статья есть соответствующая
мама
Екатеринбург

Я обычно прошу просто вернуть товар, просить продать по цене ценника не буду, понимаю, что это ляжет на продавца, они тоже люди, подставлять их не хочу. Они не виноваты, что начальство тупое и персонала не хватает и так далее. Недавно читала блог женщины, которая работать пошла в 5ку и ей прямо работа в кайф была, все устраивало. Но закилоны начальства, невозможность честно делать во работу в итоге вынудили уволиться. А вообще, сейчас все, на что понимаю, что акция могла кончится, ценника нет или еще что - пропикиваю на сканере сперва. Если магазин большой как мегамарт, то если товар не устроит по цене, выкладываю там же рядом на полку, в маленьком на место ставлю.

мама
Екатеринбург

Живу в пионерском и мегамарт единственный устраивающий меня магазин в шаговой доступности. Возможно и есть какие-то изменения, я правда не заметила, кроме часто неработающего эскалатора на 2 этаж. А так, все остальные магазины на мой взгляд проигрывают и по ценам и по качеству и по ассортименту.

мама
Екатеринбург
Катёныч:
у них там кассы древние, может от этого зависит?

Не зависит программное обеспечение от кассы. Программа GK, по которой работают магазины предусматривает ввод штрих-кода с самого ценника, цена в этом случае равна той, что на ценнике.

мама
Екатеринбург
JH2006:
Нет конечно , в нормальной организации делается РКО на сумму разницы и статья есть соответствующая

Но это влияет на мотивационную часть зарплаты

мама
Екатеринбург
malysha89:
пусто стало
Я, наоборот, стала частым там покупателем. Езжу специально. Рядом пятерочки и Райт. Езжу в мегамарт))) Из-за за мяса и овощей. И из-за заморозки овощной на развес (дешевле всех, если у других не по акции). Но, только большой Мегамарт. Минимарт - фигня, как пятерочка.
просто посетитель
Jusy:
Ерунду не говорите. Давно уже в программах все придумано, чтобы продавать по цене на ценнике, в случае когда его вовремя не заменили. Выкручивается персонал магазина как может и все.
t]
JH2006:
Нет конечно , в нормальной организации делается РКО на сумму разницы и статья есть соответствующая[/cit]За Мегамарт не скажу, а вот в Монете и Верном это НЕ так. Штрих-код на ценнике абсолютно тот же, что и на товаре, соответственно, цена одна. Так что, ерунду не говорю, говорю то, что знаю точно. Опять же, в этих же магазинах РКО не изменить, платит именно кассир. Не заплатит кассир, недостача повиснет на главном кассире.
Jusy:
Не зависит программное обеспечение от кассы. Программа GK, по которой работают магазины предусматривает ввод штрих-кода с самого ценника, цена в этом случае равна той, что на ценнике.
Не везде, как я выше писала. Я, как товаровед, вообще с такой системой не сталкивалась
мама
Екатеринбург
Svetilnick:
кроме часто неработающего эскалатора на 2 этаж
Это вобще боль :gy: Пиликать с тележкой при неработающем эскалаторе еще та разминка
мама
Екатеринбург

Была же тема в конце прошлого года, что мегамарты планируют убирать, вроде дикси или кто там будет...

Катёныч:
несколько раз приезжаю по наводке едадила конкретно за данным акционным товаром
Аж прям интересно стало, что за акция такая, чтобы потратить время и деньги на дорогу заради товара.
просто посетитель
Екатеринбург
Jusy:

Но это влияет на мотивационную часть зарплаты

Не везде так

Крошка Ню:
Монете и Верном это НЕ так
Не знаю как у них , я об нормальных организациях , так быть не должно
мама
Екатеринбург
Katie:
потратить время и деньги на дорогу заради товара
вообще то я не с конца города еду :lol: и за продуктами я всегда езжу на машине :tease: потому что овощи мне нравятся в одном, мясо в другом, и так далее и беру не штучно, так что если бы даже и пилила на транспорте с химмаша на виз, то сэкономила бы :gy:
просто посетитель
Екатеринбург
Крошка Ню:
Опять же, в этих же магазинах РКО не изменить,
В смысле не изменить ,его создают
просто посетитель
JH2006:
В смысле не изменить ,его создают
Автоматически сформировывается. Вручную тоже можно, но требует согласования с директором магазина, управляющим по формату и гл.бухом, с их подписями и объяснительной. Возможен и штраф главному кассиру. Как-то так.
мама
Екатеринбург
Катёныч:
на машине
Да хоть на тракторе! За чем ездите-то? А то вдруг я тоже хочу поехать за этим :secret:
просто посетитель
Екатеринбург
Крошка Ню:
Автоматически сформировывается. Вручную тоже можно, но требует согласования с директором магазина, управляющим по формату и гл.бухом, с их подписями и объяснительной. [cit]
Крошка Ню:
Возможен и штраф главному кассиру.
Как-то так.[/cit]Так директор либо замещающий и делает , прилагается объяснительная ,ничего сложного
Крошка Ню:
Возможен и штраф главному кассиру.
Если он за цены отвечает ? или за что штраф ? У нас кассиров не штрафуют , они за цены не отвечают ,а штрафы вообще не законны , но видимо у всех по-разному
мама
Екатеринбург
Katie:
За чем ездите-то?
весь ассортимент перечислять? сыр например, везде по 150-170 за упаковку, там бывает по 99 я беру 5-6 упаковок, родителям, себе - мои на завтрак целую сьедают разница получается рублей 300 дальше, смесь гавайская 4 сезона бывает у них по 49, везде по 90-100 беру по 8-10 штук продолжать? вы себе нарисовали уже как на транспорте пилю через весь город за выгодой в 10 рублей :gy: естественно я еще по магазину хожу и беру много всего
мама
Екатеринбург
oljk:
Почему если вы купили товар по более низкой цене, чем на ценнике никто не говорит
Потому, что такого не было НИ-РА-ЗУ. Поэтому мне все равно как они будут расплачиваться за обман покупателей.
мама
Екатеринбург
Катёныч:
вы себе нарисовали уже
Не додумывайте за других, не все мыслят как вы. У меня мегамарт на советской по пути с работы, но за те годы, что он там стоит, я в нем была от силы 2-3 раза, один раз за конкретными конфетами (рыжик чтоли), другой раз за компанию, больше повода заезжать не нашла. Поэтому мне банально любопытно что же там водится такого-эдакого, чего нет в других местах.
мама
Екатеринбург
JH2006:
Не знаю как у них , я об нормальных организациях , так быть не должно

X5 Retail Group нормальная организация для вас?)) Влияет на мотивацию СПВ и ДМ

мама
Екатеринбург
Katie:
Поэтому мне банально любопытно что же там водится такого-эдакого, чего нет в других местах
я вроде с самого начала обозначила, что акционная цена, не важно на что не все тут олигархини имеющие возможность переплачивать вдвое, а то и втрое
мама
Екатеринбург

Часто хожу в Минимарт на Черепанова, нет проблем, по чеку все верно, а вот в Магните на Опалихинской часто косячат с ценами. Если я вижу что в чеке не та сумма, ставлю покупки в камеру хранения и иду фоткать ценник. Главному показываю фото и чек, деньги возвращают, но никогда не извиняются.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";