Корень имбиря

мама
Екатеринбург
Мэривэри:
Куда заваривать? Если какие то новые а-ля методы лечения то не знаю. А так его в чай выдавливают или мелко мелко режут некоторые, вместе с лимоном как вариант, кто-то с облепихой, в лимонады всякие ну и восточная кухня, куда ж без него, чеснокодавкой как вариант))
Я на мелкой терке натирала и заливала кипятком с лимоном и медом
Аноним 688
Аноним 390:
Мы всегда имбирь используем дома.

Мы тоже. Но только в кофе и чай. Настолько привыкли к нему. Благо, что ещё чуть-чуть остался, ещё до карантина покупали. За 2 тысячи, конечно, я его покупать не буду.

папа
Екатеринбург
Родина любимая:
Чем он хорош?
все эксперты в один голос утверждают что он очень от коронавируса помогает и бактерии убивает мы два килограмма сразу купили. потом не будет его в продаже как масок и антисептика в аптеках
Екатеринбург
Анонимка:
Опять надуманный ажиотаж вокруг имбиря и лимона. Как легко народом нашим крутить, я поражаюсь. То греча, то имбирь, как стадо
ещё чеснок.))) А лет 10 назад так соль вдруг сказали будет дорого стоить. У моей мамы в магазине тогда со склада разобрали даже в мешках по 25 кг. Каменную. Ее вообще раньше брали только для сельхоз и каких-то таких нужд.
Екатеринбург
Duck:
все эксперты в один голос утверждают что он очень от коронавируса помогает и бактерии убивает
:gy: чего только не выдумают, чтобы продать. Сейчас ещё вет препараты с этой целью сметают. Но я название не скажу. )))) Поставщик заказы метать не успевает, а раньше только по назначению брали)))
бабушка
Екатеринбург

я с осени до лета пью запаренный имбирь с лимоном. Года три уже. И ещё айву лопаю ежедневно. Ничего про неё в свете пандемии не слышно? Хотя, сезон у нее уже заканчивается.

аноним13
Duck:
мы два килограмма сразу купили.
И что вы с ним делать собираетесь? Имбирь это специя, такая же как острый перец и чеснок. Кстати плесневеть начинает через месяц.
Duck:
все эксперты
Какие "эксперты"? )
мама
Екатеринбург

У меня имбирь несколько штук лежит уже полгода в морозилке, не едим мы его. И лимон один купила - боюсь сдохнет в холодильнике.

Екатеринбург
Frau Nein:
И ещё айву лопаю ежедневно. Ничего про неё в свете пандемии не слышно?
Говорят много нельзя. Особенно вот кто плов с ней делает. А мне варенье нравится из нее.
Екатеринбург
Лампа:
уже полгода в морозилке, не едим мы его. И лимон один купила - боюсь сдохнет в холодильнике.
можно выгодно продать))))
мама
Екатеринбург

Кошка Филча, Я уже в гречку вложилась :gy:

бабушка
Екатеринбург
Кошка Филча:
Говорят много нельзя
да? я её как яблоки ем, в сыром виде. По штуке в день. Почему нельзя?
Екатеринбург
Frau Nein:
да? я её как яблоки ем, в сыром виде. По штуке в день. Почему нельзя?
да пёс его знает. Помню предостерегали меня, когда на юге жила. И ещё она на связки влияет, вредно для язвенников и у кого есть проблемы с ЖКТ. От одной точно ничего не будет. Я ела даже в детстве. Дома росла в огороде. Все норм.
Аноним 654
Кошка Филча:
А лет 10 назад так соль вдруг сказали будет дорого стоить
да да, помню про соль :hang: как в этом году с гречей. С гречей, кстати, уже был такой фокус же несколько лет назад Я говорю, вот создай сейчас тему " а что правда, что все чеснок скупают" (как с гречей тема) и все, вуаля, у вечеру чеснока нигде на найдешь)
Аноним 523
Aквилeгия:
3000 за кг не предел
В торгах в сети сегодня закупочная цена 500 руб. На полках будет не более 600 руб.
Аноним 390
Duck:
все эксперты в один голос утверждают что он очень от коронавируса помогает
Ой можно узнать, что за эксперты? Случайно не баба Маня с дядей Ваней? Чего ж врачи мучаются с больными не могут спасти людей, они навено не знают, что больных просто нужно кормить имбирем.
аноним13:
Кстати плесневеть начинает через месяц.
Будут имбирь бри есть :bad:
Аноним 654
Аноним 390:
Ой можно узнать, что за эксперты? Случайно не баба Маня с дядей Ваней? Чего ж врачи мучаются с больными не могут спасти людей, они навено не знают, что больных просто нужно кормить имбирем.
++++ Это что за эксперты такие?? торгаши имбирные?
Duck:
мы два килограмма сразу купили. потом не будет его в продаже как масок и антисептика в аптеках
да кому он сдался :omg: вы правда верите, что он от короновируса защитит??? вы с Марса что ли?
аноним13

Аноним 390, Угу. Если бы это было так... Имбирь, чеснок, киндза, острый перец- это основные специи в кухнях Юго-Восточной Азии, ничего там без них не готовят. Однако ж и там короны навалом. Простая логика... И очевидный вывод. Разводят народ..

S_M
мама
Аноним 636
, Говорят, если на улице и в общественном транспорте жевать маленькие дольки имбиря можно не опасаться за свою жизнь. А может быть и совсем обратный эффект. Взято с просторов Интернета: Смехотерапия))) Иду вчера вечером по супермаркету. Который расположен в 100 метрах от моего дома. На мне спортивный старый костюм, отросшие ногти, темные корни волос, наспех сделанный хвост на голове. Иду в маске. Под маской негромко исполняю песню Уитни Хьюстон из Телохранителя. Пою негромко, но выразительно, с артикуляцией и с душой. Кстати, сейчас под маской очень удобно петь и вести с собой удивленный диалог. За щекой у меня кусок дорогого свежего имбиря. Он защитит нас от врага. В супермаркете приличное количество людей , они осмелели и снуют почти как в былые времена. Кидаю селёдку в свою тележку. Продолжая напевать, делаю вдох перед самой высокой нотой, и на словах аnd I will always love you – давлюсь. Имбирные слюни попадают мне в дыхалку и я содрогаюсь в приступе кашля. Противовирусный имбирь настолько дерет мне горло , что я не могу выдохнуть . Разрывая торговый зал забористым кашлем, я пытаюсь выжить. Сопли, слюни, красное лицо и глаза, слёзы, судорожный кашель – всё в наличии как у нормального поперхнувшегося. Но тут краем глаза я вижу, как весь народ вокруг меня, гремя тележками, толкая друг друга ринулся за стеллажи. В мгновенно опустевшем супермаркете повисает зловещая тишина , которую взрывает мой кашель. Понимая весь триллер происходящего , я пытаюсь сквозь приступ крикнуть за стеллажи: "Я подавилась!! я просто подавилась!!" . Мне смешно, я кашляю и задыхаюсь, но вижу, что народу вообще не смешно. Пытаясь хоть как-нибудь уменьшить силу кашля и спрятаться , держась за тележку , склоняюсь над ней и сдавленно булькаю в нее, но вижу , что даже моя селёдка застыла в ужасе и косит на меня оттуда красным глазом. Понимая, что я изгой на ближайший час и забив на остальные покупки, я незаметно отступаю к кассе. От кашля маска при вдохе залипает мне в рот , как в фильме "крик" , я пытаюсь всем объяснить, что не заражена – а все разбегаются от меня по дальним углам магазина, делая вид, что изучают на полках памперсы и мыло. "Черт, черт, что я натворила! - ругаюсь я про себя - Черт бы побрал эту Хьюстон! Хренов имбирь!" У кассы меня встречает полицейский. - Добрый вечер! Лейтенант Панков. – строго приветствует он меня. В моей голове мигом проносится, что у меня нет мандата, справки, пропуска, резиновых перчаток, паспорта, и всего остального, за что меня могут оштрафовать, отравить в ссылку или посадить на три года. Кровь начинает постукивать у меня в висках, потому что я, как любой из нас сейчас, не понимает за что его могут наказать, и даже может быть расстрелять. - Добрый вечер, господин лейтенант… – хриплым , разодранным имбирём голосом отвечаю я и сдавленно кашляю. - Вы болеете? У вас температура? - ещё строже звучит его голос. - Нет!! Нет, я не болею!!! Понимаете, я пела песню, и подавилась куском имбиря, он очень острый и я начала кашлять! - Вы взяли имбирь в супермаркете? - Нет, нет, что вы!! Он был у меня с собой, за щекой, он был мой! – ну, думаю, еще не хватало меня обвинить в воровстве имбиря, хотя выгляжу я сейчас для этого вполне подходяще, чего уж там. - Ну что, будем мерить температуру? – полицейский в упор смотрит на меня. - Где? – растерялась я. - Где где, на лбу! – у полицейского начинает подергиваться маска на лице и я догадываюсь, что он смеется. - Это понятно что на лбу, я просто имею ввиду где мы конкретно будем измерять, прямо здесь на проходе? – уже менее волнительно спрашиваю я. - А чем вас не устраивает проход? – полицейский смеется уже в голос. - Да мне все равно, меряйте уже где-нибудь…- сдавленным голосом отвечаю я, сдерживая в себе кашель. Торопливо расплатившись на кассе , я спешу на улицу, где смогу безопасно покашлять. Выбегаю из супермаркета – мимо медленно проезжает патрульная машина и трое полицейских в ней пристально смотрят на меня. Я изо всех сил сдерживаю в себе кашель и мечтаю скорее попасть обратно в домашнее заточение, где смогу свободно откашляться и налить себе чаю с малиновым вареньем. Вот ведь времена сейчас какие… смутные… Автор: Элла Михайлова
мама
Екатеринбург
Duck:
все эксперты в один голос утверждают что он очень от коронавируса помогает
Зачем вы их троллите? Поведутся же..

Скажу, может грубо, но неужели люди считают, что лимоном, имбирём или ещё чем-то подобным можно поднять иммунитет.? Сначала месяцами сидят в душных помещениях на работе без движения , потом дома возле телевизора или компа, едят всё подряд в неимоверных количествах, а потом в разгар вирусных вспышек вспоминают про иммунитет...

мама
Екатеринбург
Næturylur:
Ладно ещё, банановую кожуру не едят)
Я кожуру в банку кладу и настой для комнатных цветов делаю. :ugu: , у мну все в деле
Екатеринбург
Лапландия:
А рагу из шкурок? Погуглите banana peel stew, и вам откроется новый чудный мир
какая прелесть)
Екатеринбург
аноним13:
Имбирь, чеснок, киндза, острый перец- это основные специи в кухнях Юго-Восточной Азии, ничего там без них не готовят. Однако ж и там короны навалом. Простая логика...
увы население и логика суть две вещи несовместные
мама
Екатеринбург
I’m Pixy
, :gy: спасибо, повеселили

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";