А что собственно происходит? Почему закрываются магазины?

Аноним 435
автор

Сегодня не смогла попасть в два магазина. Это мне так не везёт? Один с детскими вещами. Он закрылся, другой хозяйственный, не буду тут наименования писать. Пришла за шваброй с тряпками а мне там "у нас покупки от 3000". А что происходит собственно?

мама
Екатеринбург

откуда мы знаем. если вы не пишете названия магазинов?

мама
Екатеринбург

Аноним 435: Пришла за шваброй с тряпками а мне там "у нас покупки от 3000".

Это где?

Аноним 352

Бывает, у нас как то бабулька в кировский не попала был закрыт кто знает то причины, только работники и начальство этих магазинов могут знать.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 435: другой хозяйственный, не буду тут наименования писать. Пришла за шваброй с тряпками а мне там "у нас покупки от 3000".

поди, типа Белый кот или как там называется...

дедушка
Екатеринбург

это нормальный рыночный процесс, кто-то открылся, кто-то закрылся. Хуже, когда открылись и не закрываются годами

мама
Екатеринбург

нерентабельно. Как бы не занимались мы в стране аутотренингом. но в массе покупательная способность падает. Плюс уход большой доли покупок в интернет. Формат несетевой магазина у дома и в районе становится неокупаемым. Да даже сети сокращают свое количество. Кроме канеш пятерочек и красно-белых

дедушка
Екатеринбург

меня больше напрягает, когда пятерочки и монетки сменяют друг друга в одном и том же помещении, либо открываются в соседних кварталах. Вот это действительно странно и непонятно для чего делаеют

Аноним 185

Интересно , когда закончится эпоха Пятёрочки /КБ/Магнита?:-)

мама
Екатеринбург

а я вот вчера наткнулась что закрылись два интересных мне кафе. одно вот буквально на днях типа на реконструкцию, решила вспомнить про другое - а оно уже больше года оказывается закрылось.

Аноним 32

Сегодня были удивлены что все магазины на третьем этаже Гринвича, Лего, Капика той ру, вся эта сторона закрылись и даже ни слова куда сьехали

дедушка
Екатеринбург

Дусёчек: Одни не договорились с собственником помещения о цене, а вторым подешевле сдали

не в таких количествах и не так часто в отдельно взятом небольшом городе. Кажется, что открывают лишь бы открыть и показать рост компании, а через полгода закрывают, потому что и не нужен был тут магазин

Аноним-но

Сеть Мегамартов закрывают.
У нас все через опу..
Более менее магазин и хана.
Пигмалион на уралмаше отличный магазин был и что...Пятерочка(((

просто посетитель

svetlonec: Формат несетевой магазина у дома и в районе становится неокупаемым.

Да, так и есть. Поэтому меня удивляет когда они открываются. У нас рядом с домом был салон красоты - съехали на новое место рядом, площадь больше. На его месте открылся другой салон красоты - год и закрылся. И вот вчера вижу открытие магазина детской одежды. Имхо это вообще сейчас не рентабельно, делаю ставку что и они через полгода съедут

Аноним 207

Вот честно задолбали уже эти КБ, 5, магниты на каждом углу.
В прошлом году в Вашингтоне гостили, так до ближайшего продуктового минут 25 идти, причем это не супермаркет, а небольшой магазин квадратов примерно на 500. Нет там такого кол-ва продуктовых магазинов.

самомама
Екатеринбург

Аноним 32: были удивлены что все магазины на третьем этаже Гринвича, Лего, Капика той ру, вся эта сторона закрылись и даже ни слова куда сьехали

Лего сообщение прислал и 500 бонусов на карту "в честь" закрытия в Гринвиче За покупками ждут в Меге

Аноним 796

Аноним 707: Сеть Мегамартов закрывают.

всю сеть
У нас в ТЦ Краснолесье Мегамарт.
Раньше ходила в него. Сейчас после Магнита кажется дорогим.
И да, стала жить беднее. в 2008 году ЗП была 50 тыс. Я была одна.
Сейчас общие доходы тоже в районе 50 тыс, но уже 1 вз+2 реб и комуналка вместо 1,5 тыс 5 тыс., бензин вместо 20р -47р , брала пакет продуктов на 500р в 2008 с красной рыбой. Сйчас на 500р только творожки и хлеб.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 207: гостили, так до ближайшего продуктового минут 25 идти,

Это плюс разве ?

Аноним 207

EЖик,
Конечно. Продукты свежие, цены дороже, чем у нас, конечно, но я бы не сказала, что прямо существенно дороже. Там и доход раз в 6 выше нашего.
Рационально там всё.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 207: задолбали уже эти КБ, 5, магниты на каждом углу.

Чем?

Аноним 207: Нет там такого кол-ва продуктовых магазинов.

У них и детских садиков столько нет, а уж государственных и вообще. И что? другая страна - другой менталитет.

папа
Екатеринбург

Аноним 185: Интересно , когда закончится эпоха Пятёрочки /КБ/Магнита?:-)

когда ошан закроют - вот тогда и закончится

Аноним 207

Мария Ф,
Причем тут детсады?
У них школа с 5 лет или раньше, не знаю точно. Как то же растят детей и прирост населения у них нормальный. Значит,,не в детсадах дело.

В Вашингтоне и общественный транспорт либо бесплатный, либо $2. И музеи бесплатные.

Аноним-но

Duck: ошан

Кто то ездит еще в Ашан?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";