Люди! Вы где берете маски?

NATAVI автор темы
Екатеринбург
мама
Ведь реально нигде нет масок, говорят корнавирус развивается в геометрической прогрессии...где взять маски? Ведь и в городе мало кто ходит в них...
Аноним 901
Екатеринбург
NATAVI
,
Губернатор сегодня обещал, что завтра будут по аптекам. Ну и самим сшить можно
Аноним 277
Екатеринбург
старые запасы
Nfnrfz
Екатеринбург
мама
Шью. Сегодня вот ещё марли прикупила. Знакомые врачи сказали, что марлевые маски ничуть не хуже одноразовых, если правильно использовать: снимать аккуратно, не касаясь наружной стороны и упаковывать в плотный пакет после использования. Дома постирать с мылом и отпарить утюгом. Или прокипятить. Можно на маску карать немного эфирного масла, "Звёздочки" и т.п., если нет аллергии - дополнительные ингаляции получатся)))
Nfnrfz
Екатеринбург
мама
А да, и на улице сказали большого смысла в маске нет. А вот в транспорте, магазине и др.общественных местах нужно обязательно надевать.
Делька
Екатеринбург
мама
в киске Роспечати, 60 рублей за штуку
Везет тому, кто везет (с)
NATAVI автор темы
Екатеринбург
мама
Nfnrfz
,
Спасибо, буду пробывать))
Аноним 431
Екатеринбург
Nfnrfz
, а марлю где продают, в аптеках или тканях?
Lelkako
Екатеринбург
мама
Делька:
, 60 рублей за штуку
Ниче они шустрые
Если одноразовые проглаживать утюгом? Они станут многоразовыми?
Нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые
Колубара
Екатеринбург
мама
Nfnrfz:
Можно на маску карать немного эфирного масла, "Звёздочки" и т.п., если нет аллергии - дополнительные ингаляции получатся)))
даже если нет аллергии, отек слизистой получите. Потому что организм не железный
. мало того, что под маской начинают через несколько минут с удовольствием размножаться микроорганизмы. Влажно, тепло... так еще добавите звездочками ...
Вы поймите. с масками не все так однозначно. Да, защита. Но, адская бомба через несколько минут и вы все обратно в себя. А тут еще подогревать эфирными маслами
Здравствуйте! Пишет вам тонкая ценительница Шопенгауэра и других умных слов
svetax1
Екатеринбург
мама
ходила сегодня в Алатырь, в маске.
Паренёк-менеджер в магазине МТС строго так меня спросил- вы что, болеете?
я отвечаю- нет, просто не хочу заболеть.
он назидательным тоном мне говорит- носят маски только больные, здоровым они не помогут :omg:

Я в нелёгком шоке: почему продавцов, менеджеров не обеспечивают масками ( ведь в общественном транспорте обратная ситуация), а тем более дают такую странную информацию?

я просто призываю- все кто находится в месте скопления народа- носите маски! Берегите себя и близких!
Аноним 829
Екатеринбург
Муж тоже в маске пошёл,( старые запасы) мужик в аптеке ему говорит : И что помогает? Муж: « мне нет, вам надеюсь поможет» Ну а как ещё отвечать? Достали уже все с тем что маски нужны только больным, везде это вещают, хотя что ещё говорить когда масок нет нигде.
лапудаст
Екатеринбург
мама
Аноним 829
,
Ну да, маски не помогают, потому что их нет))) только умоляю, никто мне не пишите, что можно их сшить. Не буду я в сшитой ходить как фрик какой то))) ну только если совсем припрет)))
Мирей
Екатеринбург
мама
Слух прошел, что с завтрашнего дня маски будут в аптеках, проверим
Куйвашев пообещал
Щас бы вспомнить где прочла, где-то на юмаме ведь
— Беру свои слова обратно! — Ты решил извиниться? — Нет, я новые придумал! "С"
Lav@nda
Екатеринбург
мама
лапудаст
,
Когда припрет и г-ом обмажетесь.
Не понимаю таких понтов. :omg:
Мне не стремно ходить в марлевой. Кому не нравится, пусть не смотрят. Приеду домой, нашью дизайнерских, еще все завидовать будут.
Аноним 629
Екатеринбург
лапудаст:
. Не буду я в сшитой ходить как фрик какой то)))

Ну наконец то кто признался, что самошитая маска не к лицу нашим уральским красавицам :give_rose: :gy: А я все жду ,кто же первый...А то все ,не умею шить,не умею... :gy:
Аноним 829
Екатеринбург
Мирей
,
Тоже слышала, специально проверю прям.
лапудаст
Екатеринбург
мама
Lav@nda
,
Не, мазаться тоже не буду, умру красивая и чистая))) а если честно, то счас такая марля, что для эффекта не представляю сколько слоев надо. И бинты тоже. Тут ребенка бинтовала, так бинт в руках на нитки распадается
лапудаст
Екатеринбург
мама
Аноним 629
,
Сегодня в магазине видела старушку с розовой вискозной салфеткой, ну которые для уборки. Так что, ловите еще один лайфхак)))
Nfnrfz
Екатеринбург
мама
Аноним 431:
марлю где продают, в аптеках или тканях?

В Атлантекс не было неделю назад, вместо марли взяла ткань мадаполам. А сегодня в Яблоко за продуктами ходила - организована стойка: марля, одноразовые пелёнки, хлоргексидин, зеленка и антибактериальные салфетки))) купила пакет с марлей про запас
Аноним 230
Екатеринбург
Мирей
,
откуда они возьмутся, огромная сеть аптек "Вита"Живика" нет и не будет в ближайщее время, нет поставок с их складов, люди спрашивают каждые 5 минут про маски, работникам выдали по 10 масок ,сказали больше нет, ну и как менять их фармацевтам, ладно если хватит по 1 на смену или на 2 смены.
Минона
Екатеринбург
лапудаст:
Не буду я в сшитой ходить как фрик какой то))) ну только если совсем припрет)))

А мне кажется, у меня милые масочки для ребёнка получились))) показывала уже сегодня в одной из тем
Аноним 629
Екатеринбург
Аноним 953,

Очень мило. Кстати, у кого дочки-подростки,можно озадачить. При наличии машинки, конечно. К дочери соседка подружка сегодня заходила, так загорелись идеей.
лапудаст
Екатеринбург
мама
Аноним 953
,
У вас да, рука мастера, и марля не жидкая, у меня вся какая то рыхлая, купила пасху делать. Кому актуально - в Верном в упаковке марля продается, там где всякие тряпки и губки лежат
Минона
Екатеринбург
лапудаст:
марля не жидкая

Это не марля. Тоже
Nfnrfz:
мадаполам

Мне кажется, любую мягкую/рыхлую х/б ткань можно попробовать. Либо марлю не в 4 слоя, а в 6.
FлёркА*
Екатеринбург
мама
Вчера на работе общалась с двумя парнями, которые делают эти аптечные одноразовые маски. СтОит такая маска 2 руб. А продают их по 50 руб.Где продают, незнаю, приезжают и партию забирают. У меня тоже старые запасы, положила с собой завтра на работу 2 шт. Интересно, можно спиртом на них брызгать и снова одевать?
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).