Люди! Вы где берете маски?

мама
Екатеринбург

аноним 279: ой, а вам не маска нужна, а просто поговорить? я ж не знала!

мне нужна выкройка и попросила я её у Юли, а поговорить, тем более с вами, мне не надо :)

Lelkako , мне не жалко, пожалуйста)) ширина вытачки 3 см

мама
Екатеринбург

мышкаЮля , Спасибо :pozdr1:

DiF
бабушка
Екатеринбург

Lelkako ,

не знаю сработает ссылка лекало маски медицинской

Аноним 550

Колубара, а хлоргенксадин или мирамистин достаточно хорош как антисептик в случае с короновирусом?

Аноним 500

Аноним 377 , не смотрю и не слушаю не волнуйтесь, и то что штамм птичьего гриппа отличается от штамм свиного гриппа очевидно. Вы написали что это коронавирусы были, я вам возвразила.

мама

я "до сумашествия" покупала на агрегаторах аптечных а сейчас на авито есть воротилы которые по бешеным ценам продают их, но честно - я в маски слабо верю, хоть и купила 200 штук :fool:

аноним 279

DiF: не знаю сработает ссылка лекало маски медицинской

ой, вам тоже напишут, что вас не спрашивали и не просили (этих роликов и выкроек масок миллиард и маленькая тележка уже), человеку нужна только одна конкретная выкройка, понимаете?! и это точно не ваше лекало надо :gy: понимаете?!

мама
Екатеринбург

***:** то медперсоналу потом неоткуда будет брать новые

Я тогда не понимаю - зачем маски мед персоналу, если они их не защищают? Зачем тогда врачи-то в масках ходят? Нестыковка какая-то. :scratch:

папа
Екатеринбург

Дормидонтовна: а хлоргенксадин или мирамистин достаточно хорош как антисептик в случае с короновирусом?

абсолютно никак врач знакомая сказала а маски сейчас только на авито изредка у перекупов можно найти

мама

вчера в роспечати на свердлова были маски по 60 руб за шт. получается купить можно, но намного дороже.

Каменск-Уральский

доказано, что вирус через глаза попадает. Поэтому в Италии безумный процент заболевших врачей. У них очки и щитки для глаз не выделяли. Но маски были. Вирус проник через слизистые ткани глаз

Аноним 550

Snегурочка: У них очки и щитки для глаз не выделяли.

Лично я и очками строительными защитными на вся семью запаслась, даже с лёгким запасом.

Аноним 550

Аноним 253, дети взрослые, отдельно живут, мужу придется иногда на работу, мне - в магазин.

Аноним 790

Да вон уже по ютуб ходит видео - маска - балаклава из трусов мужских семейных. :gy:

Аноним 725

А маска разве помогает ,которая одноразовая ,ее менять надо каждые два часа :omg: смысл в ней?!

Аноним 725

Аноним 253: Если дома сидишь и в магазин выбежал на 10 минут, как раз успеешь))

Ну если для этого только :scratch: я например работаю , так смысла в них не вижу

аноним13

Врач знакомая сказала что 8 слоем марли и менять каждые 4 часа. Т е на 1 день 4 маски из марли. Думаю и парового утюга для обработки хватит. Так и будет.. в масках из бинтов..

Екатеринбург

я стираю одноразовые с хозяйственным мылом, а потом кипячу. То есть если использую, то через пару суток одни и те же

Аноним 63

Аноним 253: А зачем они дома? В пик вируса семью никуда не поведёте. Кто-то один редкий раз по магазинам бегать будет, остальным зачем?

очки+маска= безопасный поход в магазин, даже недолгий и редкий поход в магазин.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";