20.01.2020 12:40
Жителям предлагается заполнить анкету и выбрать объект для обновления.

Фото: www.u-mama.ru

Администрация города Екатеринбурга приглашает горожан принять участие в рейтинговом голосовании по отбору общественной территории, подлежащей благоустройству в первоочередном порядке в 2021 году в рамках реализации программы «Формирование современной городской среды».

Напомним, что первым этапом этой работы стал сбор предложений от жителей мегаполиса. В результате проведенного опроса были выявлены следующие наиболее значимые зоны притяжения в уральской столице, которые люди хотели бы видеть обновленными, помолодевшими и более привлекательными:

  • сад имени Ф. Энгельса;
  • летний парк «Уралмаш»;
  • набережная реки Ольховки, от пешеходного моста через реку Ольховку до улицы Готвальда;
  • дендрологический парк-выставка в районе улиц Мира – Софьи Ковалевской.

Рейтинговое голосование пройдет в электронном виде в специальном разделе на Официальном портале Екатеринбурга с 9:00 21 января 2020 года до 18:00 30 января 2020 года. Участникам необходимо будет заполнить анкету, проставляя отметку в ячейке напротив наименования рекреационного пространства. При этом можно выбрать не более одного объекта. Территория, набравшая наибольшее количество голосов, и будет включена в муниципальную программу на 2021 год.

«Любой желающий сможет ознакомиться с эскизами территорий, вынесенных на рейтинговое голосование, – подчеркнул заместитель председателя Комитета благоустройства Администрации города Екатеринбурга Виктор Юровицкий. – Мы призываем граждан поддержать процедуру и принять в ней участие для того, чтобы у каждого была возможность выразить свое мнение о дальнейшем развитии города. Исходя из результатов, будет определен приоритетный объект, реализация которого начнется в 2021 году».

Источник: http://www.ekburg.ru