Нужен пресс для картофеля. Не икеа.

автор
мама
Екатеринбург

Пюре делаю с помощью пресса уже много лет. Не хочу переучиваться. Реально, лет 12 служил верой и правдой икеевский (идеалистик). Но он сломался (наверно, от старости). Купила новый идеалистик, прожил несколько месяцев, и при покупке был кривоват, металл уже совсем не тот. Икеа вообще испортилась, многие веши разочаровали. Но речь не про это.
Надо мне купить пресс, заглянула в интернет, а цены по несколько тысяч. Икеа около 400. Я бы купила (мужу подарок на 23 февраля), но знать что. Вот типа такого.

Екатеринбург

Я даже не знала, что такие прессы существуют, послушаю )))

мама
Екатеринбург

теперь тоже пресс хочу

мама
Екатеринбург

Подтверждаю, чудесна в хозяйстве вещь. Икеевская. Работает пару лет.
По теме: больше не видела нигде...

Аноним 202

зачем вы создали эту тему? теперь и мне стало нужно. Жила же как то с блендером)))

мама
Екатеринбург

Аноним 202: Жила же как то с блендером)))

С блендером! А с деревянной толкушкой не жили?
По теме нечего))))

Ra.
мама
Екатеринбург

Ничего себе подарок на 23

мама
Екатеринбург

%Луна%: Надо мне купить пресс, заглянула в интернет, а цены по несколько тысяч. Икеа около 400. Я бы купила (мужу подарок на 23 февраля), но знать что. Вот типа таког

Раньше были в перекрестке ,тоже около 350-400р.
В фиксе или галамарте вроде видела

Аноним 986

Я не очень прняла,как пользоваться по одной картошке давишь прессом? Молоко и масло потом взбиваешь в пюре?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 456: бывают дороже

Так если бы икеевский был нормальным. Тот что купилав 2006, сломался в 2019 (клепка сломалась) , вот это была вещь. А нынешний купила в августе, уже погнут. Погнулся он у меня, фольга а не поршень, блин.
Цель не дешевле купить, а оптимально.
Икеа раньше шла "Китай", и было норм. Сейчас "Россия" и кака пошла.
Ладно, куплю еще один, пороюсь, может прямой хоть попадет.
А те кто блендером делает, у вас пюре не "клеится"? У меня клейким получается. Или блендер не тот.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 986: по одной картошке давишь прессом? Молоко и масло потом взбиваешь в пюре?

Да. Если мелкая, то не одна входит. Молоко и масло потом, я не взбиваю, просто перемешиваю. А картошка в пароварке всегда готовится. Ни одного комочка.

мама
Екатеринбург

%Луна%: У меня клейким получается. Или блендер не тот.

Специальная пластиковая насадка для картофельного пюре. Минимальная скорость блендера.
Ей нормально
Обычной железной склеивается

мама
Екатеринбург

Аноним 456: В комплекте с некоторыми блендерами идет или отдельно приобретается?

В комплекте к некоторым моделям. В сервисном центре можно найти отдельно( как запчасть)

Аноним 451

%Луна%: А те кто блендером делает, у вас пюре не "клеится

Я делаю обычной стальной насадкой (та что размалывает), не клеится, но воду не использую или очень мало, в основном молоко

Екатеринбург

Я блендером не могу, не вкусно, как клей. Ну или тоже блендер не тот. Обычной такой вот насадкой делаю, пока все устраивает ))) Пюре как мне надо )))

Аноним 202

Аноним 456: Такая клейкая масса получилась, как клей обойный густой, бе))

а мне наоборот такая нравится, вспоминается школа))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";