А кому ИКЕА отказали в гарантии на кухню 25 лет?

Аноним 823
автор

1ррр

Аноним 667

Аноним 823: сделали это обманным мошенническим способом.

Это каким?

мама
Екатеринбург

Аноним 823 ,
Давайте уж тогда всю историю с предысторией. А то одни обвинения не интересно

просто посетитель
Екатеринбург

Через 2 года заменили духовку, хотя там сломались только часы. И вывезли и привезли новую, которая дороже , так как те старые уже не продаются. Денег не взяли.

мама
Екатеринбург

Аноним 823: Хочу послушать как у вас и ваших знакомых?

повело один фасад, который уже сняли с производства. привезли, показали, и за 5 минут приняли решение, что под замену пойдет вся кухня.
посчитали стоимость нашей кухни на текущий момент и предложили на эту сумму спроектировать новую.
спроектировали с доплатой, потому что устанавливать будем уже на новой квартире.
бесплатно демонтировали, бесплатно будут устанавливать.

Аноним 823: Сижу, пребываю в шоке, не только отказали но и сделали это обманным мошенническим способом.

поэтому в вашем случае как то все выглядит несколько странным.

Аноним 823
автор

NatalyA3: поэтому в вашем случае как то все выглядит несколько странным.

я написала выше
Видимо , чтоб уже точно на 100 % "снять нас с гарантии" так сделали, так как кухне 5,5 лет, а гарантия 25.

при том, что есть у нас более дешевая и простая кухня, про которые и отзывы реально плохие и ставили мы ее года на 3-4 рассчитывали. Но той кухне за 10 лет ничего не сделалось.

А здесь я такая сякая ухаживала не правильно по их мнению. Можно было взять за 1-2 тыс... рублей погонный метр уж тогда кухню, а не этот доогой хлам из опилок.

мама
Екатеринбург

Аноним 823: я написала выше
Видимо , чтоб уже точно на 100 % "снять нас с гарантии" так сделали, так как кухне 5,5 лет, а гарантия 25.

я бы не стала так додумывать. Икея с ее оборотами даже не заметит вашей гарантии.
У друзей приезжал специалист как у вас, и все фасады заменили по гарантии. Буквально вот недавно.

Мы сами привозили, нам вообще всю кухню заменили.

Если считаете, что вас "обманули" - снимайте, что попадает под гарантию, например фасад, и везите в Икею в сервис. Пусть сами на месте смотрят.

мама
Екатеринбург

Сдавала другие вещи уже не по гарантии, приняли, деньги вернули.
Есть кухня икеевская. В эксплуатации себя очень хорошо ведет. Обошлась в 4 раза дороже, чем предыдущая. Поплыл чуток шкафчик только в одном месте по моей же глупости, пароварку забыла развернуть и в угол шкафа целый час пыхтел пар, и то к дефект малозаметен.
моя кухня мне очень нравится.

Аноним 823: Позвонили из Икеа позже и сообщили, что кухня вздулась от ненадлежащего использования, и сами виноваты.
Сказали что им это сообщил специалист и зафиксировал в акте, что все плохо с куней по нашей вине и только.
Акт запросила у них, а там... приписал про воду и неправильную эксплуатацию

По идее, он должен был оставить вам копию акта. И соответственно, ничего приписать не мог. Точно все совпадает, может вас с кем-то перепутали? Специалист по качеству не только же по вашему адресу выехал. Хотя ваше дело, по мне так, икеевские кухни своей цены не стоят.

просто посетитель
Екатеринбург

у нас не кухня, а варочная поверхность, но гарантия ИКЕА поразила. Не просто заменили сломанную через 4 года варочную поверхность, а еще и денег добровольно выдали, мы даже не спрашивали.

мама
Екатеринбург

Аноним 823: реально хлипкая кухня

у икеи 3 ценовых сегмента. Если купили за миниму, то

мама
Екатеринбург

Аноним 823,
Чет вы в одиночестве со своими обвинениями.
Икеа самая клиентоориентированная компания из всех, что я знаю.

Конфета

Тоже вздулось три двери, поменяли весь фасад полностью, потому что такой снят с производства. Отправляли им претензию и фотографии вздутого фасада на почту.

Конфета

Аноним 823 ,
Нет, приехали только забрали старый и привезли новый.

просто посетитель
Екатеринбург

Уже два раза меняли деревянную столешницу нам, вздувалась от воды
И один раз барный стул сломался, тоже без проблем поменяли

Аноним 823: жесть! Ну как так? Ну вот так, Столешницы у них не влагостойкие ни разу, зато экологичные.. в целом, опять таки имхо в Икее прикольные акксесуары и наполнение, матрасы и кровати тоже хороши, прекрасное детское, ванные комнаты и кухни - неоправданный ценник, остальная мебель - массив - прекрасно, но он не бюджетен, то, что бюджетно - брать не стоит от слова совсем. Я разочаровалась в Икее еще 10 лет назад.. гардероб вышел недешево, а материал - хуже чем ЛДСП среднестатистическое.. Мойки у них великолепные.. жаль в стандартную столешницу не лезут..

мама
Екатеринбург

Аноним 823: А нам написали "от влаги.." "не гарантийный случай"...

господи автор, да сделайте экспертизу да идите в суд. Взыщите еще сверху, в + будете

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 823 ,
Я точно не помню, второй раз столешницу меняли в конце 2018 вроде, сами привезли, старую сами увезли, предлагали установку еще бесплатную...

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";