Симиренко

Аноним 929
автор

Где найти? Очень нужны, именно это сорт. Может кто видел? Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть, в каких магазинах?

мама
Екатеринбург

Хм, в магните недавно брала

Аноним 929
автор

Nargizon ,
Спасибо посмотрю, по магазинам то особо не походишь сейчас...

мама
Екатеринбург

Аноним 929 ,
В мегамарте на ясной
Семеренко

Аноним 837

budlya,
Семиренко. Но то под их видом в магните - не оно

Аноним 26

в ашане в карнавале купила вчера

мама
Екатеринбург

В Мегамарте на Луначарского вчера были.

мама
Екатеринбург

Аноним 837 ,
Мы обе ошибались. А автор права:
А првильно говорить яблоки Симиренко или Рунет Симиренко, названные таким образом в честь отца создателя этого сорта селекционера Льва Платоновича Симиренко - Платона Симиренко.

В магазинах пишут через 'е'.

Аноним 472

Сегодня в Кировском на Крауля-Викулова купила.

В монетке продают

Аноним 837

budlya,
Ок. Согласна. Помню что И было но в магазинах не оно, в детстве ездила к тетке-агроному - редко попадаются такие. Правильные

мама
Екатеринбург

Они много в каких сетевых магазинах есть. В Окее есть, в Мегамарте, в Кировском.,

просто посетитель
Москва

Аноним 837 ,
В магазине сейчас, чаще всего, и не Ренет Симиренко. Это очень старый сорт, и некоторые помологи считают, что он в оригинальном виде и не сохранился. Изменился климат, почвы и прочее.
В магазине зеленые яблоки с этикеткой "Симиренко" скорее будут американский "Гренни Смит", очень похожие на вид, но совсем другие на вкус.

Аноним 929
автор

Jaška ,
Гренни они вроде деревянные, а Симиренко мягкие и вкусные, они мне иногда подались случайно и были именно они. Даже папа мой, он спец по яблокам (он прививает яблони) признавал, что это Симиренко действительно. Но встретить их в магазинах сложно. Я прочитала, что в них большее содержание железа, чем в других яблоках. По этому хочу именно их "научится" покупать где-то. С другой стороны, вы упомянули про почвы и климат и может быть содержание железа и в этом сорте или в том, что за него выдают уже не то...

мама
Екатеринбург

Аноним 929: Гренни они вроде деревянные, а Симиренко мягкие и вкусные

А мне наоборот, может, попадались такие. Гренни люблю, но если они именно не дубовые, а умеренно твёрдые, и тоже разные бывают. В мегамарте на луначарского точно видела на днях и симиренко, и гренни, и голден (тоже зелененькие просто). Я фрукты в киосках еще часто беру, тоже практически во всех вижу этот сорт.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";